ХК "БРЕСТ" — ХК "ЛИДА" — 3:4 (бул.) (1:1; 2:0; 0:2; 0:0; 0:1)
БРЕСТ. 14 января. Дворец спорта. 870 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), В.Жук, А.Шкуренко (оба — Минск).
БРЕСТ: Агрес; Толстик — Н.Гавриленок, Галимулин — Цуриков — Капуза; Лемачко — Жилинский, Ерашов — Самохин — Слепченко; Кручинин — А.Гавриленок, Смолин — Шаритон (к) — Ф.Качан; Журба — Исайков, Михеенок — Мужик — Пухловский.
ЛИДА: Пронин; Шипило — Геращенко, Журня — Орлюк — А.Короткевич (к); Южанинов — Каменьков, Яковлев — Хилько — Савицкий; Сачивко — Н.Козлов, Обуховский — Рыбаков — Шереметьев; Устинов — Денскевич, Бучкин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Капуза (Цуриков, Галимуллин, 0.26). 1:1 — Рыбаков (Сачивко, Шереметьев, 6.07 — бол.). 2:1 — Слепченко (Самохин, 21.33). 3:1 — Жилинский (Лемачко, Ерашов, 26.25). 3:2 — Савицкий (Яковлев, Южанинов, 41.17 — бол.). 3:3 — Орлюк (Геращенко, А.Короткевич, 42.51 — бол.). 3:4 — Журня (65.00 — решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Журня — 0:1. Пухловский — 0:1. Савицкий — 0:1. Ерашов — 0:1. А.Короткевич — 0:1. Самохин — 0:1.
БРОСКИ: 44:30 (15:10, 10:11, 13:8, 6:0, 0:1).
ШТРАФ: 18 (Слепченко, Лемачко — 4, Шаритон — 4,Самохин, Толстик, Цуриков, командный штраф — 2) — 46 (Каменьков — 4, А.Короткевич — 12, Шереметьев — 4, Сачивко — 12, Хилько, Обуховский, Геращенко — 10).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Рыбаков, Савицкий, Жилинский.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Владимир МАРТЫНОВ (Лида):

Поздравляю всех со Старым Новым годом. Болельщикам такие игры нравятся, тренерам - нет, так как было много ошибок и в обороне, и в нападении. Первый период ровно сыграли, хоть и пропустили очень быстрый гол. Второй период мы проиграли по всем статьям: ненужные удаления, не было игровой дисциплины. В третьем периоде ребята проявили характер и сравняли счет. А буллиты - это лотерея, где нам повезло больше. Спасибо ребятам за выигрыш. Надеюсь, это даст нам толчок.
Дмитрий ЯКУШИН (Брест):
Невозможно стремиться к "восьмерке", играя через матч. В одной игре команда показывает слаженность, а в другой просто отсутствует желание. Если начинается матч, надо играть от первой и до последней секунды. А когда есть моменты у некоторых хоккеистов... Одни стремятся, другие - опытные. Здесь должно быть сочетание, то есть завершать должны все, но опытные еще и учить, и подсказывать. У нас, к сожалению, сегодня этого не было. Очень жаль, будем разбираться. Если многие ребята подумали, что они уже в составе, то глубоко ошибаются.
Почему так долго отсутствует Лоскутов?
Он после болезни, еще не готов работать на 100%. Надеюсь, что он и Билищук к "Могилеву" будут в составе.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 3220 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
1 Эдик
"Спасибо" дяде судье.

2 Pasha100
Лида не может, судья поможет.

3 MSL
Надо было забрасывать в третьем, когда минут 7-8 не выспукали соперника из его зоны, и решать все вопросы...

4 asteco1981
можно много рассуждать, но буллиты - это уже лотерея.... как всегда, "спасибо" судейству.... (((((

5 dragon_outlaw
Мда, третий период - цирковая драма от Быковского и "Лиды". Позорище таким судьям и таким "рыцарям"