Экстралига. Брест — Витебск
22:26

ХК "БРЕСТ" — ХК "ВИТЕБСК" — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
БРЕСТ. 16 февраля. Дворец спорта. 480 (2000) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: П.Амосов, А.Шрубок (оба — Минск); К.Шенько (Гродно), Дм.Казаков (Могилев).
БРЕСТ: Городецкий; Грибко — Н.Гавриленок, Ерашов — Шаритон (к) — Слепченко; Лемачко — Горбачев, Корсаков — Мужик — Хафизов; Кручинин — А.Гавриленок, Капуза — Кадлец — Билищук; Лоскутов — Гуляев — Автаев.
ВИТЕБСК: Домнич; Сачивко — Зюзин, Страхов — Пономарев — Рыльков (к); Леонов — Таран, Логунов — Ядроец — Щурко; Шипицин — Исхаков, Касков — П.Степанов — Фомин; Котковец — Финский — Грищенко; Менжинский.
ШАЙБЫ: 1:0 — Шаритон (Ерашов, Слепченко, 14.50). 2:0 — Шаритон (А.Гавриленок, Кручинин, 28.14).
БРОСКИ: 27:23 (13:8, 7:8, 7:7).
ШТРАФ: 10 (Кручинин — 4, Горбачев — 4, А.Гавриленок) — 20 (Страхов, Рыльков, Шипицин, Зюзин — 4, Котковец, Сачивко, Касков — 4, Логунов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Шаритон, Городецкий, Зюзин.

Дмитрий ДУДИК (Витебск):

Поздравляю "Брест" с выходом в плей-офф. Они это заслужили больше, чем мы. Сегодня моя команда играла очень грубо. Не могу объяснить этого. Некоторые люди позволяют безответственно подходить к своим товарищам по команде, которые вынуждены обороняться втроем, вчетвером, хоть у нас за это есть санкции. Сегодня был какой-то всплеск грязи. Это не первое и не последнее поражение "Витебска". Мы только в начале большого пути. С женой поругался перед отъездом и это сейчас меня больше беспокоит, чем сегодняшнее поражение. "Брест" заслуженно победил.
Почему не заменили Домнича на шестого полевого игрока в концовке матча?
По ходу игры я видел, что это бесперспективно.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Коллега преувеличивает немного. Два периода мы выглядели неплохо, строго играли в обороне, много было большинства и это повлияло на игру. Забей тогда это было бы просто, но когда ты в большинстве не забиваешь... В итоге много большинства мы профукали по своей глупости. Во втором периоде у нас было десять минут большинства, а нанесли только семь бросков. Это говорит о том, что ребята хотели разыграть до верного. Но такого не бывает. Это сразу сказалось на третьем периоде, который полностью провалили. Благодаря вратарю, мы сегодня выиграли. Потому, что игра в третьем периоде полностью разладилась. Если бы пропустили, перестроиться по ходу было бы очень сложно.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2394 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 asteco1981
с победой) Городецкому отдельнео спасибо за игру) впереди плей-офф) так что всё только начинается)))

2 Ig0r
Сынулька 22 очень молодец опять шайбу чуть не привёз а тарасевич то за такое сидит давно