ХК "БРЕСТ" — ХК "ЛИДА" — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
БРЕСТ. 13 сентября. Дворец спорта. 360 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), Н.Разумович, А.Яварчук (оба — Минск).
БРЕСТ: Городецкий (58.00, 59.39-59.50); Грибко — Н.Гавриленок, Ерашов — Мужик — Билищук; Кручинин — Горбачев, Хафизов — Шаритон (к) — Гуляев; А.Гариленок — Лемачко, Корсаков — Лоскутов — Слепченко; А.Горанин, Логвинюк, Крейдиков.
ЛИДА: Горелов; Едешко — Каменьков, Журня — Куцевич (к) — Блох; Садовик — Мястовский, Ластовецкий — Воронин — Смолин; Денскевич — Жилинский, Обуховский — Кирпиченок — А.Короткевич; Хилько — К.Гринь, Яновский — Орлюк — О.Пугач.
ШАЙБЫ: 1:0 — Логвинюк (Билищук, 8.54). 1:1 — Орлюк (А.Короткевич, 34.32). 1:2 — Орлюк (А.Короткевич, Жилинский, 35.59). 1:3 — Смолин (Ластовецкий, Воронин, 44.25).
36.55 — Воронин не реализовал буллит.
БРОСКИ: 25:28 (4:8, 13:15, 8:5).
ШТРАФ: 35 (Грибко, Кручинин, Гуляев — 4, Мужик, Н.Гавриленок — 25) — 37 (Воронин, Садовик, Яновский — 4, Куцевич, Едешко, Жилинский — 25).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Орлюк, Горелов, Логвинюк.

Владимир ДЕЕВ (Лида):
В первом периоде вроде и контролировали игру, но грубая ошибка нападающего на выходе из зоны привела к голу. Во втором периоде создали много моментов. Хорошо, что забили два гола. Был еще не реализованный буллит. В заключительной трети играли по счету. После третьего гола надо было сыграть спокойно, но защитники тоже захотели забить, стали "летать" вперед, начались контратаки и последние пять минут стали нервотрепкой. Надо было просто держать шайбу в зоне и ничего не придумывать. Соперник здорово сражался, у них тоже были неплохие моменты. Хорошая игра, боевая.
В "Немане" у Горелова не получилось. Сегодня он неплохо сыграл. Каков его потенциал?
С каждой игрой он добавляет, становится более уверенным в себе.
Чего ждете от Яновского?
Ему еще надо вкатываться. Он без предсезонки. Пока будут перепады. Сегодня он завел ребят. Я переставил Орлюка и они два гола сделали.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Где-то полтора периода хорошо играли, претензий не было. Но за шесть минут до конца второго периода потеряли концентрацию. Защитники стали втягивать в зону, к себе, уже и лед был подпорчен, где-то шайба перепрыгнула, соперник садился. Эти шесть минут мы провели практически у себя в зоне. За что соперник наказал нас двумя голами. Третий период был более-менее равный. Проблематично выигрывать, когда создаем огромное количество моментов, а забиваем только один гол. Почему-то все наши броски были для вратаря несложными. Я понимаю бросок, когда вратарю не оставляют шансов. А когда все броски в щитки - это не броски. Сражались до конца, пытались спасти игру. Сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока. Был момент забить, но надо отдать должное гостям. Они стояли на последнем рубеже стеной, даже в тех моментах, когда казалось, что шайбе некуда деваться.
С чем связан провал в третьей игре подряд в середине второго периода?
Лишняя самоуверенность приводит к этому. Иногда защитники, когда можно выводить шайбу из зоны сразу, отдать нападающему, выйти из зоны, начинают втягивать соперника в зону. Потом начинаются лишние передачи, где-то шайба соскочила, перескочила.
Почему отсутствовал Кадлец, Тарасевич, Абметка, Ламеко?
В игре с "Неманом" получили повреждение сразу трое - Абметка, Тарасевич, Кадлец. Ламеко тоже травмирован.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1852 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |