18:51

ХК "ГОМЕЛЬ" — ХК "БРЕСТ" — 7:3 (2:0, 1:3, 4:0)
ГОМЕЛЬ. 6 октября. Ледовый дворец. 1700 (2700) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), В.Руф, В.Жук (оба — Минск).
ШАЙБЫ: 1:0 — Мусиенко (Наваренко, Сенькевич, 3.46). 2:0 — Божко (Ильин, Хузеев, 6.46). 3:0 — Ал.Шагов (Хоромандо, Мусиенко, 30.46 — бол.). 3:1 — Н.Гавриленок (Шаритон, 31.25). 3:2 — Билищук (Шаритон, Кадлец, 39.07). 3:3 — Слепченко (Абметка, 39.52). 4:3 — Хузеев (Ильин, Божко, 48.30). 5:3 — А.Колосов (Цуриков, 51.56). 6:3 — Сенькевич (Жидких, Наваренко, 55.14). 7:3 — Волчек (А.Колосов, Цуриков, 59.33).
БРОСКИ: 30:13 (6:3, 13:6, 11:4).
ШТРАФ: 12 (Ильин — 12) — 22 (Шаритон, Тарасевич — 12, Абметка, А.Горанин, Мужик, Лемачко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Щепко, Хузеев, Шаритон.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
До середины третьего периода счет был 3:3 - было понятно, что игра идет до гола, потому что силенок у нас не много осталось и из-за того, что соперник провел мобильный матч, были в движении. Где-то нам в концовочке не хватило - пропустили четвертый гол. Три раза непонятно как выбрасывали, хотя можно было просто вывести шайбу из зоны. Три раза поменялся соперник, наши остались на поле и поэтому их дожали. Думаю, что это был переломный момент. Претензий нет к ребятам, они с 3:0 вытянули 3:3.
Валерий ВОРОНИН (Гомель):
Первый и третий период в нашем исполнении были похожи на хоккей. Забив третий гол просто перестали играть, начали заниматься академией и были наказаны. Так нельзя относиться к своему любимому делу.
Валерий Геннадьевич, уход Романова - это инициатива самого тренера или недовольство руководства?
Я - ноу коммент. Кадровые вопросы - это к руководству клуба.
Прокомментируйте игру Гришукевича в двух последних матчах.
Сложно комментировать. Да, он пропустил шесть в таких ситуациях. По игре с «Шахтером» - первый гол из куче вылетел три на пять оборонялись. Второй гол - должен был успеть переместиться, достаточно длинная передача была. Третий гол - один в ноль противник выиграл. Там замена вратаря нужна была, чтобы встряхнуть команду. Я взял тайм-аут, Александр Николаевич Шумидуб поменял вратаря. Вроде как пошло-поехало. Сегодня... Не просто играть вратарю, когда практически противник не атакует, а играет с контратак. Три раза бросили - три гола. Хотя, третий гол - и броском назвать нельзя. Думаю, какой-то из этих моментов он должен был ловить.
Кто займет место в воротах на игру с «Могилевом»?
Максим.
Пресс-конференция, фото: hcgomel.com
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2097 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 11
1 DEMANMENT
Красавцы так держать Ураааааааа 3-3

2 brestchanin94
После 3:0 думал, что уже все, а тут 3:3 после 2 периода, красавцы, так держать!

3 Ника
Молодцы ребята, проявили характер! Так держать в 3 периоде!

4 brestchanin94
Каждый второй бросок во 2 периоде - гол:)

5 Bozhik
Судя по тому, кто и как фиксирует количество бросков, можно сделать определенные выводы!!!

10 asteco1981
ничего, всё будет хорошо!!! в таблице мы почти никуда не опустились....) а ребятам спасибо, что вытянули 2 периода!!!

11 Dzm1try
нам бы еще текстовую трансляцию т. к сидя в Минске сильно не наболеешься wink Удачи нашим и все с каждым матчем лицо команды все лучше просматривается! Удачи и молодцы т.к Гомель,Неман,Юность,Шахтер,Металург- эти команды тов в плане бюджета,что нам до них еще ой как далеко... Пс; я себе преставить не могу,что если в команду влили нормально денег)))