Главная » 2009 » Февраль » 12 » Экстралига. Неман - Брест 6:5 ОТ
"НЕМАН" ГРОДНО - ХК "БРЕСТ"   6:5 ОТ (0:1, 2:1, 3:3, 1:0)
ГРОДНО. 12 февраля. Ледовый дворец. 2200 (2550) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Горяев (Новополоцк), Д.Гарницкий, Р.Полоскин (оба — Новополоцк).
НЕМАН: Бриш (57.52-60.00); Баранов (к) — Прокопчик, Лисичкин — Малашкевич — Шевелев; Медведев — Лупандин, Гоман — Лоусан — Клочков; Коршунов — Саяпин, Полицинский — И.Андрющенко — Волчков; Яновский — Орлюк — Панцырев.
БРЕСТ: Ходин; Козачек — Н.Гавриленок, Петкевич — Клименков — Михеенок; П.В.Толстик-мл. — Калмычков, Смолин — Иваненко (к) — Ращинский; Савко — А.Гавриленок, Горбунов — Ал.Федоров — Корогода; Жилинский — Бабак — Зеньков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Ращинский (Смолин, 1.14). 1:1 — Шевелев (Лисичкин, Медведев, 24.34). 2:1 — Полицинский (Орлюк, Коршунов, 32.52 — бол.). 2:2 — Смолин (Ращинский, Иваненко, 33.41). 3:2 — Волчков (Лупандин, Орлюк, 41.56). 4:2 — Малашкевич (Лисичкин, Яновский, 43.04 — бол.). 4:3 — Ал.Федоров (Горбунов, Ращинский, 45.03). 4:4 — Савко (Михеенок, Клименков, 45.52). 4:5 — Петкевич (Клименков, Горбунов, 47.29 — бол.). 5:5 — Баранов (Гоман, Медведев, 59.19 — бол.). 6:5 — Волчков (Баранов, Лисичкин, 60.30 — бол.).
58.43 — Саяпин не реализовал буллит.
БРОСКИ: 32:29 (9:10, 7:12, 15:7, 1:0).
ШТРАФ: 49 (Прокопчик, Шевелев — 27, Коршунов, Лисичкин, Орлюк, Панцырев — 4, Клочков — 10) — 49 (Жилинский — 6, Н.Гавриленок — 4, А.Гавриленок, Ал.Федоров — 27, П.В.Толстик-мл. — 6, Михеенок, Савко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Орлюк, Волчков, Петкевич
За исключением первой минуты, в которую вместились бросок в перекладину ворот гостей и хитрющий выпад Шевелева, большую часть стартового периода осталась за гостями. Наплевав на субординацию, "зубры” открыли счет, едва секундомер отмерил круг: Смолин диагональю вспорол оборону "Немана”, а Ращинский мощным броском со средней дистанции передал привет бывшим одноклубникам. В конце периода "Неман” вновь встрепенулся: мощно бросал Лисичкин, а чуть позже едва не начудил Толстик, срезав рукой шайбу в перекладину своих ворот.
Уяснив, что "зубры” — совсем не парная говядина, хозяева взвинтили темп, и результат пришел: Шевелев мощно зарядил в грудь Ходину, и шайба по замысловатой траектории спикировала в сетку. Затем Полицинский в большинстве эффектно завершил многоходовку. Но не прошло и минуты, как Смолин убежал на рандеву с Бришем и легко переиграл голкипера. Третий период стал триллером, в котором события менялись с калейдоскопической скоростью. И можно только подивиться выдержке тренеров, не менявших стражей ворот на их дублеров. У Кравченко нервы оказались сильнее. Отозвав Бриша за бортик более чем за две минуты до конца основного времени, он не вернул его, даже когда счет сравнялся. До третьей сирены вырвать победу не удалось, но овертайм вознаградил за смелость.

pressball.by

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4575 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |