ХК "БРЕСТ" — "МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН" — 2:5 (2:1, 0:3, 0:1)
БРЕСТ. 23 сентября. Дворец спорта. 480 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько; А.Тодрас (оба — Гродно), В.Езерский (Гомель).
БРЕСТ: Бриш; Н.Гавриленок — Жилинский, Ерашов (к) — Лоскутов — Слепченко; Исайков — А.Гавриленок, Галимуллин — Пухловский — Билищук; Лемачко — Климовец, Китель — Ф.Качан — Берчук; Труханович — Рыбаков — Смолин.
МЕТАЛЛУРГ: Лукьянов; Марченко — Рядинский, Михнов (к) — Кукушкин — А.Елисеенко; Романов — Марковский, Егоров — Дашков — Магдеев; Захаренко — Киречко, Ковшик — Гутов — Тимченко; Кувеко — Никулин — Аникин; Шаповалов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Романов (Егоров, 7.03 — бол.). 1:1 — Н.Гавриленок (Билищук, Жилинский, 9.44 — бол.). 2:1 — Билищук (Пухловский, Галимуллин, 14.03 — бол.). 2:2 — Егоров (Марковский, Магдеев. 20.49 — бол.). 2:3 — Михнов (А.Елисеенко, Рядинский, 22.10). 2:4 — Гутов (Тимченко, Ковшик, 28.57). 2:5 — Кувеко (Никулин, Шаповалов, 54.30).
БРОСКИ: 17:27 (9:5, 2:12, 6:10).
ШТРАФ: 14 (Н.Гавриленок — 4, Смолин, Жилинский, Билищук, командный штраф — 2, Бриш) — 16 (Марченко, Романов — 4, Дашков, Рядинский, Кувеко, Кукушкин, Гутов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Михнов, Егоров, Пухловский.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Павел ЗУБОВ (Металлург):

Рад, что взяли три очка. Они нам были очень нужны, тем более в такой продолжительной выездной серии. Поэтому настраивались серьезно. Вышли на лед, перевели игру в зону соперника, забили гол в большинстве, но потом опять ненужные удаления. Три раз играли "три на пять". По этому поводу будет разбор внутри команды.
В первом перерыве пришлось серьезно встряхнуть команду. Потому, что так работать... Опять наступаем на те же грабли: пропустили и раскисли. В профессиональном спорте так не может быть. Идут те, кто переступает через себя, через свое горло, свое эго. Поэтому взяли игру в свои руки, практически всю провели в зоне соперника. Но опять же в конце в чужой зоне привезли себе удаление и геморроя прибавилось. В третьем периоде работали от счета, доводили матч до логического завершения.
Пользуясь случаем, хочу выразить восхищение ребятами из команды "Брест", которая вышла в усеченном составе. Играли молодые пацаны. Видно, что они хотят играть, лезут, дерутся, хоть антропометрические данные у некоторых не соответствовали хоккейным понятиям. Молодцы! Бились, много крови нам попортили. Будет нам уроком. У этих пацанов все впереди.

Была ли недооценка соперника в первом периоде из-за проблем хозяев с составом?
Нет, какая недооценка? Мы не озвучивали информацию о потерях "Бреста", обсуждали их только внутри тренерского штаба. Настраивались играть с полной отдачей от начала и до конца. Только через такую работу можно выигрывать. Мастеров у нас нет. Командные взаимодействия приносят нам успех, когда все отдаются игре, работают друг за друга.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Первым и третьим периодами доволен. Первый неплохо провели, забили наконец-то в большинстве. Начало второго периода получилось нервным, особенно начало. Здесь надо отдать должное сопернику, он очень хорошо добавил в движении, а мы потерялись. У "Металлурга" есть высокие, габаритные ребята, которым наши защитники немного уступили. В начале нас буквально задавили и вышли вперед. Сложно было во втором периоде играть, в котором соперник провел у нас в зоне. Но учитывая эти моменты, мы упустили два хороших шанса отличиться. Если бы зацепились за счет, то в третьем периоде игра могла поменяться. Но опять упускаем выгоднейшие моменты, свой шанс зацепиться за счет. Забить не удалось, а Жлобин в третьем периоде сильно не напрягался, удержал счет.
Ребятами доволен. Учитывая наш большой лазарет, ребята показали себя неплохо. Есть даже вопросы по некоторым определяющим игрокам.

Сегодня впервые в составе Вашей команды брестских воспитанников на льду было больше, из них - два игрока 1996 года рождения. Не боитесь доверять молодежи?
До этой игры боялся, если честно. Но сейчас мое мнение поменялось.
Сегодня отсутствовало восемь игроков основы. Все из-за травм или по другим причинам?
На "Гомель" некоторые вышли с температурой 38. Я просто не смог их вовремя поменять, так как фарм был на выезде. Ребята отыграли, как смогли, а уже к "Металлургу" их заменили – не мог насиловать парней. Мужик, Толстик и Яновский выбыли из-за травм. Думаю, этим составом поедем и в выездное турне.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1516 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |