Онлайн-обменники валют — как пользоваться, выбрать, преимущества и недостатки

Обменными сервисами люди пользовались еще до появления криптовалюты, а с ростом востребованности цифровых денег эти сервисы обрели вторую жизнь. Онлайн обменники позволяют мгновенно обменять одну криптовалюту на другую или на фиатные деньги.

Рассмотрим преимущества и недостатки такого способа покупки/продажи валюты, а также узнаем, на что обратить внимание при выборе. обменники валют онлайн

Плюсы и минусы обменников

Основным достоинством считается возможность работы абсолютно с любыми платежными системами, даже экзотическими. Неважно, хотите вы купить Биткоин за Киви, Вебмани или карту Альфа-Банка – большинство обменных сервисов предлагают сотни вариантов валютных пар.

Прочие преимущества:

  1. Возможность получения выгоды за счет колебания курсов.
  2. Скорость проведения обмена.
  3. Возможность выбора самого выгодного варианта при помощи мониторингов.

Есть и недостатки:

  1. Высокие комиссионные сборы.
  2. Риск попасть на мошеннический ресурс (исключено, если пользоваться вышеупомянутым мониторингом).
  3. Невозможность отмены операции.
  4. Низкий уровень анонимности – необходимо указывать платежные реквизиты.

Плюсы явно более весомые, именно поэтому онлайн-обменники и пользуются такой популярностью.

Как пользоваться?

Зайдите на сайт-мониторинг. В одной колонке укажите валюту, которую хотите отдать, во второй – ту, которую нужно получить. Появится список обменников, прямо сейчас предлагающих обмен по этой валютной паре. В таблице указаны все основные сведения, из которых основным показателем считается курс.

Курс может существенно различаться между разными обменными сервисами, поскольку отчасти зависит от соотношения конкретных валют на каждом сайте, а также от частоты обновления биржевых курсов на этих сайтах. Определившись с подходящим вариантом, щелкните по нему. Попадете на сайт обменника, где также необходимо будет указать валютную пару и все реквизиты для обмена. Операцию обычно подтверждают при помощи SMS.

Время, в течение которого осуществляется вывод, зависит от загрузки платежных систем и вида обменника. Сервисы бывают ручными, когда каждая заявка обрабатывается администрацией вручную, или автоматическими.

Как выбрать хороший онлайн обменник валют

Доверять можно обменному ресурсу, отвечающему следующим требованиям:

  1. Общее время работы – не менее полугода. Мошеннические проекты обычно закрываются раньше.
  2. Сумма резерва.
  3. На сайте указан аттестат Вебмани.
  4. Желательно наличие партнерской программы и скидочной системы для постоянных пользователей.
  5. Наличие удобной формы обмена и калькулятора, позволяющего подсчитать выгоду с операции.
  6. Понятный интерфейс, приятный дизайн.
  7. Наличие защищенного соединения HTTPS.

Важно, чтобы на сайте обменника имелась подробная контактная информация – адреса, телефоны, электронная почта. Техподдержка должна работать оперативно и разбираться в задаваемых вопросах.

хороший онлайн обменник валют

На какие онлайн-обменники не стоит тратить время? В первую очередь это ресурсы с плохой репутацией, о которых много отрицательных отзывов. Также сайты с шаблонным дизайном, большим количеством орфографических ошибок и вообще явно сделанные «на коленке». В остальном пользователи обычно смотрят на выгодность и достоверность обменных курсов.

Сервис должен быть прозрачным – расписаны все возможные комиссионные начисления, оперативно обновляется информация о резерве, сотрудники уверенно идут на контакт и разъясняют затруднения.

Источник: http://profinvestment.com

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий