Главная » 2008 » Февраль » 14 » Брест - Керамин 2:7
ХК БРЕСТ – КЕРАМИН (МИНСК) 2:7 (0:3, 1:4,1:0)
БРЕСТ. 14 февраля. Дворец спорта. 550 зрителей.
СУДЬИ: Я. Завгородний (Минск), А. Гавриленко, В. Пляц (оба - Новополоцк)
БРЕСТ: Ходин (Шлыков 27.02); Едешко – Савко, Смолин – Бондарев – Зеньков; Лупандин – Бабак, Горбунов – Ковшик – Рытвинский; Тишкин – Козачек, Яновский – Федоров – Булгаков; Жилинский – Бурмистронок – Толстик; Виолентий.
КЕРАМИН: Костур; Якушин – Люткевич, Слыш – Пермяков – Сальников; Глебов – Коршунов, Царегородцев – Жидких – Чуприс; Антонов – Рядинский, Шевелев – Ковыршин – Андрющенко; Денискин – Шинкевич, Шульга – Рудак – Ворошилов.
ШАЙБЫ: 0:1 – Слыш (Люткевич, Сальников, 14:47), 0:2 – Пермяков (Слыш, Люткевич, 17:30, мен.), 0:3 – Шевелев (Антонов, Андрющенко, 18:24), 0:4 – Слыш (Сальников, Пермяков, 21:02), 0:5 – Рудак (Денискин, 27:02), 0:6 – Шевелев (Андрющенко, Жидких, 29:42), 1:6 – ЕГОР СМОЛИН (ЮРИЙ БУЛГАКОВ, 30:46), 1:7 – Чуприс (Глебов, Жидких, 36:37), 2:7 – АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ (ЕГОР СМОЛИН, АЛЕКСАНДР КОВШИК, 56:16, бол).
ШТРАФ: 8 (2-0-6) (Бабак -2, Бондарев – 2, Ковшик - 2, Тишкин – 2) – 14 (2-6-6) (Чуприс – 4, Шульга – 4, Пермяков – 2, Глебов – 2,Слыш - 2).
БРОСКИ: 22 (6-9-7) – 28 (12-8-8).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Шлыков – Слыш, Люткевич.

15 минута: Люткевич двигается по левому флангу, и от борта делает передачу, Слыш играет на опережение, и пробивает Ходина с двух метров. 0:1

18 минута: «Драконы» идут в атаку при игре в меньшинстве, Слыш врывается в зону «зубров», доходит до ворот, выманивает на себя Ходина, и выдает передачу из-за ворот. Расстрелять пустую рамку, Пермякову труда не составляет. 0:2

19 минута: «Керамин» выигрывает вбрасывание у ворот хозяев, шайба в два хода доставляется на пятак, откуда Шевелев расстреливает ворота брестчан. 0:3

22 минута: Ходин отражает бросок Люткевича, но с добавкой от «злого гения брестчан» Слыша, ничего поделать не может. 0:4

28 минута: Рудак электричкой влетел в зону «зубров», оставил с носом всю хозяйскую оборону и сделал счет крупным 0:5. Александр Руммо меняет Ходина на Шлыкова.

30 минута: Резервный голкипер «Бреста» оставался сухим недолго. Шевелев в касание преобразует в гол передачу Андрющенко. 0:6

31 минута: Классной передачей из средней зоны Булгаков отправляет один в ноль Смолина. Егор мастерски использует свой шанс. 1:6

37 минута: У «Керамина» проходит кружевная комбинация, которую замыкает Чуприс. 2:6

57 минута: Брестчане реализует большинство. Ковшик бросает, Костур отбивает, но первым на добивании оказывается Федоров и отправляет шайбу в сетку и ставит в игре точку. 2:7

До середины первого периода шла равная игра, пока не сказался более высокий класс хоккеистов лидера экстралиги. В итоге к экватору поединка игру можно было заканчивать. Но в чем - то упрекнуть игроков «Бреста» нельзя, как говориться: не стреляйте в спину пианиста, он играет, как умеет…

Пресс – конференция:

Андрей ГУСОВ (главный тренер ХК «КЕРАМИН»): - Сложно, что – то комментировать. По раскатке было видно, что «Брест» ждет, не дождется отпуска. Мы же сделали результат. Третий период стал фикцией. Естественно, доволен победой, но с другой стороны, такие игры расхолаживают.

Александр РУММО (главный тренер ХК «Брест»): - Сейчас зайду в раздевалку и спрошу, кто собрался в отпуск. Вроде еще рановато. В принципе сегодня случился реальный счет, показывающий истинный уровень команд. Мы с «Керамином» на разных полюсах, на других планетах. Но своим игрокам я претензий предъявить не могу.

Просмотров: 3946 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |