Главная » 2008 » Декабрь » 2 » Экстралига: "Металлург" Жл. - "Брест" 3:1
Экстралига: "Металлург" Жл. - "Брест" 3:1

"МЕТАЛЛУРГ" ЖЛОБИН - ХК "БРЕСТ" 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

ЖЛОБИН. 2 декабря. Ледовый дворец “Металлург”. 1600 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Горяев, Р.Полоскин, Д.Гарницкий (все — Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: Буйко; Валентин — Кривомаз, Салийи — Крутиков (к) — Вейссманн; Дурнов — Новицкий, Ковшик — Н.Осипов — Ефименко; Губернаторов — Казнадей, П.Волчек — Тврдон — Цуриков; Савилов — Калачев — А.Волчек.
БРЕСТ: Ходин (Басков, 40.01); Зуев — Калмычков, Клименков — Двуреченский (к) — Михеенок; А.Гавриленок — Козачек, Виолентий — Ал.Федоров — Горбунов; Марковский — Кручинин, Ращинский — Бурмистронок — Жилинский; П.В.Толстик-мл., Булгаков.
ШАЙБЫ: 1:0 — Ефименко (Н.Осипов, Дурнов, 25.18 — бол.). 1:1 — Клименков (Калмычков, Двуреченский, 29.45). 2:1 — Н.Осипов (Дурнов, Ковшик, 33.28). 3:1 — Губернаторов (Вейссманн, Крутиков, 37.12).
БРОСКИ: 30:18 (7:5, 18:6, 5:7).
ШТРАФ: 4 (Ковшик, Тврдон) — 10 (Жилинский, А.Гавриленок, Клименков, А.Федоров, Козачек).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ефименко, Н.Осипов, Михеенок.
Два проигранных “Бресту” в прошлом сезоне матча наверняка научили “Металлург” относиться к заведомо слабому сопернику с должным уважением. Но и в этой встрече “стальная стая” явно не намеревалась загонять соперников в Беловежскую пущу.
Спокойные действия жлобинской команды преображались, лишь когда на площадке находилась номинально вторая пятерка. Она и стала основным застрельщиком победы хозяев. Быстрые контратаки в исполнении звена Осипова, точная игра в пас и безупречные связующие и диспетчерские действия “центра” уже стали фирменным автографом этого трио. Две удачно завершенные комбинации в его исполнении и индивидуальные действия Губернаторова стали слагаемыми победы. Причем все три шайбы “волки” забросили во втором периоде, а в заключительной двадцатиминутке лишь изредка беспокоили Баскова.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
— Задали хороший темп в начале первого периода, но не выдержали его. Во втором мы творили что-то невообразимое, как будто все напрочь забыли. А в третьем сказалось мастерство “Металлурга”, который доиграл спокойно, удерживая счет.
Евгений ЛЕБЕДЕВ (Металлург):
— Одна из немногих игр, которую мы проводили практически в оптимальном составе. Хочется, чтобы травмы отвернулись, а хоккей, который мы показали, перенести и на другие матчи. За исключением первого периода, “Брест” нам особых проблем не доставил.

Просмотров: 3761 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |