ХК "БРЕСТ" — "ЮНОСТЬ-МИНСК" — 0:8 (0:2, 0:4, 0:2)
БРЕСТ. 9 января. Дворец спорта. 750 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: П.Амосов, В.Коляда, В.Гоцуля (все — Минск).
БРЕСТ: Агрес (Бриш, 7.21); Лемачко — Жилинский, Ерашов — Самохин — Слепченко; Толстик — Н.Гавриленок, Галимуллин — Цуриков — Капуза; Кручинин — А.Гавриленок, Смолин — Шаритон (к) — Ф.Качан; Китель — Пухловский — Берчук; Исайков.
ЮНОСТЬ: Белинский; Хенкель — Сырей, Лушняк — Черны — Кочетков; Баранов — Ерохо, Слыш (к) — Парфеевец — Протасеня; Яскевич — Казакевич, Кирющенков — Туркин — Абакунчик; Шелег — Мицкевич, Немирко — Герловский — Н.Михайлов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Абакунчик (Туркин, 2.41). 0:2 — Черны (Лушняк, Кочетков, 7.21). 0:3 — Кочетков (Лушняк, Черны, 31.17). 0:4 — Парфеевец (Протасеня, 35.44). 0:5 — Лушняк (Черны, Кочетков, 37.13 — бол.). 0:6 — Слыш (Протасеня, 37.55 — мен.). 0:7 — Герловский (Мицкевич, Немирко, 46.49 — мен.). 0:8 — Черны (Кочетков, Сырей, 57.03 — бол.).
БРОСКИ: 20:47 (8:13, 9:20, 3:14).
ШТРАФ: 12 (А.Гавриленок, Бриш, Толстик, Капуза, Н.Гавриленок, Шаритон) — 4 (Ерохо, Баранов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Парфеевец, Лушняк, Лемачко.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Михаил ЗАХАРОВ (Юность):

Не получилась игра у "Бреста". Настраивались на матч серьезно, так как брестчане неплохо провели последние игры. Прохладного настроения не было.
Дмитрий ЯКУШИН (Брест):
Давайте будем реально смотреть на вещи. Мы уступаем "Юности" в мастерстве, это видно и понятно. Но есть в хоккее такие элементы, когда выходишь и цель у тебя выигрывать в каждом матче. Для этого стабильность должна присутствовать всегда. Невозможно выиграть у такого соперника и даже навязывать борьбу, когда ты играешь восемь минут второго периода. Непонятно, какие причины повлияли на игру некоторых хоккеистов, может, название клуба соперника - "Юность" или майки. Так нельзя настраиваться, тем более, минчане занимают третью строчку в турнирной таблице. Надо подходить к таким играм еще более серьезнее и ответственнее.
Пухловский хорошо проявил себя в прошлом матче. Почему сегодня он оказался в четвертом звене?
Вернулся Галимуллин. Знаете, такого не должно быть, когда один матч ты провел вроде бы неплохо, делаешь все, а затем у тебя идут спады. Ты должен стараться делать все на одном хорошем уровне. К нему претензий нет, старается. Он молодой хоккеист, который каждый матч должен показывать, доказывать и стремиться. То, что он в четвертом звене - ничего не значит.
Сезон будем заканчивать этим составом?
Не могу пока сказать. Вообще, планируется привлечь нескольких защитников.
Мужик сыграет в следующем матче?
Скорее всего, нет. Он еще не на 100% готов и боль еще осталась. Не хочу рисковать и выпускать его. Якуб пропустил очень много, ему еще надо войти в игру, в тренировочный процесс.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2695 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 11
1 clooper
ВЕРЮ В ТРЕНЕРА!!!! УДАЧИ

2 Ника
Мы все в него верим!

3 tatka24
когда ГАЯ был за рулём,то все набрасывались как шакалы (извиняюсь) а сейчас при счёте 0:8 ВЕРЮ В ТРЕНЕРА!смешно!никакого плей-офф нам не светит какой бы хороший не был тренер и как говорится "первое впечатление обманчиво" Мне например понравилась сегодня первая и четвертая тройки нападения!хоть и первая много пропустили,но молодцы,а четвертая наши брестские ребята тоже неплохо смотрелись!это моё мнение!!!

8 dragon_outlaw
Если на каждые 0:8 приходилось бы по две победы при ГАЯ, в него бы тоже верили. И если вы были на игре, то должны были заметить, что "Брест" до счета 0:3 выглядел на равных с "юнатами". А когда против тебя 22 соперника и еще три "полосатых", играть явно тяжелее. Но и Якушин, в отличие от ГАЯ, не постеснялся сказать, что у некоторых товарищей (фамилии их знаем, шесть лет уж наблюдаем) коленки трясутся перед играми. В этом подходе и есть принципиальная разница.

4 clooper
мы на ГАЯ 6 Лет смотрим и что?Терпели, и ждали
но в этом году когда команда одержала 2 победы в основное время в 34 матчах куда больше ждать?????
А новый тренер в 5 матчах 3 победы в основное время!!вот и думайте что смешно а что нет!!

5 fedor8889
А мне понравилось, что Юность даже со своими судьями приезжает!!! С таким судейством настроиться на игру, мне кажется, просто не реально!!!

6 Ника
tatka,смешно читать то, что вы пишите. Плей-офф нам не светит по чьей вине? По вине Якушина или все же по вине Гавриленка? Кто собирал команду, кто ей руководил большую часть сезона? Вот дай Бог будет Якушин работать у нас и дальше, в межсезонье сам проведет селекцию, вот тогда и будем с него требовать результат, а сейчас мы пожинаем плоды работы ГАЯ.

7 2DetiBrest
При Якушине на матчах видно,что работает весь тренерский штаб, подсказывают,объясняют команде. При Гаврилёнке - все тупо подпирали столбы.

9 hockey_brest
да уж...судейство мягко сказать не очень...
Амосов в декабре был дисквалифицирован на 2 матча. в матче Юность-Шахтер накосячил...."не заметил" нарушения на по следней минуте....