ХК "БРЕСТ" — "ШАХТЕР" СОЛИГОРСК — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
БРЕСТ. 23 октября. Дворец спорта. 750 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), А.Мацкевич, А.Тонкоблатов (оба — Гродно).
БРЕСТ: Городецкий (Селезнев, 8.02, 57.30-60.00); Грибко — Н.Гавриленок, Ерашов — Мужик — Билищук; Кручинин — Горбачев, Кадлец — Шаритон (к) — Хафизов; Лемачко — Тарасевич, Абметка — Гуляев — Слепченко; Корсаков — Лоскутов — Логвинюк.
ШАХТЕР: Малютин; Сальников — Достанко, Малиновский — Волков — Левко; Рак — Вад.Сушко, Печур — Верамейчик — Николаев; Е.Горанин — С.Л.Стась (к), Каркоцкий — Карабанов — Шарин; Пичуха — Новик — Ю.Елисеенко; Шведов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Волков (Шведо, 3.23). 0:2 — Волков (Левко, Е.Горанин, 8.02). 1:2 — Кадлец (Шаритон, Слепченко, 22.26). 1:3 — Каркоцкий (Верамейчик, Е.Горанин, 27.09). 2:3 — Шаритон (Кручинин, Хафизов, 46.19).
БРОСКИ: 26:20 (6:8, 6:9, 14:3).
ВБРАСЫВАНИЯ: 30:22 (4:10, 13:6, 13:6).
ШТРАФ: 10 (Тарасевич, Кадлец, Кручинин, Горбачев, Хафизов) — 18 (Печур — 4, Сальников — 6, Пичуха, Е.Горанин — 4, Николаев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Волков, Левко, Шаритон.

Андрей ГУСОВ (Шахтер):

Матч был за шесть очков. Ввиду того, что мы соседи по турнирной таблице, победа важна была для каждой из команд. Мы здорово начали. Первый и второй периоды проходили под нашу диктовку. В третьем периоде ребята подумали, что игра уже сделана, хотя матч длится 60 минут. Соперник начал играть конкретно в давление, при чем двумя игроками. Наши нападающие вообще не владели шайбой в третьем периоде. Ну и этот автогол... Еще такого не видел, чтобы защитник так четко завершил атаку: отскок от щитка и в касание. Это придало матчу нервозности, пошли удаления. Благодарен ребятам, что выстояли, победили.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Мы неплохо начали, но два нелепых гола привели к нервозной ситуации. Пришлось поменять молодого парня. Его лихорадит уже вторую игру. Может и я в этом виноват. Он здорово отыграл в сентябре и в начале октября, но сейчас у него что-то не клеится. Поменяли вратаря, но игра не сразу пришла, т.к. с 0:2 очень сложно начинать игру. В третьем периоде ребята перестроились, попросил их активнее сыграть, выложиться в домашнем матче. Они это показали, но нам чуть-чуть не  хватило: шайба пролетала мимо, не отскакивала туда, куда нужно. Это будет уроком на будущее, что такой энергией надо заряжаться с самого начала игры.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2062 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 4
1 asteco1981
ребята, молодцы, несмотря на плохое начало матча) но не дрогнули, выстояли. за это и спасибо)))))

2 Юля
Ребята супер! Держались молодцами до последней секунды! Макс ты молодец просто сегодня не твой день! biggrin