22:23
"БЕЛАРУСЬ U-20" МИНСК — ХК "БРЕСТ" — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
МИНСК. 17 сентября. Малая арена "Чижовка-Арены". 90 (570) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), В.Коледа, В.Руф, А.Ялошевский (все — Минск).
ШАЙБЫ: 1:0 — Шарангович (Астанков, Белевич, 11.58). 2:0 — Ивановский (14.37 — буллит). 3:0 — Пищук (Николаев, Орловский, 34.14). 4:0 — Ивановский (Савинов, Мартынюк, 56.34 — бол.).
БРОСКИ: 46:20 (22:7, 13:8, 11:5).
ШТРАФ: 16 (Савинов, Пищук — 4, Ивановский — 4, Мартынюк, Николаев, И.Сушко) — 10 (Лоскутов, Никитюк, Кравец, Климовец, К.Рашевский).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ивановский, Вербицкий, Ю.Рашевский.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Роман РОМАНЕНКО (Брест):

C победой команду соперника. Нам было, конечно, тяжело играть с ними – молодые игроки намного быстрее. Шансы были: в ситуациях "5 на 3", "5 на 4" надо было забивать – может быть, тогда игра пошла бы по-другому. В целом, есть над чем работать.
У Вас в заявке тоже достаточно много молодых игроков. Возможно, планируете и в дальнейшем привлекать игроков из второй команды?
Из фарм-клуба – да. Но вообще в заявке свободных мест нет: имеем то, что имеем – этими игроками и будем играть. Такова жизнь на данный момент – большего позволить себе мы пока не можем.
Юрий ФАЙКОВ (Беларусь U-20):
Если честно, сегодня мы ожидали, что трудно будет настроить ребят, и весь тренерский штаб категорически недоволен игрой. Что-то было просто безобразно: нет дисциплины, ненужные удаления, как правильно отметил мой коллега, оставались втроем… Согласен, что, если бы реализация их не подвела, игра могла бы сложиться по совершенно другому сценарию.
После победы со счетом 4:0 Вы говорите о недовольстве игрой команды. Три последних матча Вы выиграли с общим счетом 14:1. Вы считаете, что в сумме это дискредитирует Экстралигу? С такими показателями можно быть недовольным тренеру базовой команды молодежной сборной?
Вы знаете, основная задача, которая стоит перед нашей командой – это подготовка к молодежному чемпионату мира. В чем-то я с Вами согласен, но счет не отображает саму игру. Сегодня я в первую очередь недоволен настроем ребят: тренерский штаб знал, что такое возможно, но достучаться до своих хоккеистов мы так и не смогли. Отсюда слабая реализация: только за третий период у нас было больше 20 бросков по воротам – забили только один гол; в первом периоде тоже около 20 бросков – 2 раза забросили. Это все от их шапкозакидательского настроения. Я не знаю, почему: мы настраивали их, говорили, что "Брест" до этого очень хорошо сыграл в Молодечно, что они там цеплялись и, насколько я знаю, отлично себя проявили. Сегодня было собрание с просмотром видео, показывали парням ошибки, которые были допущены в предыдущих играх и конкретно с "Могилевом", настраивали на серьезнейшую борьбу, но так и не достучались.
— Но 14:1 по итогам трех матчей?.. Это такая слабая лига или такая сильная "молодежка"?
— Я не сказал бы, что лига слабая – почему? Если посмотреть рисунок игры с тем же "Могилевом", то мы выиграли первый период 2:1 и второй период 1:0. Да, в третьем добавили, но сегодня и в четверг это были две совершенно разные команды. Я понимаю, что у нас половина игроков 1998-го года рождения, а вторая половина – 1997-го, молодые ребята… Как говорится, мы в процессе.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2604 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |