ХК "ГОМЕЛЬ" — ХК "БРЕСТ" — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
ГОМЕЛЬ. 8 сентября. Ледовый дворец. 250 (2700) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: А.Шрубок, Д.Пашик (оба — Минск), А.Лабзов (Витебск).
ГОМЕЛЬ: Бобарико; Заламай — Шведов, Брахманис (к) — Колосов — Соломонов; Сырей — Дурнов, Волчек — Нестеров — Ревенко; Карев — Иванчиков, Мусиенко — Семочкин — Егоров; Сачивко — Прус, Зайчик — Чмыхов — Бовин.
БРЕСТ: Малков; Кравец (к) — Силик, Янченко — Бобко — К.Рашевский; Максимов — Лемачко, Н.Павлов — Ципан — Шевчук; Исайков — Беляй, Хомяков — Ануфриенко — Мирончик; Климовец, Базылев, В.Петручик.
ШАЙБЫ: 1:0 — Семочкин (Егоров, Мусиенко, 14.52). 2:0 — Соломонов (Брахманис, Заламай, 16.16). 3:0 — Соломонов (Шведов, Заламай, 16.35). 4:0 — Волчек (Ревенко, 39.19). 5:0 — Мусиенко (Семочкин, Егоров, 42.11). 5:1 — Ануфриенко (Мирончик, В.Петручик, 50.00 5:0 — бол.).
БРОСКИ: 43:22 (18:7, 16:2, 9:13).
ШТРАФ: 8 (Волчек — 4, Сырей — 4) — 12 (В.Петручик, Малков, Бобко — 4, Максимов, Кравец).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Соломонов, Бобарико, Хомяков.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Роман РОМАНЕНКО (Брест):

Ну что сказать, как говорится три этапа, три периода. Недособранность в конце первого периода – три быстрых гола. Потом второй период то же самое. 41 секунда остается, говорю: "Ребята, спокойно". Как обычно – гол. Ну и все, 4:0, как говорится – игра уже сделана. Ну а пятый там уже в ближний угол от вратаря попал. Ну и все, в принципе, все. А у нас, ни передачи, ни бросков – ничего.
Вчера прошла информация после исполкома, что "Брест" может быть снят с чемпионата.
Вообще ничего не знаю, мы в поездке и я никакой информацией не владею.
Олег ХМЫЛЬ (Гомель):
Начали неплохо, первый период – 3:0, как коллега сказал. Удачно, хорошо забили. Во втором периоде вышли, уже немного пошла анархия. В третьем пошли ненужные удаления – это становится нашем бичом, пропустили ненужный гол. В принципе, победа – это хорошо, но у нас была немного другая задача – посмотреть ближайший резерв. Дали молодым сегодня поиграть, посмотрели. Как бы задачу выполнили – взяли три очка, посмотрели молодежь.
Грядет выездная серия, что настораживает в игре команды? Что беспокоит больше всего?
Что беспокоит? Неуверенность некоторых игроков и большинство, конечно. Вроде бы и работаем, но, видимо, мало. Будем больше внимания уделять большинству. Беспокоит большинство.

Пресс-конференция/фото: hcgomel.by
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1653 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |