Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хоккейный клуб "Брест" » ХК Брест » Умер Юрий Лавренюк
Умер Юрий Лавренюк
vitalisДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:27 | Сообщение # 1
<</span
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Страна: Беларусь
Пол: Мужчина
для тех кто за хк следит не год и не два...

Скончался нападающий красноярского "Сокола" Юрий Лавренюк. Предварительная причина смерти - туберкулез. В июле на сборах в Сочи поднялась температура, которую в течение нескольких дней врач команды пытался сбить самостоятельно. Затем 30-летний хоккеист был госпитализирован в одну из сочинских больниц с диагнозом воспаление легких. Вернувшись в Красноярск, капитан команды продолжил лечение, сменив несколько городских стационаров, в которых его лечили от плеврита и сделали две операции. За неделю до смерти Лавренюк был переведен в туберкулезный диспансер, где врачи не смогли спасти жизнь спортсмена.

Директор выступающего в первой лиге российского чемпионата "Сокола" Юрий Скотников сообщил корреспонденту "Спорт-Экспресса", что Лавренюка похоронят в родном Иркутске: "Результаты вскрытия еще неизвестны, температуру не могли сбить ни в Сочи, ни в Красноярске, мы до сих пор не знаем, что за болезнь такая. Непонятно, где Юра мог заработать воспаление легких - с весны мы на лед не выходили, говорят, в июне он был на Байкале. Он ежегодно без проблем проходил медосмотр. Юра у нас был лидером, он сам не любил тех, кто сачковал, а тут такое..."
"Прессбол"

Quote
в сезоне 2002/2003 Юрий Лавренюк выступал за ХК "Брест". Если не ошибаюсь, играл под №10. В чемпионате Беларуси - 42 матча, 22 очка (6+16), 18 штрафных минут, в Кубке Беларуси - 1 матч, 1 очко (1+0), 0 штрафных минут.

светлая памать

во время выступления за Брест Юра у меня был одним из любимых игроков...
его роль в команде в то время было трудно переоценить...
третья тройка нападения...всегда стабильно высокий процент выигрывания вбрасывания...отличный центрфорвард...связка Лавренюк--Щинов...

мои искренние соболезнования родным и близким этого человека

из нынешнего состава хк с Юрой посчастливилось играть, если не ошибаюсь, Зенькову да Кручинину


http://gants-region.info/

Сообщение отредактировал vitalis - Понедельник, 27.10.2008, 23:29
 
Форум » Хоккейный клуб "Брест" » ХК Брест » Умер Юрий Лавренюк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

hcbrest.com © 2018