Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хоккей в Беларуси » Сборная » Чемпионат мира 2009
Чемпионат мира 2009
hcbrestДата: Среда, 22.04.2009, 22:05 | Сообщение # 1
<</span
Группа: Администраторы
Сообщений: 3512
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
1-ое в конкурсе прогнозов (сезон 2011/2012)
В пятницу национальная сборная Беларуси проведет свой первый матч на чемпионате мира в Швейцарии. Традиционно за выступлением главной команды внимательно будут следить не только болельщики, но и специалисты. Некоторых из них мы попросили ответить на пять вопросов, касающихся дружины Глена Хэнлона.

1. Способна ли сборная Беларуси попасть в число восьми сильнейших команд мира?

2. Сильные и слабые стороны сборной?

3. Стоит ли всерьез обращать внимание на невыразительную игру национальной команды в отдельных товарищеских матчах?

4. Кому следует доверить место в воротах сборной?

5. Насколько усилит команду приезд братьев Костицыных?

Александр ГАВРИЛЕНОК, главный тренер ХК «Брест»:

1. Состав нашей группы позволяет побороться за место в следующем раунде чемпионата. Несомненно, ключевой матч — со Словакией. По моему мнению, на канадцев, конечно, надо настраиваться, но нужно и реально смотреть на вещи: первое место занять очень сложно. Хотя «кленовые листья» могут приехать далеко не в лучшей форме, однако в любом случае надо делать ставку на игру со словаками. Тем более с ними у нас всегда получались интересные встречи. Много борьбы, накала страстей.

2. Просмотрел очень много тренировок сборной. Могу сказать, что тренерским штабом уделяется достаточное внимание и атаке, и обороне. Наставники видят все недостатки и достоинства команды и пробуют самые различные варианты. Убедился в этом сам, наблюдая за тренировками. Итоговый результат на чемпионате мира будет зависеть от исполнения всех задумок тренеров самими игроками.

3. Все эти предварительны матчи, на мой взгляд, не так и полезны, особенно если состав все время меняется. Да, нарабатываются тактические варианты игры в нападении и защите. Много замен, перестановок как в составе, так и в стратегии на тот или иной спарринг. Поэтому большой трагедии в том, что в некоторых играх не все получается, я не вижу.

4. Ковалю.

5. Ребята, выступающие за океаном, — наша надежда. Если приедут в Швейцарию, они усилят команду. И, уверен, Костицыны смогут это сделать.

Андрей СКАБЕЛКА, тренер ХК «Гомель»:

1. Шанс оказаться в восьмерке сильнейших великолепный. Группа для нас вполне проходимая. Канадцы, как правило, не всегда начинают здорово мировые форумы в Европе. Есть возможность их зацепить. Во второй раунд необходимо выходить с очками, то есть занимать первое-второе место на первом этапе. Судя по тому, как развиваются события в плей-офф НХЛ, сборная Беларуси вновь может быть едва ли не в оптимальном составе. При таком раскладе очки нужно брать, чтобы увереннее чувствовать себя на чемпионате мира.

2. Атака и вратарская позиция. А вот оборона... Причем, заострю внимание, не отдельно защитники, а оборона в целом всей команды хромает. Пример — товарищеский матч с норвежцами. Настораживает, что скандинавы забили шесть шайб. Накануне чемпионата пропускаем мы много.

3. Понимаю, что тренеры ищут какие-то оптимальные игровые связи, и в официальной встрече все выглядело бы по-другому, но проигрывать в заключительном спарринге и столько много пропускать не стоит. Лучше в чемпионат входить с настроением победителя, чем постоянно думать над ошибками. С другой стороны, тренеры увидели все недостатки, но времени на то, чтобы устранить ошибки, практически не осталось.

4. В сборной все вратари высокой квалификации. Мне как тренеру «Гомеля» хочется, чтобы свой небольшой шанс получил Игорь Брикун, который находится в отличной форме и показывает уверенную игру в клубе на протяжении всего сезона. «Гомель» всерьез занимается вратарями. В том, что Брикун получил вызов в сборную, большая заслуга Александра Шумидуба. Он создал в городе над Сожем вратарскую школу, достаточно продуктивно работает, и в ближайшем будущем, надеемся, еще несколько вратарей заявят о себе.

Андрей Мезин в рекомендациях не нуждается. Он и претендует на место в основе. Про Коваля ничего сказать не могу. Лично с ним незнаком, но выступал он в командах («Неман», «Динамо»), которые много пропускали и проигрывали. Не знаю. Решать тренерам сборной.

5. Я думаю, если «Монреаль» продолжит в таком же духе в серии с «Бостоном», то Андрея Костицына в сборной мы увидим очень скоро, уже на первом этапе. Он сильнейший форвард Беларуси. Думаю, вряд ли кто-то поспорит, если игрок выступает в НХЛ в одном из самых легендарных клубов. Кстати, и в прошлом году, считаю, сборная с энхаэловцами показала лучший хоккей в истории. Это мое мнение. Пускай мы проиграли ключевой матч швейцарцам, но как действовали в матчах со шведами, чехами, россиянами! Это была уже команда, которая не отбивается от сильных и могучих хоккейного мира, а сражается с ними на равных и может у них выигрывать. Мне понравилась команда в Канаде, показала очень интересную игру.

Андрей ГУСОВ, главный тренер «Керамина»:

1. Очень сложно бороться с топ-командами, которые на протяжении десятилетий находятся в этой самой восьмерке лучших. Прекрасно понимаю, что эта задача (выход в 1/4 финала) трудная. Много факторов должны повлиять на удачный исход, немного фарта и везения. Плюс грамотные действия нашей команды. От всей души желаю ребятам оказаться в четвертьфинале.

2. Видел игры в Бобруйске. Состав там был далек от оптимального, сейчас к сборной присоединились и Кольцов, и Калюжный, энхаэловцы на подходе, совсем другая команда. Модель, которую стараются привить тренеры, мне также симпатична. Акцент на атакующие действия — здесь мы выглядим предпочтительнее, чем в обороне.

3. Товарищеские матчи проводят все сборные. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. Поражение от норвежцев я воспринимаю положительно. Команда не будет расслабленной, будто все хорошо, а предельно сконцентрируется на матче с канадцами. Поражения всегда заставляют задуматься о том, что сделали неправильно.

4. Мезин и Коваль — вратари серьезного уровня. Но я бы отдал предпочтение Мезину. Есть Брикун, но он отправится в Швейцарию третьим, и вряд ли получится у него выйти на площадку, да и рановато еще.

5. Приезд Костицыных — громадное, колоссальное усиление сборной. При профессиональном, серьезном подходе обоих братьев к чемпионату и сборной они могут многое.

Олег МИКУЛЬЧИК, тренер ХК «Динамо»:

1. Учитывая проблемы, какие есть в защитной линии, попасть в восьмерку будет сложно. Хотя на первом этапе должны показать хороший результат. Канадцы всегда сильны, но играем с ними первыми, а судя по последним выступлениям на чемпионатах мира, начинаем мы неплохо. Всех беспокоит Словакия, быстрая контратакующая команда. С нашими проблемами в защите будет сложно. Хотя именно с этой дружиной из элитной группы мы выступаем наиболее успешно. Если и проигрывали, то в одну-две шайбы. Вспомнить хотя бы матч в 2007-м в Москве, когда при счете 3:3, мы вынуждены были поменять вратаря на шестого полевого игрока, так как нам нужны были очки. Если мы хотим все-таки попасть во второй этап, даже без дополнительных бонусов, то победа над венграми нужна как воздух. Иначе и говорить не о чем. Уверен, ребята прекрасно понимают ситуацию.

2. В тех товарищеских матчах, что видел, меня очень сильно озадачила оборона. Судя по тому, сколько продолжаем пропускать, в спарринге с теми же норвежцами, это проблема номер один. Правда, должен добавиться Руслан Салей, но один в поле не воин. Да и возраст, он уже не мальчик. Не хочу вдаваться в персоналии, но проблем в защите много. К примеру, взяли из нашего клуба Диму Коробова — ему бы еще расти и расти, но условия сейчас таковы, что выбор «оборонцев» невелик. Хотя в наше время, да и в России, сейчас так: если молодой приходит, то он уже достаточной опытный, много поиграл. Понимаю и тренеров: а кого еще везти на чемпионат? В большинстве, судя по тренировкам, пробуют на месте защитника четвертого нападающего, того же Олега Антоненко, но ему не всегда хватает скорости откатиться в оборону при контратаке. Поэтому меня, как бывшего защитника, этот вопрос очень волнует и сразу бросился в глаза.

3. Когда мы защищали цвета национальной сборной, поражение в любом товарищеском матче общественностью воспринималось болезненно. Поэтому, считаю, и сейчас всерьез воспринимаются те неудачи, которые потерпела сборная при подготовке к турниру в Швейцарии. Это настораживает.

4. Оба вратаря неплохие. Здесь мне сложно дать однозначный ответ. Не видел вживую двух последних спаррингов в Гренобле — кто лучше выглядит, сказать сложно. Но я бы определился с ведущим голкипером и не дергал его. Если это Виталий Коваль — значит, он; если Андрей Мезин, то ему и все карты в руки. А ставить их по очереди — не самый лучший вариант. Впрочем, тренеры сборной, уверен, определятся быстро, им ведь на месте виднее.

5. «Монреалю», судя по всему, недолго осталось играть в плей-офф. Все болельщики ведь именно с приездом Костицыных связывают усиление сборной? Несомненно, Андрей поможет в атаке: один из ведущих игроков «Монреаля», думаю, любой сборной пришелся бы ко двору, а вот защита, о которой я все время беспокоюсь, не стихия Андрея. Впрочем, все покажут матчи чемпионата.

 
hcbrestДата: Пятница, 24.04.2009, 21:55 | Сообщение # 2
<</span
Группа: Администраторы
Сообщений: 3512
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
1-ое в конкурсе прогнозов (сезон 2011/2012)
Накануне старта главного хоккейного турнира уходящего сезона корреспондент “ПБ” дозвонился в Цюрих наставнику белорусской дружины Глену ХЭНЛОНУ, который выкроил десять минут и рассказал о последних событиях в стане сборной, а также поделился мыслями о предстоящем чемпионате мира.

— Глен, как команда чувствует себя в Цюрихе?
— Просто замечательно, уже освоились. Условия размещения и питание нареканий не вызывают. Очень порадовало, что отель находится близко от арены. За десять минут можно дойти пешком, так что и автобус не нужен!

— Атмосфера чемпионата мира уже ощущается?
— Да. Сборные готовятся, проводят тренировки. Приезжают болельщики и журналисты из разных стран. Все с нетерпением ждут начала турнира.

— Может, пообщались с кем-то из коллег? К примеру, с тренерами сборной Канады.
— Пока не довелось. А канадцев вообще не видел, мы с ними живем в разных отелях. Так что встретимся уже на матче.

— Известно, что расположение сборной покинул Калюжный…
— Мы отпустили Алексея в Москву, потому что у него заболел ребенок. Честно говоря, все переживали по этому поводу, и больше всех, конечно, сам Калюжный. Но вроде бы все обошлось. Ничего страшного с малышом не случилось, так что один из наших лидеров должен вернуться в ночь на пятницу. Уверен на сто процентов, что он выйдет на лед против канадцев и целостность нашего ведущего звена не нарушится.

— Какое настроение у вас перед стартом? Спокойны или все же волнуетесь?
— Когда ждешь начала такого крупного турнира, всегда немного нервничаешь. Но это уже не такое волнение, как несколько лет назад в Вене. Тогда я только возглавил сборную, практически не знал хоккеистов. Сегодня же представляю, от кого чего ожидать. Поэтому уверенности в силах команды больше.

— По-прежнему больше всего беспокоитесь за оборону?
— Определенная тревога есть. До сих пор непонятно, восстановится ли к матчу с канадцами Макрицкий. Если нет, то большая нагрузка выпадет на других защитников. К счастью, нам удалось привлечь к работе с командой Дэйва Льюиса. Он специализируется на работе с игроками обороны и имеет большой НХЛовский опыт. Прибытие Льюиса сняло с меня часть проблем.

— Вас не смущает слабый уровень спаррингов накануне чемпионата мира? Все же Польша, “Нефтехимик” или Франция не идут ни в какое сравнение с Финляндией, Швецией или Россией, с которыми играли венгры.
— Мы с удовольствием померились бы силами с более авторитетными командами. Но, как я уже отмечал, договориться с грандами сложно. Впрочем, наша подготовка в любом случае прошла плодотворно.

— Помнится, в Вене четыре года назад наша дружина блеснула стопроцентной надежностью в меньшинстве. Есть ли предпосылки надеяться на повторение?
— Надеюсь, что да! Если в этом плане будем действовать так же, как в Вене и Риге, то останусь очень доволен!

— Кого из вратарей вы все-таки решили считать “номером один” и почему?
— Я как раз перед вашим звонком принял решение, посовещавшись с помощниками. Но озвучивать его пока не стану. Сначала сообщу самим игрокам — не хотелось бы, чтобы они открыли пресс- боловский интернет-сайт и узнали все оттуда, а не непосредственно от меня.

— Успела ли, на ваш взгляд, перестроиться команда, в исполнении которой вы обещали более агрессивную игру в атаке?
— Мне кажется, что да. Нам надо предложить соперникам скоростной хоккей. Я вот во вторник наблюдал за встречей сборных США и Швейцарии. Американцы начали здорово, вели 2:0, но затем не смогли выдержать навязанный швейцарцами быстрый темп. И в результате сбавили обороты и проиграли. Надо грамотно распределять силы.

— Очень важно, как тренер чувствует команду. Что, на ваш взгляд, сейчас чувствует она: уверенность в своих силах, решимость или, напротив, волнение и страх?
— Уверенность, только уверенность! Для многих ребят опыт выступления в КХЛ сыграл положительную роль, и теперь они никого не боятся. Кроме того, для большинства это отнюдь не первый чемпионат мира. Взять того же Коваля: он играл и год назад в Канаде, и за “Динамо” в КХЛ.

— Уверен, что речь для завтрашней установки перед встречей с канадцами уже готова. Что скажете игрокам?
— Я уже знаю, но вам пока не скажу!

— Насколько пополнился багаж ваших знаний о сборных Словакии и Венгрии за последние дни?
— Скауты передали в наше распоряжение отчет о выступлении этих команд в февральских турнирах. Но этого недостаточно, ведь тогда играли другие составы. Будем пополнять базу данных, но сейчас все же больше фокусируемся на игре с канадцами. Впрочем, у нас будет возможность посмотреть встречу словаков с венграми в первом туре. Уверен, она даст немало пищи для размышлений.

— Помнится, прежде на чемпионатах мира вас часто поддерживала приезжавшая к месту событий семья. Как будет на сей раз?
— В Швейцарию, судя по всему, родные не приедут. Жена сейчас занята, не может выкроить время для столь далекого путешествия.

— Наконец, ваше обращение к белорусским болельщикам, большинство из которых прочтет эти строки еще до стартового поединка со сборной Канады...
— Хочу заверить любителей хоккея, что команда хорошо поработала в ходе подготовки к турниру. Ребята верят, что могут добиться успеха, и прекрасно понимают, какая это большая честь — представлять страну на чемпионате мира. Так что болейте за нас!

 
hcbrestДата: Пятница, 24.04.2009, 21:56 | Сообщение # 3
<</span
Группа: Администраторы
Сообщений: 3512
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
1-ое в конкурсе прогнозов (сезон 2011/2012)
Ну что, все готовы? Это вопрос, само собой, не к командам, а, уверен, к немалой армии белорусских болельщиков, с нетерпением ожидающих старта 73-го чемпионата мира в швейцарских Берне и пригороде Цюриха Клотене. Особенно во втором, где вплоть до плей-офф будет выступать родная сборная. Окажется ли в плей-офф в Берне — посмотрим, мы-то, ясное дело, не против.

Сколь бы ни морщили нос утверждающие, что мировые хоккейные первенства не идут ни в какое сравнение с футбольными по степени интереса, на это есть что возразить. Оно-то конечно: сподобься наша национальная футбольная дружина пробиться в финальную стадию какого-либо из двух топ-турниров, резонанс был бы оглушительным. Так это ж еще пробиться надо, чего пока не удалось ни разу. И вот уже полтора десятка лет мы живем одной лишь надеждой, хронически растянутой на сменяющие друг друга отборочные циклы. И тешим взор созерцанием классного футбола на мундиалях и EURO. И вправду хорошо, но нас там нет.
По сравнению с этим спрессованные в две недели ежегодные хоккейные переживания воспринимаются как минимум не менее остро. Тем более что, тьфу-тьфу, вот уже пятый сезон наша хоккейная сборная выступает в одной компании с лидерами мирового хоккея. Посему число тех, кто в эти дни запасается пивом или валидолом (кому что ближе), а то и берет отпуск, чтобы не пропустить ни одной трансляции, наверное, вполне достаточное, чтобы поздравить эту армию с началом зрелища.
Какое бы слово подобрать, чтобы описать чувства, переполняющие в эти минуты?.. Нетерпение? Ну это понятно, как и предвкушение. Беспокойство? Не без него, конечно, но оно явно не доминанта. Ну вот же — любопытство! Ей-ей интересно, чем аукнется нам второе пришествие Хэнлона и найдет ли подтверждение давно оформившаяся в голове теория: канадец — тренер-спринтер, способный на многое на короткой дистанции мирового чемпионата. А вот в роли стайера у руля клубов он пока выглядел не слишком убедительно. Второе утверждение он может опровергнуть после КХЛовского сезона в “Динамо”. Сейчас же хотелось бы, чтобы подтвердил первое. Есть, есть чувствишко, что и нынче у Глена все срастется наилучшим образом, и первая из двух задач будет выполнена. Вторую-то, олимпийскую, планку наша федерация завысила от души, обозначив целью медаль Ванкувера-2010. Ясно, что в паузе перед Играми мы, вероятнее всего, соберем всех сильнейших, но ведь и русско-канадско-шведские “сливки” спать в шапку не будут.
Ладно, время прогнозов на старты четырехлетия еще придет, пока же — о насущном. В рамках которого задача на ЧМ-2009 выглядит вполне посильной — 7-е место и выше. Учитывая, что в диапазоне 5-8-й позиций расположатся неудачники четвертьфиналов, ранжируемые по дополнительным показателям, думается, и за 8-е место клевать нашу сборную особо не станут.
Говорите, тяжко будет с такой-то обороной? Согласен, но, во-первых, никто не обещал, что будет просто. Во-вторых, до сих пор верится в способность Хэнлона-спринтера выжимать максимум из имеющегося минимума. Подбор защитников у нас действительно не звездный, но это в любом случае почти все, что мы имеем. Да, опыта у тех же Усенко или Коробова негусто, однако кто, скажите, накануне ЧМ-2006 считал способным на подвиги того же Денисова, о невозможности приезда которого сегодня все так сожалеют? Сожалеют сегодня, а свою работу на “отлично” он под чутким руководством Хэнлона сделал уже тогда. Может, и у нынешних дебютантов срастется. Жаль только, “недотянул” наставник с Готовцом — видимо, не хватило смелости сказать “Б”, выпалив, как из двустволки, “А”. А я, вот как на духу, не удивился бы и не по годам зрелой игре юниора в Швейцарии. Есть нюх у Глена-спринтера, есть…
Вернее — надеемся, что есть, иначе рассчитывать не на что, вопрос обороны для нас главный. Четыре шайбы, пропущенные Мезиным в четырехдневной давности спарринге с норвежцами, как ни странно, вовсе не заставили взгрустнуть о плохой форме Андрея. Она, может быть, вполне на уровне, главное — как поведет себя оборона. “Свое” что наш “металлург”, что его напарник Коваль вытянут с большой долей вероятности. Главное, чтобы их не перегрузили “чужими” шайбами. Вот тогда — “хавайся ў бульбу”. Пока на способность поставить надежный заслон похоже не очень, но чудесное преображение наших тылов к нужной игре не удивит — уже видели.
Что еще обнадеживает — так это озвученные еще в начале весны белорусскими ассистентами коуча планы пересмотреть тактику игры сборной: от преимущественно отоборонной к более агрессивной. Может, просто совпадение, но хочется верить, что наметанный на турнирные “стометровки” глаз канадца предвидел нынешние проблемы в задней линии и принял очевидное в такой ситуации решение “отбить” их за счет атаки. В которой, даже с учетом отсутствующих пока Костицыных, наблюдается относительный кадровый порядок и козырей хватает.
Канадцев, ясное дело, голым нахрапом не возьмешь. Эти ребята в любом составе и, кажется, даже с 2,6 промилле в крови готовы закатать под лед любого. Но и здесь формула турнира нам в помощь: встречаемся с ними сегодня, на старте. Топ-сборные же, давно подмечено, обычно берут разбег, начиная ни шатко, ни валко. Тем паче что это напрямую зависит от более позднего приезда “бонусных” игроков. Наконец, с физиологией не поспоришь: по всем прикидкам, на игру с нами у “листьев” придется нижняя мертвая точка акклиматизации. Даешь сенсацию?..
Пиетет перед словаками тоже пора понемногу изживать. Да, были они чемпионами мира, ну так то когда случилось? Великобритания вон тоже была лучшей на чемпионате Европы-1910. Сравнение, конечно, гротескное, но в последние годы что “товарняки”, что официальные игры со сборной Словакии протекают у нас “на тоненького”, исключая разве что февральское свидание в той же Швейцарии. Даже на ЧМ-2007 в Мытищах, когда анархия в нашей обороне цвела и пахла, мы едва не схватили возглавляемую тогда еще Шуплером дружину за хвост на пороге плей-офф. И в команде Филца сейчас атмосфера со стороны не выглядит благоприятной — одних “отказников” сколько! Да и то, что минский динамовец Линтнер просто не захотел поддерживать форму в течение марта и потому не попал в состав, о чем-то да говорит. Ну а венгры… Не буду растекаться мыслию по древу и говорить, почему поражение от них здесь не поймут. Не поймут — и все тут, аксиома, точка.
Ой, что это я?! Намечтал аж на наше первое место в предварительной группе… Занесло? Может быть, но второе точно не выглядит непосильной задачей. Снивелирую высказанным ранее: даже сотвори мы на “предвариловке” маленькую сенсацию, выше четвертьфинала вскарабкаемся едва ли. Остальное рассудит игра. Начинаем через несколько часов. Хочется верить, все готовы.

Белорусы в Швейцарии: состав наступления

ВРАТАРИ
N 1. Виталий КОВАЛЬ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 31.03.80 в Перми. Рост 188 cм, вес 100 кг. Воспитанник пермского хоккея. Выступал за “Молот- Прикамье”-2 (Пермь, Россия), “Нефтяник” (Лениногорск, Россия), “Молот-Прикамье” (Пермь, Россия), “Мотор” (Барнаул, Россия), “Металургс” (Лиепая, Латвия), “Неман” (Гродно). За сборную Беларуси провел 17 игр, пропустил 37 шайб, штрафа не получал. Участник ЧМ-08.
N 31. Андрей МЕЗИН
“Металлург” (Магнитогорск, КХЛ). Родился 8.07.74 в Челябинске. Рост 182 см, вес 78 кг. Воспитанник челябинского хоккея. Выступал за “Химик” (Новополоцк), “Браквилл” (OHL), “Флинт” (CoHL), “Форт-Уэйн”, “Лас-Вегас”, “Детройт” (все — IHL), “Рочестер” (AHL), “Флинт” (OHL), “Нюрнберг” (Германия), “Кэпиталз” (Берлин, Германия), “Ак Барс” (Казань, Россия), “Ческе-Будеевице” (Чехия), СКА (Санкт-Петербург, Россия), “Салават Юлаев” (Уфа, Россия). Признавался лучшим вратарем Лиги Онтарио (1995) и Колониальной (1996). Чемпион CoHL (1996) и IHL (1997). Серебряный призер чемпионата Германии (1999). Лучший хоккеист Беларуси (1998, 1999, 2005, 2006). За сборную Беларуси провел 95 игр, пропустил 231 шайбу, набрал 1 (0+1) очко, получил 20 минут штрафа. Участник ЧМ-98, -99, -00, -01, -02, -03, -04, -05, -06, -07, ОИ-98, -02.
N 35. Игорь БРИКУН
“Гомель”. Родился 6.09.86 в Новополоцке. Рост 182 cм, вес 78 кг. Воспитанник новополоцкого хоккея. Выступал за “Химик-СКА” (Новополоцк), “Юниор” (Минск), “Гомель”-2. Серебряный призер чемпионата Беларуси (2009). Дебютант сборной Беларуси. Дебютант ЧМ.

ЗАЩИТНИКИ
N 3. Иван УСЕНКО
“Гомель”. Родился 12.02.83 в Горьком. Рост 184 см, вес 89 кг. Воспитанник горьковского хоккея. Выступал за “Торпедо”-2 (Нижний Новгород, Россия), “Свифт” (WHL), ТХК (Тверь, Россия), “Олимпию” (Кирово-Чепецк, Россия), “Саров” (Россия), “Витебск”. Серебряный призер чемпионата Беларуси (2009). За сборную Беларуси провел 10 игр, набрал 2 (1+1) очка, получил 8 минут штрафа. Дебютант ЧМ.
N 4. Александр МАКРИЦКИЙ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 11.08.71 в Минске. Рост 186 см, вес 90 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Прогресс”-ШВСМ (Гродно), “Химик” (Новополоцк), “Тивали” (Минск), “Авангард” (Омск, Россия), “Ладу” (Тольятти, Россия), “Нефтехимик” (Нижнекамск, Россия), “Северсталь” (Череповец, Россия), “Динамо-Энергию” (Екатеринбург, Россия), “Оберхаузен” (Германия), “Крылья Советов” (Москва, Россия), “Химик” (Воскресенск, Россия), “Фрайбург” (Германия), “Гомель”, “Керамин” (Минск). Чемпион СССР среди молодежи (1990). Чемпион МХЛ (1996). Чемпион Беларуси (1993-95, 2007, 2008). Обладатель (2005, 2006), финалист (2004-август, 2007) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 151 игру, набрал 30 (8+22) очков, получил 209 минут штрафа. Участник ЧМ-94, -95, -96, -97, -00, -02, -03, -04, -05, -06, -07, -08, ОИ-02.
N 5. Александр РЯДИНСКИЙ
“Юность” (Минск). Родился 1.04.78 в Минске. Рост 189 см, вес 93 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Линкольн старс”, “Арканзас”, “Толедо” (все — ECHL), “Минск”, “Керамин” (Минск). Чемпион ВЕХЛ (2003, 2004). Чемпион Беларуси (2002, 2008, 2009), серебряный призер (2001, 2003-05, 2007). Обладатель (2002), финалист (2004-май, 2006, 2007, 2008) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 91 игру, набрал 10 (5+5) очков, получил 68 минут штрафа. Участник ЧМ-03, -05, -06, -07.
N 15. Дмитрий КОРОБОВ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 12.03.89 в Новополоцке. Рост 191 см, вес 98 кг. Воспитанник новополоцкого хоккея. Выступал за “Гомель”-2, “Гомель”, “Шинник” (Бобруйск), “Керамин” (Минск). Обладатель Кубка Беларуси (2007). За сборную Беларуси провел 4 игры, очков не набирал, получил 16 минут штрафа. Дебютант ЧМ.
N 24. Руслан САЛЕЙ
“Колорадо Эвеланш” (НХЛ). Родился 2.11.74 в Минске. Рост 184 см, вес 96 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Динамо” (Минск), “Неман” (Гродно), “Тивали” (Минск), “Лас-Вегас Тандер” (IHL), “Балтимор Бандитс” (AHL), “Цинциннати Майти Дакс” (AHL), “Ак Барс” (Казань, Россия), “Анахайм Майти Дакс” (НХЛ), “Флориду Пантерс” (НХЛ). В 1996 г. задрафтован НХЛовским “Анахаймом” (N драфта — 9). Финалист Кубка Стэнли (2003). Чемпион Беларуси (1993-95). Лучший хоккеист Беларуси (2003, 2004). За сборную Беларуси провел 60 игр, набрал 26 (9+17) очков, получил 101 минуту штрафа. Участник ЧМ-94, -95, -98, -00, -01, -04, -08, ОИ-98, -02.
N 29. Андрей БАШКО
“Амур” (Хабаровск, КХЛ). Родился 23.05.82 в Минске. Рост 189 см, вес 88 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Юность” (Минск), “Химволокно” (Могилев), “Керамин” (Минск), “Металлург” (Новокузнецк, Россия), “Динамо” (Минск), “Металлург” (Жлобин). Чемпион Беларуси (2002, 2007), серебряный призер (2000, 2001, 2003-05). Обладатель (2002), финалист (2003, 2004-май) Кубка Беларуси. Чемпион ВЕХЛ (2003, 2004). За сборную Беларуси провел 69 игр, набрал 20 (8+12) очков, получил 57 минут штрафа. Участник ЧМ-05, -08.
N 43. Виктор КОСТЮЧЕНОК
“Амур” (Хабаровск, КХЛ). Родился 7.06.79 в Минске. Рост 187 см, вес 94 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Авангард-ВДВ” (Омск, Россия), “Полимир” (Новополоцк), “Херне” (Германия), “Деггендорф” (Германия), “Минск”, “Брест” (Франция), “Ладу” (Тольятти, Россия), “Юность” (Минск). Чемпион Беларуси (2004-06), серебряный призер (1999, 2008). Обладатель Кубка Беларуси (2004-август). За сборную Беларуси провел 91 игру, набрал 25 (7+18) очков, получил 25 минут штрафа. Участник ЧМ-02, -06, -07, -08.
N 85. Андрей АНТОНОВ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 27.04.85 в Воскресенске. Рост 177 см, вес 84 кг. Воспитанник воскресенского хоккея. Выступал за “Химик”-2 (Воскресенск, Россия), “Мотор” (Барнаул, Россия), “Химволокно” (Могилев), “Керамин” (Минск). Чемпион Беларуси (2008), бронзовый призер (2005). Обладатель (2008), финалист (2005, 2007) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 18 игр, набрал 4 (3+1) очка, получил 26 минут штрафа. Дебютант ЧМ.

НАПАДАЮЩИЕ
N 8. Андрей МИХАЛЕВ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 23.02.78 в Минске. Рост 185 см, вес 90 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Юность” (Минск), “Шикутими” (QMJHL), “Нэшвилл” (CHL), “Херне” (Германия), “Байройт” (Германия), “Регенсбург” (Германия), “Керамин” (Минск). Чемпион ВЕХЛ (2003, 2004). Чемпион Беларуси (2008), серебряный призер (1999, 2003-05, 2007). Обладатель (2002), финалист (2003, 2004-май, 2006, 2007) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 98 игр, набрал 34 (17+17) очка, получил 77 минут штрафа. Участник ЧМ-05, -06, -07, -08.
N 10. Олег АНТОНЕНКО
МВД (Московская область, КХЛ). Родился 1.07.71 в Минске. Рост 187 см, вес 92 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Прогресс”-ШВСМ (Гродно), “Тивали” (Минск), “Северсталь” (Череповец, Россия), “Нефтехимик” (Нижнекамск, Россия), “Ак Барс” (Казань, Россия), “Словнафт” (Всетин, Чехия), “Торпедо” (Нижний Новгород, Россия), “Металлург” (Новокузнецк, Россия), “Гомель”, “Динамо” (Минск). Чемпион СССР среди молодежи (1990). Чемпион России (1998). Чемпион Беларуси (1993-95, 2007), серебряный призер (2006). Обладатель Кубка Беларуси (2006). Лучший хоккеист Беларуси (2007). За сборную Беларуси провел 136 игр, набрал 93 (46+47) очка, получил 99 минут штрафа. Участник ЧМ-94, -97, -98, -99, -01, -02, -04, -06, -07, -08, ОИ-98, -02.
N 11. Александр КУЛАКОВ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 15.05.83 в Минске. Рост 182 см, вес 89 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Юность” (Минск), “Керамин” (Минск), “Витебск”, “Юниор” (Минск), “Химик”-СКА (Новополоцк). Чемпион Беларуси (2002, 2007), серебряный (2006) и бронзовый (2008) призер. Обладатель Кубка Беларуси (2005, 2006). За сборную Беларуси провел 54 игры, набрал 29 (10+19) очков, получил 28 минут штрафа. Участник ЧМ-07, -08.
N 14. Евгений КОВЫРШИН
“Керамин” (Минск). Родился 25.01.86 в Электростали. Рост 178 см, вес 77 кг. Воспитанник электростальского хоккея. Выступал за “Элемаш”-2 (Электросталь, Россия), “Брест”. Чемпион Беларуси (2008), серебряный призер (2007). Обладатель (2008), финалист (2007) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 9 игр, набрал 6 (1+5) очков, штрафа не получал. Дебютант ЧМ.
N 18. Алексей УГАРОВ
МВД (Московская область, КХЛ). Родился 2.01.85 в Нижнекамске. Рост 179 см, вес 80 кг. Воспитанник нижнекамского хоккея. Выступал за “Нефтехимик”-2 (Нижнекамск, Россия), “Юниор” (Минск), “Юность” (Минск), “Нефтехимик” (Нижнекамск, Россия). Чемпион Беларуси (2004-06), серебряный призер (2008). Обладатель Кубка Беларуси (2004-август). За сборную Беларуси провел 60 игр, набрал 35 (20+15) очков, получил 56 минут штрафа. Участник ЧМ-05, -06, -07, -08.
N 19. Дмитрий МЕЛЕШКО
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 8.11.82 в Минске. Рост 181 см, вес 81 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Юность” (Минск), “Химволокно” (Могилев), “Керамин” (Минск), “Салават Юлаев” (Уфа, Россия), “Спартак” (Москва, Россия), “Сибирь” (Новосибирск, КХЛ). Чемпион ВЕХЛ (2003, 2004). Чемпион Беларуси (2002, 2008), серебряный призер (2001, 2003-05). Обладатель (2002), финалист (2003, 2004-май) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 77 игр, набрал 36 (17+19) очков, получил 38 минут штрафа. Участник ЧМ-05, -06, -07, -08.
N 23. Андрей СТАСЬ
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 18.10.88 в Минске. Рост 187 см, вес 83 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Юниор” (Минск), “Юность” (Минск), “Керамин” (Минск). Серебряный призер чемпионата Беларуси (2008). За сборную Беларуси провел 9 игр, набрал 5 (0+5) очков, получил 4 минуты штрафа. Дебютант ЧМ.
N 28. Константин КОЛЬЦОВ
“Салават Юлаев” (Уфа, КХЛ). Родился 17.04.81 в Минске. Рост 186 см, вес 90 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Крылья Советов”-2 (Москва, Россия), “Северсталь”-2 (Череповец, Россия), “Северсталь” (Череповец, Россия), “Металлург” (Новокузнецк, Россия), “Ак Барс” (Казань, Россия), “Уилкс-Бэрри” (AHL), “Питтсбург” (НХЛ), “Динамо” (Минск), “Спартак” (Москва, Россия). В 1999 г. задрафтован НХЛовским клубом “Питтсбург” (N драфта — 18). Чемпион России (2008). Лучший нападающий ЧМ среди юношей в группе “В” (1999). За сборную Беларуси провел 69 игр, набрал 41 (24+17) очко, получил 26 минут штрафа. Участник ЧМ-99, -01, -02, -05, -07, -08, ОИ-02.
N 45. Александр БОРОВКОВ
“Сибирь” (Новосибирск, КХЛ). Родился 28.01.82 в Москве. Рост 180 см, вес 90 кг. Воспитанник московского ЦСКА. Выступал за ЦСКА-2 (Москва, Россия), ХК ЦСКА (Москва, Россия), “Липецк” (Россия), “Химволокно” (Могилев), “Юность” (Минск). Бронзовый призер чемпионата ВЕХЛ (2004). Серебряный (2008) и бронзовый (2003, 2005) призер чемпионатов Беларуси. Финалист Кубка Беларуси (2005). За сборную Беларуси провел 29 игр, набрал 12 (1+11) очков, получил 26 минут штрафа. Участник ЧМ-07.
N 46. Андрей КОСТИЦЫН
“Монреаль Канадиенс” (НХЛ). Родился 3.02.85 в Новополоцке. Рост 183 см, вес 91 кг. Воспитанник новополоцкого хоккея. Выступал за “Полимир” (Новополоцк), “Химик”-ШВСМ (Витебск), “Юность” (Минск), ЦСКА-2 (Москва, Россия), ЦСКА (Москва, Россия), “Химик” (Воскресенск, Россия), “Юниор” (Минск), “Гамильтон” (AHL). В 2003 г. задрафтован НХЛовским клубом “Монреаль” (N драфта — 10). Лучший хоккеист Беларуси (2008). За сборную Беларуси провел 41 игру, набрал 32 (17+15) очка, получил 50 минут штрафа. Участник ЧМ-03, -04, -05, -06, -08.
N 59. Сергей ДЕМАГИН
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 19.07.86 в Тольятти. Рост 183 см, вес 80 кг. Воспитанник тольяттинского хоккея. Выступал за “Динамо”-2 (Минск). Чемпион Беларуси (2007), бронзовый призер (2008). Обладатель Кубка Беларуси (2006). За сборную Беларуси провел 29 игр, набрал 13 (6+7) очков, получил 18 минут штрафа. Участник ЧМ-07.
N 68. Ярослав ЧУПРИС
“Динамо” (Минск, КХЛ). Родился 12.09.81 в Минске. Рост 179 см, вес 93 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Юность” (Минск), “Салават Юлаев” (Уфа, Россия), “Керамин” (Минск). Чемпион ВЕХЛ (2003, 2004). Чемпион Беларуси (2002, 2008), серебряный призер (2001, 2003-05). Обладатель (2002), финалист (2004-май, 2007) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 78 игр, набрал 40 (15+25) очков, получил 80 минут штрафа. Участник ЧМ-03, -06, -08.
N 71. Алексей КАЛЮЖНЫЙ
“Динамо” (Москва, КХЛ). Родился 13.06.77 в Минске. Рост 178 см, вес 84 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Нефтехимик” (Нижнекамск, Россия), “Динамо” (Москва, Россия), “Металлург” (Магнитогорск, Россия), “Северсталь” (Череповец, Россия), “Юность” (Минск), “Авангард” (Омск, Россия). Финалист Евролиги (1999). Обладатель Кубка европейских чемпионов (2005). Чемпион России (2000, 2001), серебряный (1999, 2003, 2006) и бронзовый (2002, 2007) призер. Чемпион Беларуси (2004). За сборную Беларуси провел 104 игры, набрал 74 (23+51) очка, получил 90 минут штрафа. Участник ЧМ-97, -98, -99, -00, -01, -08, ОИ-98, -02.
N 77. Дмитрий ДУДИК
“Керамин” (Минск). Родился 2.11.77 в Минске. Рост 183 см, вес 95 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Тивали” (Минск), “Нюрнберг” (Германия), “Гомель”, “Юность” (Минск), “Динамо” (Минск, КХЛ). Чемпион ВЕХЛ (2003, 2004). Чемпион Беларуси (2005, 2007), серебряный (2003, 2004, 2006) и бронзовый (2008) призер. Обладатель (2004-август, 2006), финалист (2003, 2004-май) Кубка Беларуси. За сборную Беларуси провел 117 игр, набрал 58 (36+22) очков, получил 98 минут штрафа. Участник ЧМ-00, -04, -05, -06, -07, -08, ОИ-02.
N 84. Михаил ГРАБОВСКИЙ
“Торонто Мэйпл Лифс” (НХЛ). Родился 31.01.84 в Потсдаме. Рост 180 см, вес 81 кг. Воспитанник минской “Юности”. Выступал за “Нефтехимик”-2 (Нижнекамск, Россия), “Нефтехимик” (Нижнекамск, Россия), “Юность” (Минск), “Динамо” (Москва, Россия), “Гамильтон” (AHL), “Монреаль Канадиенс” (НХЛ). В 2004 г. задрафтован НХЛовским клубом “Монреаль” (N драфта — 150). Обладатель Кубка европейских чемпионов (2006). Обладатель Кубка Колдера (AHL) (2007). Чемпион Беларуси (2005, 2006). Финалист Кубка Беларуси (2008). За сборную Беларуси провел 44 игры, набрал 40 (20+20) очков, получил 24 минуты штрафа. Участник ЧМ-04, -05, -06, -08.

ЗА БОРТИКОМ

Генеральный менеджер — Артур РЕКШТА. Главный тренер — Глен ХЭНЛОН (США). Тренеры — Эдуард ЗАНКОВЕЦ, Владимир ЦЫПЛАКОВ. Видеотренер — Вячеслав ГУСОВ. Врач — Геннадий ЗАГОРОДНИЙ. Массажисты — Александр ГУЗИЙ, Дмитрий СЛИВ. Администраторы — Дмитрий ПШЕНЦОВ, Павел ГОЛОВАЦКИЙ.

 
hcbrestДата: Пятница, 24.04.2009, 22:09 | Сообщение # 4
<</span
Группа: Администраторы
Сообщений: 3512
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
1-ое в конкурсе прогнозов (сезон 2011/2012)
В массовом сознании Швейцария ассоциируется прежде всего с горами, банками, сыром и часами. Но с тем же правом может считаться и страной хоккея. Во-первых, швейцарцы были одними из тех народов, которые уже более ста лет назад организовали международную федерацию этого вида спорта. Во-вторых, в Швейцарии по официальным данным ИИХФ зарегистрированы около 25 тысяч игроков, немногим менее тысячи арбитров, а число открытых и закрытых арен — около полутора сотен.

По удельной плотности этих хоккейных атрибутов Швейцарская конфедерация, уступающая Беларуси впятеро по площади и два миллиона человек по населению, значительно нас превосходит. Представляем вашему вниманию города и арены, которые примут 73-й чемпионат мира, а также его официальный талисман.

ЦЮРИХ
Несмотря на то, что столицей конфедерации да и мирового первенства является Берн, начнем с Цюриха, в ближайшем пригороде которого, Клотене, белорусская сборная проведет поединки первых этапов. Впрочем, столица одноименного кантона в любом случае заслуживает особого внимания, хотя бы ввиду древности. Отсчет истории города идет с конца второго века нашей эры — примерно этим временем датируют камень с надписью sta(tio) turicen(sis) (“таможенный пост Турикум”). В современном звучании город известен с десятого века. Ныне его площадь составляет 91,88 км2, из которых 4,1 км2 приходится на акваторию Цюрихского озера. Строго говоря, население Цюриха по состоянию на 2007 год составляло 374 тысячи человек, но с учетом многочисленных пригородов и ближайших городков-спутников — более миллиона. В числе последних и Клотен (собственное население — около 18 тыс. человек). Заодно в Клотене находится и международный аэропорт Цюриха.
И, собственно, “Колпинг-Арена”, вмещающая 7624 зрителя. Это домашний стадион местного клуба, который, к слову, в недавно завершившемся чемпионате Швейцарии завоевал серебро. Учитывая близость аэропорта, неудивительно, что полное название команды — “Клотен Флайерз”. Рождение арены датировано 1952 годом. Естественно, более чем за полвека она неоднократно реконструировалась. А заодно и переименовывалась: нынешнее название стадион носит лишь год. Оно было получено после очередной масштабной реконструкции, проведенной специально к мировому первенству.

БЕРН
Пожалуй, швейцарцам в не меньшей (а то и в большей) степени, чем белорусам, присуща пресловутая толерантность — готовность мирно сосуществовать с различными нациями, религиями и так далее. Достаточно сказать, что в стране статус официального государственного имеют сразу четыре языка: немецкий, французский, итальянский и ретророманский. В связи с этим даже название столицы символично, оно переводится как “союзный город”. Он основан в 1191 году, а полномочия столицы Швейцарской конфедерации получил в 1848-м. Его площадь почти вдвое меньше цюрихской (51,6 км2), а население — втрое и сопоставимо с численностью жителей крупного белорусского райцентра (около 130 тыс. человек).
“Пост-Финанс Арена” — главный стадион мирового чемпионата. Опробовать его лед нашей сборной доведется лишь в случае выхода в плей-офф: здесь пройдут все матчи нокаут-раунда. Введенный в строй в 1967-м, с года рождения объект также неоднократно реконструировался. Вплоть до того, что его нынешняя максимальная вместимость (17131 зритель) превосходит изначальную вдвое. Правда, это с учетом нескольких тысяч стоячих мест, которые на мировых чемпионатах составляют минимум. Во время грядущего форума официальная вместимость “Пост-Финанс Арены” составит 11421 место.

ТАЛИСМАН
Теленок Кулли (от английского “cool” — “крутой”, “классный”) по замыслу создателей должен олицетворять основные черты швейцарского быта и характера. Как то: чувство юмора, активный образ жизни, бережное отношение к природе, качество и традиции. Его создателем стал Рой Ведема — дизайнер одного из маркетинговых агентств, давно сотрудничающего с ИИХФ. А “крестным отцом” — простой болельщик Роберт Генен, чей вариант имени талисмана победил в конкурсе, на который было прислано 2214 вариантов.

ЧЕМПИОНАТ МИРА В ЦИФРАХ
600 млн. телезрителей наблюдали за прошлогодним чемпионатом мира в Канаде.
31 127 342 швейцарских франка — бюджет оргкомитета нынешнего турнира. Впрочем, эта цифра может измениться в зависимости от продажи билетов.
446 440 билетов поступило в продажу.
303 тыс. билетов, или 67 процентов от общего количества — доходы от их продажи поступят в бюджет оргкомитета.
260 тыс. билетов продано по состоянию на 22 апреля.
100 тыс. ночевок забронировано в Берне, Цюрихе, Клотене и окрестностях благодаря чемпионату мира.
17 тыс. фруктов (бананов, яблок, груш и т. д.) съедят команды в раздевалках и отелях.
15 тыс. человек аккредитованы на турнир в разных ролях, из них 1000 — представители СМИ.
11 421 зритель — вместимость “Пост-Финанс Арены” в Берне. Она уменьшена с 17 тыс. по сравнению с матчами швейцарской лиги. Причина — временные конструкции и изменение числа сидячих мест, которых теперь 9857.
10 тыс. школьников и юных хоккеистов откликнулись на специальное предложение “Школы и клубы на чемпионате мира”. Всего в рамках этой программы выделено 12 тыс. мест.
6851 зритель — вместимость арены в Клотене. Она уменьшена с 7624 по сравнению с матчами швейцарской лиги. Причина — временные конструкции. На арене — 5409 сидячих мест.
4000 клюшек будут использованы в ходе 56 игр 400 хоккеистами.
2000 шайб будут использованы в ходе 56 матчей, а также тренировок.
1800 рабочих дней проведут в распоряжении оргкомитета служащие швейцарской армии. Гражданские службы кантонов также отправят своих представителей на турнир.
1400 пунктов осуществляют продажу билетов, не считая сайта оргкомитета www.iihfworlds2009.com, а также www.ticketcorner.com.
1100 волонтеров (включая служащих швейцарской армии и гражданских лиц) будут находиться в распоряжении оргкомитета. Первое собрание добровольных помощников состоялось 8 апреля в Ольтене.
96 транспортных средств готовы к использованию: 50 автомобилей “Шкода”, 10 мини-вэнов, 16 командных автобусов и 20 грузовиков.
80 членов оргкомитета будут руководить волонтерами.
75 телекомпаний планируют вести репортажи с арен чемпионата на более, чем 100 стран.
19 — 329 швейцарских франков — диапазон цен на билеты.
8.09.08 в 8.09 — началась продажа билетов на чемпионат.

 
Ud@vДата: Пятница, 24.04.2009, 23:25 | Сообщение # 5
<</span
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
Вот и прошла первая игра Чемпионата мира 2009 нашей сборной. Если честно, то игра ничего хорошего не оставила. Счёт 1-6, и к сожалению не в нашу пользу. Хотя это было и до игры понятно, что Беларусь прогирает Канаде. Все свои сил она покажет в игре против сборной Словакии, это и есть наш основной соперник в групповом этапе. Если обыграем Словаков, то должны занять второе место, если конечно какой нибудь фокус Венгры не выкинуть. А по самой игре в принципе ничего хорошего сказать не могу. Наши практически ничего хорошего не создали. А Канада действительно показала хороший хоккей, то что это действительно командная игра. Игра Канады мне очень понравилась. В нашей сборной могу назвать лишь одного игрока, который действительно хорошо отыграл эту игру. Это - Михаил Грабовский. Праткически всю игру играли через него, и он сам был очень активен. Дело даже не в том что он забил единственный наш гол, а он тот кто полностью выкладывался в этой игре. Следует отметить неуверенную игру Виталия Коваля. Я от него ожидал большего. И после 4 или хотя бы после 5 пропущенной шайбы я бы выпустил на лёд Мезина. Но Хенлон почему-то этого не сделал, хотя стоило. Мне почему-то кажется что Коваль отыграет все игры чемпионата и Мезину даже не дадут возможности поиграть. Но надеюсь на то, что в следующей игре Коваль будет повнимательнее и поактивнее, и небудет пропускать таких шайб как 5 и 6. Одни словом УДАЧИ нашей сборной в игре со Словаками, для нас это действительно важная игра!

ХК "Брест" - всегда будет первым!

Сообщение отредактировал Ud@v - Пятница, 24.04.2009, 23:37
 
PilotДата: Суббота, 25.04.2009, 01:16 | Сообщение # 6
<</span
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Страна: Беларусь
Пол: Мужчина
Мезин все же будет со словаками стоять, я так думаю.
Венгрия жестокая команда какая-то, словаков чуть не выиграли... Стремно, короче =)


Наш ответ беспилотным самолетам - бессамолетные пилоты =)
 
hcbrestДата: Суббота, 25.04.2009, 01:30 | Сообщение # 7
<</span
Группа: Администраторы
Сообщений: 3512
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
1-ое в конкурсе прогнозов (сезон 2011/2012)
Quote (Ud@v)
если конечно какой нибудь фокус Венгры не выкинуть.

Во сегодня венгры фокус можно сказать почти выкинули, уступив словакам за пару секунд до конца встречи.

Quote (Ud@v)
В нашей сборной могу назвать лишь одного игрока, который действительно хорошо отыграл эту игру. Это - Михаил Грабовский.

Согласен и это бесспорно! Очень прибавил по сравнению с прошлым годом.

Quote (Ud@v)
Следует отметить неуверенную игру Виталия Коваля.

Да в принципе нормально отстоял, хотя, когда увидел в воротах перед матчем, сразу подумалось: "О-о-о, первый нах!" Мезин и только Мезин!)))

Quote (Ud@v)
Мне почему-то кажется что Коваль отыграет все игры чемпионата и Мезину даже не дадут возможности поиграть.

Мне, кстати, тоже так кажется!)))

Странно Удав, что не упомянул защиту. Просто ужасная игра А.Усенко и Антонова.
Да и в атаке не было мысли. А идиотизму Кулакова нет предела.

Я очень разочаровался после этого матча, т.к. ожидал, что выиграем, тем более повод был: Канада приехала в очень слабом составе. Надеюсь, что словаков вынесут, т.к. у них самый слабый состав за последнее десятилетие.

 
Ud@vДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:48 | Сообщение # 8
<</span
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
Quote (hcbrest)
Странно Удав, что не упомянул защиту.

да там и говорить ничего не стоит, там провал полный. А Венгры действительно вчера удивили, счёт 3-3, и за 13 секунд до конца игры Словаки всё таки забрасывают шайбу.
Короче у меня тока одна надежда, что на игру с Канадой никто серьёзно не настраивался! Какова наша сборная в полной силе, я думаю что увидим завтра. Команда сама прекрасно понимает что это будет важная игра, и надеюсь настрой у них будет соответствующий!

Добавлено (27.04.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Неужели брестские болельщики не наблюдают за выступлением нашей сборной на ЧМ 2009???


ХК "Брест" - всегда будет первым!

Сообщение отредактировал Ud@v - Суббота, 25.04.2009, 14:52
 
hcbrestДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:54 | Сообщение # 9
<</span
Группа: Администраторы
Сообщений: 3512
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
1-ое в конкурсе прогнозов (сезон 2011/2012)
Quote (Ud@v)
Неужели брестские болельщики не наблюдают за выступлением нашей сборной на ЧМ 2009???

Хэнлон исправил свои ошибки(убрал Антонова, поставил Мезина) + уверенная игра в защите(особо отметил бы Усенко) и результат не заставил себя ждать.
 
Ud@vДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:51 | Сообщение # 10
<</span
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Страна: Беларусь
Город: Брест
Пол: Мужчина
Quote (hcbrest)
особо отметил бы Усенко

вот тут согласен, Усенко отлично отыграл вчера!
Мне только обидно что не засчитали буллит Грабовского. Парень действительно красиво реализовал буллит, а его не засчитали!


ХК "Брест" - всегда будет первым!
 
Форум » Хоккей в Беларуси » Сборная » Чемпионат мира 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

hcbrest.com © 2018