ХК "БРЕСТ" — ХК "ЛИДА" — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
БРЕСТ. 21 сентября. Дворец спорта. 470 (2000) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: М.Рожков, А.Давидович (оба — Гродно), В.Езерский (Гомель).
БРЕСТ: Малков; Дерзаев — Жилинский, Янченко — Бобко — Балаболкин; Максимов — Лемачко, Базылев — Ципан — Шевчук; Силик — Беляй, Н.Павлов — Ануфриенко — Хомяков.
ЛИДА: Рубан; Хилько — Кравченко, М.Захаров — Орлюк (к) — М.Вальков; Микульчик — Волес, Касков — Кирпиченок — Николишин; Черевач — Шикуть, Грецкий — Ф.Качан — Короткевич; Тарасевич, Перегуда, Колышкин.
ШАЙБЫ: 0:1 — М.Вальков (М.Захаров, Кравченко, 8.34 — бол.). 0:2 — Николишин (Кирпиченок, Касков, 8.56). 1:2 — Ципан (Базылев, 13.43). 2:2 — Янченко (Бобко, 32.18). 2:3 — Короткевич (Хилько, Грецкий, 33.41). 2:4 — Тарасевич (М.Захаров, Орлюк, 43.42).
БРОСКИ: 24:28 (7:10, 7:8, 10:10).
ШТРАФ: 12 (Бобко, Янченко, Лемачко, Дерзаев — 4, Жилинский) — 16 (Орлюк — 4, Короткевич — 4, Микульчик, Ф.Качан — 4, Волес).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Хилько, Шикуть, Малков.

Дмитрий ДУДИК (Лида):
Непростая победа. Были готовы к тому, что соперник будет играть просто: через борт, на контратаках. Не смогли достучаться до наших игроков в первых двух периодах, поэтому получили два хороших гола с контратак. Пришлось повысить голос в раздевалке в перерыве. Мы рады, что наши игроки вняли, что до них дошло и, за исключением удалений, четко выполнили план на третий период. Не позволили сопернику  что-либо создать в третьем периоде. Отдельно хочу поблагодарить Диму Колышкина и Андрея Перегуду – это хоккеисты, которые львиную долю своего игрового времени проводят в меньшинстве, они делают на самом деле очень неблагодарную и тяжелую работу, но в тоже время очень важную для нашей команды.
Роман РОМАНЕНКО (Брест):
Полностью согласен с коллегой. Могли зацепиться, счет 2:2 и опять наступаем на те же грабли. Бросок по воротам, вылетает на пятак, там идет борьба и нам забивают - это третий гол. При четвертом взятии ворот - бросок по воротам, никто ничего не видит и шайба залетает. С этим надо что-то делать. Или не везет, или это моя не доработка. Защитники бросают - она доходит, добивают или она залетает.
Сегодня Вы оставили в запасе Рашевского, Кравца, Исайкова, Климовца, Петручика...
Приехали новые люди, надо их посмотреть. Я им говорил, кто больше всех ошибается, тот будет сидеть и ждать своего часа, шанса.
Как оцените дебют Дерзаева, Балаболкина, Жилинского?
Более-менее нормально. Видно, что Балаболкин и Дерзаев еще немного не понимают, что от них требуется, но это временно, вкатятся. А Жилинский не готов, предсезонки не было. Неизвестно было уедет он или нет. Решил остаться, поэтому ему сейчас тяжело. Надеюсь, что со временем наберет форму и будет выглядеть лучше.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2300 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |