ХК "БРЕСТ" — ХК "ЛИДА" — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
БРЕСТ. 2 ноября. Дворец спорта. 950 (2000) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: В.Жаглов, Д.Коробов (оба — Новополоцк), А.Шкуренко (Витебск).
БРЕСТ: Селезнев; Грибко — Н.Гаврилёнок, Ерашов — Мужик — Билищук; Кручинин — Горбачев, Кадлец — Шаритон (к) — Хафизов; А.Горанин — Тарасевич, Абметка — М.Крейдиков — Корсаков; Логвинюк — Лоскутов — Слепченко; А.Гавриленок.
ЛИДА: Бриш; Садовик — Каменьков, Ластовецкий — Куцевич (к) — Блох; Хилько — Мястовский, Обуховский — Воронин — Смолин; Денскевич — Жилинский, Кирпиченок — Рыбаков — А.Короткевич; Бурак.
ШАЙБЫ: 0:1 — Рыбаков (А.Короткевич, 4.47). 0:2 — Кирпиченок (19.07 — мен.). 0:3 — Ластовецкий (Куцевич, Садовик, 26.00). 1:3 — Корсаков (М.Крейдиков, Абметка, 31.49). 1:4 — Кирпиченок (Жилинский, А.Короткевич, 53.49).
БРОСКИ: 33:18 (7:10, 13:6, 13:2).
ШТРАФ: 9 (Мужик, Хафизов — 5, Горбачев) — 15 (Садовик, Обуховский, Рыбаков, Денскевич — 5, Жилинский, Ластовецкий).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Кирпиченок, Бриш, Абметка.

Владимир ДЕЕВ (Лида):
Совсем другая игра, чем с "Могилевом". Тогда не реализовали свои моменты и допускали грубые ошибки. Сегодня строго сыграли в обороне, за исключением первого гола. В первом периоде сыграли хорошо. Во втором периоде "Брест" тащили за уши, правда не получилось. В третьем периоде играли по счету, на контратаках. Ребята сыграли хорошо, претензий к ним практически нет.
Какие меры приняли после поражения в "Могилеве?
Был серьезный разговор с ребятами. До них дошло. Сегодня соперник даже ничего не создал при игре в большинстве.
Кто во втором периоде "Брест" тащил за уши?
Без комментариев.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
После игры с "Неманом" ребята вышли выжатыми, не восстановились. Могли сыграть лучше, но грубые ошибки привели к взятию ворот. Первый период начали с 0:2, что не добавило нам энергии, азарта. Старались перестроиться, но соперник сыграл от обороны, не оставив нам шансов. В третьем периоде мы старались, но "Лида" отстояла.
Вы сказали, что игроки были выжатыми, но во втором и третьем периоде достойно смотрелись. Почему первый так провалили?
Я бы не сказал, что достойно. Это нормальное явление, когда соперник играет от обороны. По большому счету, шайба даже не доходила до ворот. Были моменты, но она то сойдет, то уйдет. У Кадлеца было пять моментов, у Горбачева был стопроцентый момент.
Вы говорили, что у Хафизова серьезная травма и он только после перерыва сыграет.
Он вчера вышел на лед, попробовал и сказал, что в порядке, готов сражаться. Но по-моему он сегодня не смог выложиться на 100%.
У Гуляева серьезная травма?
Пока ждем результатов МРТ.
Не планируете в паузе кем-нибудь усилиться?
Нет.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2816 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 8
1 artyr
Опа Лида еще покажет кто впереди !!!

2 asteco1981
да уж, ребята(((

3 brestchanin94
Он вообще адекватен? Кто кого за уши тащил? Смех..

4 Ника
Деев неадекват, а Гавриленок мог бы и опровергнуть эти обвинения, а то получается, что он согласен. И вообще, уважаемый Александр Яковлевич, а вам слабо хотя бы раз извиниться перед болельщиками за такую игру своей команды? Ведь могут же,но не хотят, а оправдание, что их вымотал "Неман", как-то не очень серьезные. В этой команде собраны опытные игроки, а не зеленая молодежь, их должно хватать на много игр, а не на одну. Ребята, мы в вас верим и надеемся, что таких игр больше не увидим.

5 Gordi-Hou
Если Брест тащили за уши то Неман мог вобще не приезжать

6 asteco1981
поддерживаю Нику, нельзя так играть, оправдываясь тяжелыми 5-ю предыдущими играми... и пусть Александр Яковлевич уважаемый подумает, надо ли ставить в одно звено 6-ку и 22-го, думаю, многим надоели их провалы обороне, приводящие к взятию ворот... играть надо хотя бы для болельщиков и на результат, а не думать, кто, кому, когда и сколько заплатит... смысл выкладываться в серьезных играх, что даже ослабевшую "Лиду" не можем обыграть, и это при наличии нормальной команды...