Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
ТОП пользователей
Последние сообщения

Сезон 2017/2018 (brestbest)

Межсезонье 2017 (hcbrest)

Supporters cup 2017 (Bozhik)

Сезон 2016/17 (Kesha111)

Поболтаем?.. (Kenvelo)

Поиск по сайту
Статистика сайта
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
"МЕТАЛЛУРГ" ЖЛОБИН - ХК "БРЕСТ" - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
ПИНСК. 14 июля. СК "Волна". Начало в 17.30.
СУДЬИ: В.Проскуров, И.Дедюля, В.Коледа (все – Минск).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко (Полукеев, 28.32); Кривомаз – И.Федоров, Савилов – Крутиков – Ю.Елисеенко; Новицкий – Дурнов, Коваленя – Н.Осипов – Ковшик; Савиелс – Коршунов, К.Брикун – Блинов – П.Волчек; Калачев, Кощеев, Казнадей.
БРЕСТ: Басков (Гриценко, 41); Н.Гавриленок — Козачек, Гоман — Двуреченский — Петкевич; Свито — А.Гавриленок, Ращинский — Клименков — Жилинский; Панов — П.В.Толстик-мл., В.Вабищевич — А.Федоров — Горбунов; Сурконт — Лемачко, Виолентий — Карабанов — Капуза.
ШАЙБЫ: 1:0 - Крутиков (Кривомаз, Ю.Елисеенко, 8.02 - бол.). 2:0 - Ковшик (Дурнов, Н.Осипов, 8.51 - бол.). 2:1 – Петкевич (Козачёк, Двуреченский, 17.27 – бол.). 3:1 - Кривомаз (30.48). 4:1 - Блинов (К.Брикун, 36.52 - мен.). 5:1 - Савилов (Елисеенко, Крутиков, 45.59).
ШТРАФ: 18 (Коваленя – 4, Коршунов, Дурнов, Калачев, Кривомаз – 4, Ковшик, Блинов) – 18 (Панов, А.Гаври ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2009 | Комментарии (6)

Василий Спиридонов назначен главным тренером молодежной (до 20 лет) сборной Беларуси по хоккею. Сегодня 58-летний российский специалист прибыл в Минск из Москвы для подписания контракта с Федерацией хоккея Беларуси, детали которого уже согласованы.

Российский специалист Василий Спиридонов является воспитанником пермского хоккея. Родился 1 января 1951 г. В высшей лиге чемпионатов СССР выступал за команды "Спартак" (Москва), "Крылья Советов" (Москва), "Химик" (Воскресенск). В составе "Спартака" становился чемпионом СССР 1976 года, бронзовым призером 1979 и 1980 годов. Выступал в амплуа защитника, игровую карьеру завершил в 1986 году. В чемпионатах СССР провел 286 матчей, забросил 20 шайб. В качестве главного тренера работал с клубами "Молот-Прикамье" (Пермь), "Крылья Советов" (Москва), "Керамин" (Минск), "Витебск", "Шинник" (Бобруйск).

Василий Спиридонов трудится в нашей стране уже несколько лет и хорошо знаком белорусским болельщикам. В минувшем сезоне он уже руководил молодежной сборной, а также бобруйским "Шинником", сформированным на базе "молодежки". А 14 октября 2008 г. возглавил минское "Динамо", сменив у штурвала североамериканца Джима Хьюза, под руководством которого дружина после семи поражений подряд опустилась на последнее, 24-е место в турнирной таблице чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Под началом Спиридо ... Читать дальше »

Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Вчера глава Латвийской федерации хоккея Киров Липман прибыл с визитом в белорусскую столицу для беседы с представителями ФХРБ.
Окончательно определено, что в 18-ом Открытом чемпионате Беларуси примет участие только две латвийские команды - Металлург Лиепая и фарм-клуб рижского "Динамо", а не как сообщалось ранее четыре. Таким образом, общее количество участников ограничится четырнадцатью (11 белорусских клубов, 1 украинский и 2 латвийских).
Кроме того, достигнута принципиальная договорённость о том, что в случае выхода в плей-офф по спортивному принципу, латыши продолжат участие в соревнованиях на равных с белорусами условиях.
Отдельное внимание было уделено вопросу участия детских команд из Латвии в первенствах Беларуси. Как заявил господин Липман, ЛХФ даст своё согласие на продолжение привычной практики только в том случае, если у родителей ребят, выступающих за юниорские команды, не будет возражений относительно частых поездок хоккеистов в Беларусь, что не может не сказываться на их успеваемости.
Обсуждались также и вопросы товарищеских игр национальных сборных наших стран. В августе белорусская "молодёжка" отправится на традиционный Мемориал Сергея Жолтока, а также запланировано несколько спаррингов сборных.
Дата: 08.07.2009 | Комментарии (1)

"Питтсбург" в седьмом матче серии на чужом льду переиграл "Детройт" и стал обладателем Кубка Стэнли, взяв у "Ред Уингз" реванш за поражение в прошлогоднем финале.
Обе команды, что естественно, сделали ставку на внимательную игру в обороне, и голевые моменты у ворот обеих команд возникали не так часто. А "Пингвины" с начала второго до середины третьего периода играли без одного из лидеров Сидни Кросби, покинувшего лед после силового приема Юхана Францена. Тем не менее, преуспели во второй 20-минутке именно гости. Защитник "Красных крыльев" Брэд Стюарт, пытаясь выбросить шайбу от своих ворот, попал в Евгения Малкина, и от россиянина каучуковый диск отлетел к Максиму Тальбо, который отправил его в "домик" Крису Осгуду. А в середине периода положение "Детройта" стало катастрофическим - после борьбы в зоне гостей Крис Куниц выбросил шайбу на того же Тальбо, который вышел один на один со стражем ворот "Ред Уингз" и переиграл Осгуда во второй раз.
Третий период прошел полностью под диктовку хозяев - "Пингвинз" за 20 минут нанесли лишь один бросок по воротам, в то время как соперники постоянно нагнетали напряжение в чужой зоне. В итоге сработала классическая комбинация "Детройта" - из-за ворот последовала передача на синюю линию, а там Никлас Лидстрем не стал бросать, а отдал пас Джонатану Эрикссону, после щелчка которог ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Стал известен календарь 9-го Кубка Беларуси по хоккею, розыгрыш которого состоится в августе, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.
В Кубке Беларуси-2009 примут участие 11 команд, которые на предварительном этапе будут разделены на 2 группы. В первую группу вошли "Юность" Минск, "Металлург" Жлобин, ХК "Витебск", "Неман" Гродно, "Шинник" Бобруйск, "Шахтер" Солигорск. Вторую составили: ХК "Гомель", "Химволокно" Могилев, "Керамин" Минск, "Химик-СКА" Новополоцк, ХК "Брест".

С 5 по 15 августа в каждой из групп пройдут однокруговые турниры, по итогам которых два победителя встретятся 19 августа в финальном матче в Солигорске.

Расписание игр ХК "Брест":
5 августа (среда). "Химволокно" - "Брест"
7 августа (пятница). "Брест" - "Керамин"
10 августа (понедельник). "Химик" - "Брест"
15 августа (суббота). "Брест" - "Гомель"
Дата: 12.06.2009 | Комментарии (2)

Как стало известно "Прессболу", количество участников грядущего ОЧБ-2009/10 в экстралиге претерпит изменение. Связано это с желанием латвийского "Латгале" Даугавпилс остаться в числе участников турнира, о чем латгальцы поставили в известность ФХРБ соответствующим факсом.
Несмотря на то, что сроки подтверждения участия иностранных клубов в грядущем открытом чемпионате Беларуси истекли в середине мая, глава ФХРБ Владимир Наумов намерен удовлетворить просьбу латышей. Он прокомментировал ситуацию так:
- У нас два пути: или отказываться от сотрудничества с соседями вообще, или постоянно входить в положение. По первому никто идти не собирается хотя бы потому, что соперничество с иностранными клубами интересно болельщикам, а школами — полезно для нашей молодежи. Остается второй путь, поэтому "от ворот" Даугавпилсу давать не будем, выход найдем.
Кроме того, руководитель белорусского хокея заметил, что в связи с внеплановым расширением экстралиги имеет смысл рассмотреть и вопрос и об изменении формулы плей-офф-2010, в котором, напомним, украинский и латвийские клубы смогут выступать на равных с хозяевами условиях:
- Знаю, что сейчас Швабовский начнет вздыхать, объясняя, что схему "шестнадцать в "регулярке" и дюжина в плей-офф", трудно реализовать. И наши клубы, для которых, вроде, задача выхода во второй раунд при этом ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

ХК "Брест" подписал годичный контракт с опытным защитником Владимиром Свито.
Владимир СВИТО. Родился 20.08.70 в Минске. Воспитанник столичных СДЮШОР-12 (тренер — Александр Ведякин) и “Юности” (тренер — Валерий Евдокимов). Выступал за СКИФ-ШВСМ (Минск) (1987-88), “Динамо” (Минск) (1988-1990, 2005-06) “Прогресс”-ШВСМ (Гродно) (1990-92), “Химик” (Новополоцк) (1993-94), СТС-“Автосан” (Санок, Польша) (1994-96), “Дизелист” (Пенза, Россия) (1996-98), “Нефтяник” (Альметьевск, Россия) (1999), “Тивали” (Минск) (1999), “Кристалл” (Электросталь, Россия) (1999-2000), “Воронеж” (Россия) (2000-01), “Керамин” (Минск) (2001-04), "Гомель" 92006-07), "Металлург" (Жлобин) (2007-08), "Витебск" (2008-09). Участник ЧМ-2005, 2006.
В последнем сезоне за "Витебск" Свито в регулярном чемпионате провел 51 игру, в которых набрал 8 очков (2+6) и 26 минут штрафа. В плей-офф сыграл четыре игры (0+2) и набрал четыре минуты штрафа.
 
Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Юношеский (U-18) чемпионат мира по хоккею 2010 года в элитном дивизионе, право на проведение которого получила Беларусь, пройдет в Могилеве и Бобруйске.
Об этом было объявлено сегодня на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси.
Предварительные сроки проведения турнира ― 13–23 апреля 2010 года. Но окончательно они еще не согласованы.
Изначально планировалось, что юношеский чемпионат мира пройдет в Минске. Но, как рассказал председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, представители Канады попросили организаторов чуть сдвинуть старт соревнований на более поздний срок. И поскольку на 22–25 апреля в Минске уже был намечен международный турнир с участием национальных сборных Беларуси, Словакии, Германии и Швейцарии, то юношеский чемпионат мира решено было перенести в Могилев и Бобруйск. Причем центральной ареной станет Дворец спорта "Могилев", рассчитанный на 3048 зрителей, а не более вместительная «Бобруйск–Арена» (7000 мест). "В Могилеве лучше развито гостиничное хозяйство, да и другие вопросы сервиса. Но в любом случае, проведение юношеского чемпионата мира на этих аренах даст импульс к их развитию и совершенствованию. Там еще есть над чем работать", - пояснил такой выбор Владимир Наумов.
Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

На завершившемся только что исполкоме Федерации хоккея Беларуси определились контуры следующего открытого чемпионата Беларуси в экстралиге. В начале сентября в турнире возьмут старт 15 команд: "Юность" Минск, "Гомель", "Металлург" Жлобин,  "Химволокно" Могилев, "Витебск", "Керамин" Минск, "Неман" Гродно, "Металлург" Лиепая, "Химик-СКА" Новополоцк, "Шинник" Бобруйск, "Рига-2000", "Брест", "Шахтер", "Сокол" Киев,  и фарм-клуб рижского "Динамо", название которого станет известно позже.
По предварительному проекту, на первом этапе участники сыграют друг с другом в 4 круга, после чего 8 лучших команд по системе плей-офф продолжат борьбу за медали. Причем на этой стадии получат право выступать и иностранные клубы.
В следующем сезоне лимит на иностранных игроков в каждой команде составит 5 человек. Таким же он был и в прошедшем чемпионате, но не распространялся на латвийские клубы. Кроме того, зарубежный вратарь приравнивался к двум легионерам. Теперь же иностранный голкипер будет заполнять лишь одну легионерскую вакансию.
Также в новом сезоне будет также отменен "потолок" зарплат.
Подписание контрактов со всеми белорусскими игроками должно быть завершено не позднее чем 31 мая.
До 1 июля клубы должны подтвердить, что у них нет долгов, и предоставить гарантии, что они располагают минимальной суммо ... Читать дальше »
Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

 
По итогам голосования бесспорно лучшим игроком минувшего сезона стал нападающий Дмитрий Горбунов (41% голосов). Второе место занял уже экс-форвард "Бреста" Егор Смолин (12%), третьим стал голкипер Дмитрий Басков (9%).
Дата: 17.05.2009 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 203 204 205 206 207 ... 229 230 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика
Экстралига
Бомбардир

Николай Мирончик

Гол+пас: 23 (10+13)
Снайпер


Илья Балаболкин

Заброшенных шайб: 11
Ассистент


Николай Мирончик

Результативных передач: 13
Атакующий защитник

Алексей Дерзаев

Гол+пас: 9 (2+7)
"+/-"

Ярослав Билищук

+/-: +6
Вратарь


Игорь Петренко

%ОБ: 89.8
Штраф

Алексей Дерзаев

Штрафных минут: 77
hcbrest.com © 2018