ХК "БРЕСТ" — ХК "ВИТЕБСК" — 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)
БРЕСТ. 21 октября. Дворец спорта. 320 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: Дм.Казаков (Могилев), М.Горолев (Минск), Е.Парфененко (Новополоцк).
БРЕСТ: Малков (59.38); Дерзаев — Беляй, Лоскутов — Бобко — Балаболкин; Максимов — Жилинский, Хомяков — В.Жидких — К.Рашевский; Р.Петручик — Трошков, Ципан — Залузький (к) — Мирончик; В.Петручик — Ануфриенко — Н.Павлов; Силик, Шевчук.
ВИТЕБСК: Стрельников; Петухов (к) — Тимощенко, Джиг — Вейтов — Серафимович; Данилюк — Макрицкий, Ковальский — Герасимович — Гамзюк; Панасюк — Романович, Драньков — Филиппович — Чернов; Клявзо, Кукушкин, Н.Дроздов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Р.Петручик (Бобко, Лоскутов, 10.57). 1:1 — Ковальский (Герасимович, Данилюк, 24.48). 1:2 — Ковальский (Чернов, Данилюк, 26.45). 1:3 — Панасюк (Чернов, Романович, 28.29 — бол.). 2:3 — Бобко (Лоскутов, Дерзаев, 48.24).
БРОСКИ: 24:29 (14:9, 6:13, 4:8).
ШТРАФ: 17 (Дерзаев — 5, В.Петручик, Беляй — 4, Малков, Лоскутов, Максимов) — 15 (Гамзюк, Вейтов — 7, Джиг, Герасимович, Н.Дроздов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ковальский, Стрельников, Балаболкин.

Олег СТРЮКОВ (Витебск):
Большое спасибо команде: вратарю, защитникам и нападающим. Молодцы! Волевая победа. Проигрывая 0:1, нашли в себе силы и забили три шайбы. Сыграли надежно в обороне, в атаке. Нервозность чувствовалась перед игрой, особенно в первом периоде, но мы справились с волнением, с самими собой и показали хороший результат.
Александр ХОДИН (Брест):
— Мы проиграли. Мы на дне, а "Витебск" - следующая команда. Крупно уступили сопернику во втором периоде 0:3. Проиграли где-то технически, где-то тактически, где-то физически. Пытались выровнить ситуацию в третьем периоде, но нам не хватило времени.
По каким причинам отсутствовал Лемачко ?
У него травма, пропустит еще как минимум неделю.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1354 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |