ХК "БРЕСТ" — "НЕМАН" ГРОДНО — 1:7 (0:5, 0:2, 1:0)
БРЕСТ. 22 октября. Дворец спорта. 450 (2000) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ:  В.Наливайко (Минск), Ден.Казаков (Могилев), А.Лабзов (Витебск).
БРЕСТ: Оселедец (Агрес, 3.09, Оселедец, 22.48); Климовец — Плотников (к), Н.Михайлов — Батуревич — Смолин; С.Горошко — Лемачко, Ф.Качан — Шаритон — Берчук; Паленга — Глушкин, Погодин-Алексеев — Лоскутов — Железнов; Шинкарук — Залузький — Мухаметзянов; Кравец.
НЕМАН: Саманьков (Шелепнев, 20.01); Коршунов (к) — Семан, Микулик — Боярчук — Лисичкин; Боголейша — Якимович, А.Божко — Куцевич — Касянчук; Копылец — Каменьков, А.Малявко — Ментюк — С.Малявко; Дадонов — Егоров — Е.Степанов; Черевач.
ШАЙБЫ: 0:1 — Е.Степанов (Коршунов, Егоров, 3.09). 0:2 — Ментюк (С.Малявко, А.Малявко, 5.43). 0:3 — С.Малявко (Егоров, Ментюк, 18.32). 0:4 — Боярчук (Лисичкин, Семан, 19.16 — бол.). 0:5 — Егоров (Дадонов, Боголейша, 19.57). 0:6 — Дадонов (Копылец, Шелепнев, 22.48). 0:7 — Боголейша (Куцевич, А.Божко, 25.02 — бол.). 1:7 — Берчук (Шаритон, 53.25).
БРОСКИ: 20:39 (10:15, 2:17, 8:7).
ШТРАФ: 6 (Лемачко, Шинкарук, Паленга) — 6 (Якимович, Лисичкин, Семан).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Саманьков, Дадонов, Берчук.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Милош ГОЛАНЬ (Неман):

Благодарен ребятам за игру и результат. В первом и во втором периодах полностью контролировали ход игры, забили красивые голы. В третьем периоде команда чуть расслабилась и из-за грубой ошибки пропустили шайбу от "Бреста".
Почему не играл Казнадей?
Он пропускал матч из-за дисквалификации.
Почему сняли с игры Семана?
Дал отдохнуть Семану после первого периода и решил посмотреть, как проявит себя Черевач.
Сергей ПЕТУХОВ (Брест):
"Неман" — хороший и сильный соперник, у нас разные весовые категории. Но пропускать столько шайб в безобидных ситуациях нельзя. Пришлось постоянно менять вратарей. Не умоляю достоинств соперника, но пропустили необязательные, ненужные шайбы. Не доволен игрой в обороне и вратарской линией.
Почему заменили Оселедеца после первого броска?
А что это был за бросок? Шайба просто летела в живот, но оказалась в воротах.
Не боялись, что это как-то психологически отразится на игроке?
Такая же ситуация была и в Могилеве, и в Бобруйске. Сколько можно терпеть? Если профессиональный вратарь выходит на лед, то он должен помогать команде. А у нас получается так, что если полевые игроки не заблокировали броски, то возникают проблемы. "Неман" — такой соперник, что все не заблокируешь.
Второй период проиграли 2:17 по броскам. Почему так пассивно провели его, когда надо было отыгрываться?
Соперник уверенно играл. К тому же, сникли после пяти пропущенных голов в первом периоде. Сложно настроиться на активную игру, когда в ворота залетает все подряд.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 6120 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 2.8/4 |