ХК "ГОМЕЛЬ" — ХК "БРЕСТ" — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
ГОМЕЛЬ. 6 декабря. Ледовый дворец. 1300 (2700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Горяев, Д.Гарницкий, М.Белевич (все — Новополоцк).
ГОМЕЛЬ: Гришукевич; Еронов — Наваренко (к), Жидких — А.Колосов — Брахманис; Пульвер — Хоромандо, Мусиенко — Куцевич — Соломонов; Ал.Шагов — Бусилко, А.Божко — С.Хомко — Хузеев; Прус — Орлов, А.Качан — Сусло — Волчек.
БРЕСТ: Городецкий; Грибко — Н.Гавриленок, Кадлец — Климин — Хафизов; Кручинин — Горбачев, Ерашов — Мужик — Билищук; Лемачко — А.Горанин, Абметка — Шаритон (к) — Корсаков; Ламеко — Гуляев — Слепченко; Тарасевич, Лоскутов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Брахманис (Наваренко, 1.41 — бол.). 1:1 — Корсаков (Абметка, 4.09). 2:1 — Наваренко (Еронов, Жидких, 10.38 — бол.). 3:1 — А.Колосов (Брахманис, 26.25 — мен.). 4:1 — Ал.Шагов (А.Божко, С.Хомко, 50.27 — бол). 4:2 — Билищук (Кадлец, Мужик, 50.50).
БРОСКИ: 45:13 (22:5, 9:3, 14:5).
ШТРАФ: 10 (Наваренко, Куцевич, Волчек, Соломонов, А.Колосов) — 14 (Кадлец, Горбачев, Н.Гавриленок, Корсаков, Абметка, Кручинин, А.Горанин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Брахманис, Божко, Билищук.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Начало игры не получилось. Два досадных выброса, и мы остались втроем. Это, конечно, стало ударом. Пропустили гол, затем второй. Но как-то завелись, забили. Все вроде шло по плану, но во втором периоде допустили досадную ошибку в большинстве. Причем игрок "Гомеля" получил пас от нашего игрока, и мы пропускаем в большинстве. Здесь, конечно, нас немного надломило, но ребята сделали в третьем периоде все возможное. Начало периода вселяло надежду. Было две хороших контратаки, но, к сожалению, ими не воспользовались. В итоге 2:4.
Валерий ВОРОНИН (Гомель):

Мы активно начали первый период. Заработали брестчане на нас, по-моему, пять удалений в первом периоде, два из которых удалось реализовать. По самой игре: да, мы владели преимуществом, противник играл чисто от обороны, рассчитыая на наши ошибки. Две таких ошибки мы допустили. К сожалению, мы пять на пять ничего не забили. Забили три большинства и гол в меньшинстве. Хотелось бы видеть от нападающих больше агрессии, больше азарта, больше таких игровых, хоккейных моментов, которыми хоккей и славится, которые нравятся зрителям. Хотя довели игру до победного конца, но в концовке были какие-то моменты расхлябанности. Видимо не всех игроков концовка матча с "Юностью" научила. К сожалению, учимся на своих ошибках, а не на чужих. А на своих ошибках, знаете, кто учится.
— Уважаемые коллеги, ваши вопросы...
— А.Г.: Как хорошо. У нас один придет на пресс-конференцию, столько вопросов задаст, что не знаешь, куда деваться, а тут столько народа и ни одного вопроса :)
Пресс-конференция, фото: hcgomel.by , hcgomel.com
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1881 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
1 asteco1981
Интересно, от кого получили пас? или нетрудно догадаться???((((( опять начинаем играть с 0:2..... (((

2 Bozhik
Сагласен +100500, кто отдал ЭТОТ ПАС???

3 asteco1981
думаю, большинство догадывается, кто у нас отдаёт голевые передачи сопернику, даже не выходя из своей зоны.... и уже не первый раз, не первую игру.... НЕ НАДОЕЛО ЛИ??? нам, болельщикам, уже давно надоедает..... !!!