Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
Главная » 2008 » Апрель » 30 » Cовещание руководителей клубов
Cовещание руководителей клубов
01:02
   Вчера состоялось совещания руководителей хоккейных клубов Республики Беларусь

Присутствовали: Базеко В.В., Захаров М.М., Белый А.П., Бухта Л.Н., Коршун И.И., Летецкий А.В., Рудько В.Н., Молчанов И.П., Солонец С.А., Лебедев Е.И, Завгородний Я.М., Свистунов М.М.

Обсуждали: вопросы для внесения в Статус хоккеиста и Регламент проведения 17 чемпионата Республики Беларусь. 

Вопросы голосования: 

1. Контракт игрока с клубом подписывается сроком на 2 года + 1 по согласованию сторон в возрасте до 32 лет.
Белорусские игроки подписывают свои контракты до 31 мая т.г.
Единые контракты подписываются до 30 апреля т.г. с отсутствием каких-либо исключений.

Примечание: игроки с действующими контрактами могут вести переговоры с другими клубами до 31 мая 2008 года.

решение принято единогласно 

2. Белорусские игроки, не подписавшие контракт в указанный срок, не имеют права выступать в белорусском Чемпионате, и по возвращению в указанный чемпионат принадлежат последнему клубу, имеющему права на данного хоккеиста.

решение принято единогласно

3. Платежная ведомость заработной платы 25 хоккеистов команды Экстралиги после уплаты налогов составит не более 130 тыс. долларов США в месяц (включая расходы по предоставлению жилья, транспорта и т.д.).
Платежная ведомость премиального фонда заработной платы 25 хоккеистов команды Экстралиги после уплаты налогов составит не более 50 тыс. долларов США в месяц (включая расходы по предоставлению жилья, транспорта и т.д.).

решение принято за 7 против 3 воздержался 1

4. Платежная ведомость премиального фонда 25 хоккеистов команды Экстралиги после уплаты налогов за:
1 место в серии Плей-офф - не более 300 тыс. долларов США
2 место в серии Плей-офф - не более 200 тыс. долларов США
3 место в серии Плей-офф - не более 100 тыс. долларов США

решение принято единогласно

5. Платежная ведомость премиального фонда 25 хоккеистов команды Экстралиги после уплаты налогов за:
Победу в регулярном чемпионате - не более 100 тыс. долларов США.
Победу в Кубке Беларуси - не более 75 тыс. долларов США
Победу в первом раунде Плей-офф - не более 75 тыс. долларов США
1 место в международном турнире под эгидой ИИХФ – не более 500 тыс. долларов США 
2 место в международном турнире под эгидой ИИХФ – не более 300 тыс. долларов США 
3 место в международном турнире под эгидой ИИХФ – не более 200 тыс. долларов США

решение принято единогласно

6. Все позиции перечисленные в п.3 – п.5 представляются в ФХРБ в виде ежемесячного (до 25-го числа следующего месяца) письменного отчета за подписью генерального менеджера/директора и бухгалтера.

решение принято единогласно

7. По окончанию сезона каждый игрок подтверждает своей подписью документ, свидетельствующий о том, сколько им получено денежных средств. Данный документ предоставляется в ФХРБ.

решение принято единогласно

8. Количество хоккеистов в заявочном списке основной команды клуба.
Общее количество хоккеистов, находящихся в заявочном списке основной команды начиная с 1 сентября 2008 года и до 30 апреля 2009 года не должно превышать 25 человек, включая трех вратарей и не более 5 иностранцев (5 полевых игроков или один вратарь и 3 полевых игрока).

У всех хоккеистов-иностранцев должна быть надлежащим образом оформленная международная трансферная карта ИИХФ. При отсутствии указанной карты хоккеист не может быть заявлен за клуб. 

При изменении состава команды в ходе сезона, число хоккеистов-иностранцев не может превышать 5 (пяти) человек.

решение принято единогласно


9. Платежная ведомость заработной платы хоккеиста команды Высшей после уплаты налогов составит не более 500 долларов США.
Платежная ведомость премиального фонда заработной платы хоккеиста команды Высшей после уплаты налогов составит не более 300 долларов США.
Общее количество хоккеистов, находящихся в заявочном списке команды высшей лиги не должно превышать 27 человек.

решение принято единогласно

10. Хоккеист в возрасте до 32 лет по состоянию на 1 мая текущего года приобретает статус «Ограниченно свободный агент», если Клуб сделал ему квалификационное предложение до истечения срока действия Контракта.
Основанием перехода хоккеиста в другой Клуб в таком случае является договор о переходе хоккеиста, заключенный между клубами согласно типовой форме. Переход «Ограниченно свободного агента» осуществляется с выплатой компенсации прежнему Клубу хоккеиста.
Клуб, сделавший квалификационное предложение хоккеисту, у которого истекает срок действия Контракта, приобретает приоритетное право на заключение нового Контракта с этим Хоккеистом.
Прежний Клуб «Ограниченно свободного агента» (Клуб «А») имеет право вести переговоры о заключении нового Контракта с Хоккеистом, у которого истекает срок действия Контракта, только после направления им Хоккеисту квалификационного предложения, что является началом ведения переговоров.
Если Хоккеист не получил квалификационного предложения и ему не исполнилось 32 года по состоянию на 1 мая текущего года, он приобретает статус «Неограниченно свободный агент». Если Хоккеист заключит новый Контракт с Клубом, и на момент окончания срока действия этого Контракта он не достигнет возраста 32 лет, то он, в случае получения квалификационного предложения, приобретает статус «Ограниченно свободный агент»

Квалификационное предложение оформляется как Контракт, где указаны условия оплаты труда и другие существенные условия Контракта как трудового договора на предстоящий сезон, включая доплаты, надбавки и другие поощрительные выплаты. Размер квалификационного предложения может быть меньше суммы последнего года Контракта Хоккеиста.

Клуб «А» имеет право сделать квалификационное предложение в период, начиная с первого дня, следующего за днем последней игры сезона (Первого или Второго этапов) и до 15 мая текущего года, включительно. Квалификационное предложение может быть вручено лично, заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронном виде. В случае неполучения квалификационного предложения до 15 мая включительно Хоккеист получает статус «Неограниченно свободный агент» и Клуб «А» теряет приоритетное право на заключение нового Контракта.

«Ограниченно свободный агент» может сменить Клуб в ходе переговоров по новому Контракту с Клубом «А». «Ограниченно свободный агент» имеет право вести переговоры с несколькими Клубами. После того, как прежний Клуб «А» сделал Хоккеисту квалификационное предложение, другой Клуб (Клуб «Б») имеет право сделать контрактное предложение «Ограниченно свободному агенту».
Допускается только одно контрактное предложение от Клуба «Б». «Ограниченно свободный агент» обязан принять только одно контрактное предложение. О принятом контрактном предложении от Клуба «Б» Хоккеист обязан незамедлительно уведомить Клуб «А». Копия этого контрактного предложения направляется Клубом «Б» по факсу или электронным способом в ФХРБ для регистрации в течение 3 (трех) дней.
После контрактного предложения Клуба «Б», Клуб «А» в течение 7 дней с момента получения уведомления от «Ограниченно свободного агента» должен принять одно из следующих решений:

• Если Клуб «А» пожелает оставить Хоккеиста в свое команде, то Клуб «А» должен будет повторить все условия по оплате труда Контракта, предложенные Клубом «Б». В случае если Клуб «А» повторит эти условия, то Хоккеист обязан заключить новый Контракт с Клубом «А». О повторении условий контрактного предложения Клуба «Б» Клуб «А» сообщает в письменной форме в ФХРБ и Клуб «Б»

• Если Клуб «А» решит не повторять условия контрактного предложения, полученного от Клуба «Б», то Клуб «Б» обязан заплатить Клубу «А» компенсацию в соответствии с действующим Уставом профессионального хоккеиста. ФХРБ 15 мая текущего года публикует список Хоккеистов, имеющих статус «Ограниченно свободный агент».

решение принято за 9 против 0 воздержался 2

11. Учащиеся – выпускники ДЮСШ/СДЮШОР по окончанию учебы подписывают первый контракт с хоккейным клубом, к которому относится соответствующая ДЮСШ/СДЮШОР сроком на 5 лет.

решение принято единогласно

12. Каждый клуб имеет право защитить 4-х хоккеистов в возрасте 20-ти лет и до 15 мая обязан предоставить список данных хоккеистов в офис ФХРБ. Данный список запрещает другим клубам вести переговоры с этими игроками. За клубами остается право ведения переговоров с другими хоккеистами.

решение принято единогласно

13. Принадлежность игрока к команде определяется его присутствием в заявочном листе этой же команды.

решение принято единогласно

14. Установить трансферные окна для переходов хоккеистов на 5 дней позже, чем в Российской Федерации.

решение принято единогласно

15. Аренда хоккеистов старше 1989 г.р. с сезона 2008/2009 запрещена.

решение принято единогласно

16. Игроки 1989 г.р. и моложе могут быть отданы другому хоккейному клубу на правах аренды и могут вернуться в свой клуб во время последнего заявочного окна.

решение принято единогласно

17. Не позднее 1 июня текущего года, клубы обязаны подать в офис ФХРБ списки зарегистрированных хоккеистов.

решение принято единогласно

18. ХК «Шинник» Бобруйск в сезоне 2008/09 гг. может выполнять не все пункты Регламента проведения чемпионата Беларуси согласно соответствующим решениям Исполкома ФХРБ.

решение принято единогласно

 
Просмотров: 3031 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика сайта
PR-CY.ru
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
hcbrest.com © 2018
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!