ХК "БРЕСТ" — ХК "ВИТЕБСК" — 5:4 (ОТ) (2:1, 2:2, 0:1, 1:0)
БРЕСТ. 11 января. Дворец спорта. 370 (2000) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: М.Ярец (Минск), В.Езерский (Гомель), А.Севастюк (Жлобин).
БРЕСТ: Оселедец; Паленга — Тарасевич, Н.Михайлов — Лоскутов — Короткевич; Плотников — Лемачко, Ф.Качан — Шаритон (к) — Смолин; Исайков — Глушкин, С.Яновский — Железнов — Берчук; С.Горошко, Кравец.
ВИТЕБСК: Рубан; Грибко (к) — И.Петров; Когалев — А.Каракулько — Коннов; Садовик — Потехин, Логунов — Баскаков — Коленчуков; Кардашев — В.Сапего, Панцерный — П.Степанов — Джиг; Вл.Журавлев — Кубраков — Фомин.
ШАЙБЫ: 0:1 — А.Каракулько (Когалев, Коннов, 14.48). 1:1 — Короткевич (Лоскутов, Паленга, 18.36 — бол.). 2:1 — Лемачко (Смолин, Шаритон, 19.20 — бол.). 3:1 — Берчук (С.Яновский, Глушкин, 21.55). 3:2 — А.Каракулько (Кардашев, Коннов, 27.28 — бол.). 3:3 — Кубраков (Кубраков, Фомин, 34.44). 4:3 — Ф.Качан (Берчук, 36.01). 4:4 — Когалев (А.Каракулько, 44.43). 5:4 — Тарасевич (Короткевич, Н.Михайлов, 61.02 — бол.).
БРОСКИ: 44:16 (16:6, 12:5, 13:5, 3:0).
ШТРАФ: 8 (Оселедец, Тарасевич, Железнов, командный штраф — 2) — 10 (И.Петров, Грибко, Коннов, Садовик — 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шаритон, Берчук, А.Каракулько.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Иван ТИШКОВ (Витебск):
Игра оставила двоякое впечатление. Начали неплохо: забили, поддавливали соперника. Однако концовку первого периода отдали на ровном месте, получили невынужденные удаления, а брестчане использовали их. Только стартовал второй период, так сразу привезли себе гол. Потом отыгрались, но защитники стали позволять себе вольности. Нельзя за четыре минуты до конца третьего периода зарабатывать два удаления, тем более, удалялся один и тот же защитник. Можно сказать, что заканчивали матч в три защитника, так как Грибко получил травму.
Насколько серьезная травма у Грибко?
Точно не знаю, он с трудом передвигается. Приедем в Витебск и сделаем снимок.
Сергей ПЕТУХОВ (Брест):
На сегодняшний день в турнирной таблице мы занимаем, наверно, объективное место, хотя по самоотдаче и по функциональной готовности команда должна быть гораздо выше. Но такая реализация моментов или, точнее сказать, разбазаривание, влияет на конечный результат. Имели огромное преимущество над соперником, по броскам 44-16, но счет 5:4, победа лишь в овертайме. Исход матча можно было решать в первом периоде: два выхода "один в ноль" и еще много голевых моментов. Исполнительское мастерство и расточительность пока не позволяют нам этого сделать. Слабая игра в своей зоне: из трех-четырех моментов нам забили две шайбы. Не могу упрекнуть ребят в самоотдаче, желании добиться положительного результата, но технической оснащенности не хватает. Сильно влияет на результат игры и пренебрежение тактическим построением.
Почему не играл Янцен?
У нас большая кадровая проблема: два игрока дисквалифицированы, еще одного отпустили на учебу, а Янцен получил на тренировке травму. Пришлось сегодня выставлять в атаку четвертого звена защитников. Хотели подключить Логвинюка из фарм-клуба, но и он дисквалифицирован.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2938 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |