Главная » 2008 » Январь » 25 » Неман - Брест 4:1
ГРОДНО. 25 января. Ледовый дворец. 1350 (2550) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д.Шилов, В.Горяев, Р.Полоскин (все — Новополоцк).
НЕМАН: Коваль; Баранов — Коршунов, Ластовецкий — Калачев (к) — Орлюк; Гусев — А.Киселев, Лисичкин — Малашкевич — Гоман; Зеленко — В.Магдеев, М.Козлович — Павлович — Фролов; Саяпин — Глинкин, Яновский — Панцырев — Рыльков.
БРЕСТ: Ходин (Гриценко, 13.00); Едешко — Левицкий, Зеньков — Иваненко (к) — Смолин; Курцевич — Лупандин, Рытвинский — Бондарев — Жилинский; Тишкин — Козачек, Булгаков — А.Федоров — П.В.Толстик-мл.; Виолентий — Горбунов — Бурмистронок; Бабак.
ШАЙБЫ: 1:0 — Орлюк (Калачев, Баранов, 3.23 — бол.). 2:0 — Малашкевич (Лисичкин, 7.26 — мен.). 3:0 — Баранов (Калачев, 13.00 — бол.). 4:0 — Гоман (25.58). 4:1 — Левицкий (Иваненко, Едешко, 30.37 — бол.).
БРОСКИ: 28:27 (9:8, 8:12, 11:7).
ШТРАФ: 22 (В.Магдеев, Панцырев, Коршунов, Лисичкин — 4, Гоман, Саяпин, М.Козлович, Фролов — 4, командный штраф — 2) — 16 (А.Федоров — 4, Бондарев, П.В.Толстик-мл. — 4, Левицкий, Бабак, Иваненко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Коваль, Коршунов, Левицкий.

Исход противостояния в свою пользу гродненцы решили по сути дела в первые тринадцать минут. Сначала расчехлил оружие Орлюк, результативно сыгравший в большинстве. Его почин вскоре поддержал Малашкевич, но теперь у хозяев было на игрока меньше. А затем несильный наброс на ворота гродненского защитника Баранова стал сюрпризом для вратаря “зубров” Ходина — шайба нырнула в верхний угол. Заменивший в “рамке” коллегу-горемыку Гриценко был более удачлив и пропустил лишь однажды.
Лишь на экваторе матча брестчане сократили разрыв в счете. Но большего “зубры” достичь не сумели, несмотря на целую вереницу опасных моментов, созданных ближе к концу второго периода.

Александр РУММО (“Брест”):
— Если бы в воротах у нас стоял Коваль, “Неман” не выиграл бы. Ну нет у нас хорошего вратаря, и уже давно. А в нападении мы провели ряд очень классных атак.
Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):
— Первый период мы сыграли и встали. А у них ребята бегали, играли. Наши, видимо, хотели обыгрывать соперника на классе, а он-то, считай, равный.
Просмотров: 5564 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |