Главная » 2008 » Февраль » 29 » Брест - Гомель 3:1!
23:14
ХК "БРЕСТ" – ХК "ГОМЕЛЬ" 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
БРЕСТ. 29 февраля. Дворец спорта. 700 зрителей.
СУДЬИ: В. Быковский (Витебск), В. Коледа, С. Белов (оба - Минск)
ШАЙБЫ: 1:0 – ЯНОВСКИЙ (СМОЛИН, 03:10, бол.), 1:1 – Дарзиньш (Копать, Блинов, 30:50), 2:1 – ЗЕНЬКОВ (КОЗАЧЕК, БУРМИСТРОНОК, 47:37, бол.), 3:1 – ТОЛСТИК (ФЕДОРОВ, 59:23, п.в.)
БРЕСТ: Шлыков; Едешко – Савко, Смолин – Бондарев – Яновский; Тишкин – Козачек, Толстик – Федоров – Булгаков; Курцевич - Лупандин, Рытвинский – Горбунов – Ковшик; Зеньков – Бурмистронок – Виолентий; Бабак.
ГОМЕЛЬ: С. Наумов (58.40 – 59.23); Дрындин – Копать, Дарзиньш – Блинов – Мусиенко; Маслеников – Исаенко, Валуй – Олецкий – Есаулов; Сырей – Хозов, Колосов – Михайлов – Андриевский; Летов – Кривомаз, Елисеенко – Климин – Брызгалов.
ШТРАФ: 8 (2-0-6) (Рытвинский – 4, Бондарев -2, Ковшик -2) - 16 (4-4 -8) (Кривомаз -2, С. Наумов – 2, Исаенко -2, Летов -4, Маслеников -2, Есаулов -2, Андриевский -2)
БРОСКИ: 18 (10-4-4) – 30 (10 – 6- 14).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Шлыков, Зеньков – Дарзиньш.

В последние дни зимы брестские «зубры» удачно вышли на охоту. В среду сняли шкуру, страшно сказать, со «стальных волков», а сегодня отведали гомельских «рысей», чем очень сильно насолили сидящей на трубе команде. Теперь проваливший сезон клуб из города над Сожем благополучно может забыть об плей-офф. Автор ни из тех людей, которые верят в чудеса. И даже создатель самого главного чуда в истории белорусского хоккея Владимир Копать здесь своей новой команде не помощник. В первом периоде великолепная дружина Александра Руммо была похожа на лавину, и счастье гостей, что в их сетях оказалась лишь одна пробоина. Затем «Гомель» выровнял игру и отквитал пропущенную шайбу. В заключительной двадцатиминутки брестский капитан призвал на помощь удачу и забросил победную шайбу. Закрепил викторию Паша Толстик бросавший в уже сиротливые ворота.

Как забивались голы:

3 минута: «Зубры» реализовали первое же удаление гостей (на лавку для штрафников отправился Кривомаз). Егор Смолин выдал классную передачу из-за ворот, а Сережа Яновский с метра переправил каучуковый диск в ворота – 1:0

31 минута: Мощный бросок Копатя отражает Шлыков, но против добивания Дарзиньша вратарь «Бреста» бессилен - 1:1.

48 минута: Зеньков из – за ворот пытается сделать передачу на пятак, но шайба попадает в спину Наумову, и от нее рикошет за линию ворот гостей. Быковский отправляется смотреть «кино», и выносит вердикт: крамолы нет, гол защитан – 2:1.

60 минута: Пытающиеся спасти матч «рыси» снимают голкипера, Саша Федоров выбрасывает шайбу из зоны, а его лучший друг Паша Толстик отправляет предмет игры в пустые ворота – 3:1.

Пресс – конференция:

Александр АЛЕКСЕЕВ (и.о. главного тренера ХК «Гомель»): - Два периода шла равная игра. В третьем мы смотрелись лучше соперника, но парадокс в том, что наша команда уступила. Брестчане очень понравились: быстрая и очень активная команда. Мы потеряли три очень важных и нужных для нас очка. Но постараемся исправить ситуацию в оставшихся матчах.

Александр РУММО (главный тренер ХК «Брест»): - После последней нашей встречи в Гомеле меня в Бресте чуть не казнили. Поэтому пришлось проявить всю силу воли, чтобы подобное не повторилось. Считаю, нам это удалось. В очередной раз скажу, что если у нас спокойно стоит вратарь с нами тяжело играть. Сейчас на нашем счету 27 очков. Обострили ситуацию в турнирной таблице, и в очередной раз доказали – «Брест» никому и ничего не сдает.

Просмотров: 4073 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |