ХК БРЕСТ — ШАХТЕР СОЛИГОРСК — 2:7 (1:0, 0:5, 1:2)
БРЕСТ. 6 декабря. Дворец спорта. 450 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько, А.Тонкоблатов, К.Шенько (все – Гродно).
БРЕСТ: Шурек (Ант.Мицкевич, 40.01); А.Гавриленок — Романенко (к), Боярских — Верамейчик — Слепченко; Пукалович — Н.Гавриленок, Воронков — Гришанов — Билищук; Едешко — Алексеев, Обуховский — Арджеванидзе — Ф.Качан; Лоскутов — Корогода — Капуза.
ШАХТЕР: Хауген; Медведев — С.Л.Стась, Развадовский — В.Михайлов — Камбович; Башко (к) — Наваренко, Ластовецкий — Баукин — Ефименко; Черноок — Еронов, Горбоконь — Каркоцкий — Андрущенко; Занковец — Костичкин — Шульга.
ШАЙБЫ: 1:0 — Едешко (Гришанов, Пукалович, 09.08 — бол.). 1:1 — Ластовецкий (Ефименко, Наваренко, 21.56). 1:2 — Андрущенко (Ластовецкий, Е.Горанин, 29.47). 1:3 — Развадовский (В.Михайлов, 33.39). 1:4 — Занковец (Шульга, Медведев, 36.25). 1:5 — Ефименко (38.35 — мен.). 1:6 — Горбоконь (Андрущенко, Башко, 45.51). 2:6 — Обуховский (Ф.Качан, Гришанов, 48.44). 2:7 — С.Л.Стась (Развадовский, В.Михайлов, 53.35 — бол.).
БРОСКИ: 21:42 (9:9, 5:14, 7:19).
ШТРАФ: 12 (Верамейчик, Боярских, Билищук, Пукалович — 4, Воронков) — 8 (Ефименко, С.Л.Стась, Медведев, Наваренко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ефименко, Черноок, Едешко.

На матчах «Бреста» и «Шахтера» в этом сезоне можно зарабатывать немалые деньги. Вероятность угадать счет – 75%. Именно такое количество (3 из 4) встреч «зубры» проиграли с одинаковым счетом – 2:7.
Но до сего дня такие матчи были исключительно на выезде. И первый период не предвещал для хозяев разгрома. На площадке была равная игра, брестчане атаковали иногда даже опаснее соперника. «Шахтер» позволял это делать, часто совершая необязательные пробросы или удаляясь. Однажды «кроты» все же перестарались. С разницей в 47 секунд на скамейку штрафников проследовали Ефименко и Стась, позволив сопернику открыть счет. После длительного перепаса по синей Едешко решился-таки на бросок и попал точно в дальний «низ» - 1:0. Далее игра вновь пошла по прежнему сценарию. У Шурека работы было непривычно мало.
Зато вторая двадцатиминутка сильно ударила по психике словака, да и всего «Бреста» в целом. 22 минута – 1:1. Штраф Боярских уже закончился, но по инерции гости продолжили атаковать. И Ластовецкому улыбнулась удача. Надо было просто завести шайбу в ворота. 30 минута – 1:2. Андрущенко был позабыт всеми на чужом «пятаке». 34 минута – 1:3. Та же позиционная ошибка защиты «зубров», только «подарок» развернул Развадовский. Еще через три оборота секундной стрелки «бабочку» «в домик» пустил Шурек (отличился Занковец). Подвел черту во втором периоде Ефименко, отправившийся в сольный рейд после ошибки Романенко при игре в большинстве. В перерыве Мартин Шурек был заменен на Антона Мицкевича.
Мистические двойка и семерка были все ближе и реальнее для брестчан. И «кроты» довели разгром до «стандартного». Горбоконь в равных составах и Стась в большинстве добыли семерку, а между ними Обуховский зажег напротив надписи «Брест» цифру два. И даже в большинстве, полученном в самом конце матча, «Шахтер» не сильно стремился огорчить оппонентов. И без этого получилось весьма красиво…

Андрей ГУСОВ (Шахтер):
— В первом периоде втягивались в игру: не было движения и скорости. Во втором и третьем периодах игрой остался доволен.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
— Не ту тактику выбрал, не подходит она для игры против лидеров. Персональная опека пройдет только с командами, которые внизу турнирной таблицы. На игру с "Юностью" тактику поменяем, планируем больше внимания уделить обороне. За два периода набегались, в третьем уже еле ноги волокли.

Дмитрий ШИФЕРШТЕЙН (текст), Александр ДИВИНЕЦ (статистика)
Просмотров: 2603 | Добавил: alexdiv | Рейтинг: 3.5/4 |
Всего комментариев: 8
1 ryhor80
Подоплека противостояния
Предыдущие матчи команд заканчивались в шахматном порядке: 2:7, 0:2, 2:7… Продолжится ли данная серия матчем со счетом 0:2 или противникам удастся изменить цифры на табло? happy happy happy

2 джамшут
За 1-й и 3-й период большое спасибо, ну а за 2-й - позор вам ребята…(
Недавно ГАЯ сказал, что Мицкевич стоял в матчах с фаворитами…
так почему он сегодня не стоял со старта? или Шахта сегодня не фаворит?
по-моему стартовое место Мицкевича в воротах!
Спасибо за 2 периода!!!особенно за 1-й!

3 джамшут
Да, забыл "отметить" Васько…
он сегодня на высоте…
игра равная и удалений нет, но как только хозяева впереди - так удаление на удалении… ну вот у фаворита хорошее преимущество, так вот вам и игра без лишнего штрафа!
СУДЬЯ - 3-2-1!!!

4 джамшут
и последнии вопрос…
после сегодняшнего 2-ого периода кто будет за шурека голосовать?
мне просто интересно)

5 brestbest
Шурек не виноват,он что должен всё отбивать что-ли?
Ну может шайба Занковца между ног Шуреку на его вине,а остальные голы это уже вопросы к защите

6 Ud@v
Это единственный гол, который можно предъявить Шуреку! А остальные защита гуляла непонятно где! Один гол чего стоит, когда защитник остался ОДИН на пяточке и просто подставил клюшку для переправки шайбы!

7 джамшут
Интересно почему большинство болельщиков после 5-ой шайбы стало болеть за соперника?
неужто былые времена вернулись?

8 Gambit
и что вирить шурека в шайбе. блин даже великие сало и гашек пропускали в домик. блин если кидают свободно по воротом это уже вопрос. а где защита?