"ЮНОСТЬ-МИНСК" — ХК "БРЕСТ" — 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
МИНСК. 25 сентября. Крытый каток "Юность-Минск". 230 (767) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк); В.Коледа, М.Ярец (оба — Минск).
ЮНОСТЬ: Белинский; Баранов — Яскевич, Дм.Орлов — Протасеня (к) — Кашкар; Хенкель — Сырей, Слыш — Волков — Кирющенков; Ерохо — Казакевич, Лушняк — Семочкин — Абакунчик; Линник.
БРЕСТ: Агрес (Бриш, 20.01; Агрес, 56.52); А.Гавриленок — Жилинский, Галимуллин — Пухловский — Билищук; Н.Гавриленок — Исайков, Ерашов (к) — Самохин — Слепченко; Климовец — Лемачко, С.Яновский — Рыбаков — Смолин; Капуза — Ф.Качан — Берчук; Китель.
ШАЙБЫ: 1:0 — Волков (Слыш, 4.15). 2:0 — Кирющенков (Слыш, 9.09). 3:0 — Протасеня (Баранов, Дм.Орлов, 19.28 — бол.). 4:0 — Кирющенков (Семочкин, Ерохо, 36.06). 5:0 — Баранов (Яскевич, Дм.Орлов, 48.54 — бол.). 6:0 — Протасеня (Волков, Слыш, 56.52 — бол.).
53.07 — А.Гавриленок не реализовал буллит.
БРОСКИ: 40:18 (14:7, 11:6, 15:5).
ШТРАФ: 6 (Абакунчик, командный штраф — 2, Дм.Орлов) — 30 (Рыбаков — 4, Жилинский, Слепченко — 10, Н.Гавриленок, Ф.Качан, Самохин — 10).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кирющенков, Баранов, Рыбаков.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Михаил ЗАХАРОВ (Юность):

Команды из разных полюсов турнирной таблицы, поэтому результат закономерен и, в принципе, ожидаем. Молодцы, что выиграли.
Играли сегодня в три пятерки – много травмированных?
Да, травмированных много. Ничего страшного в трех пятерках нет – минское "Динамо" все время так играет – и нормально. Соперник достойно себя показал, ребята хорошо двигались, старались забить.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Провели неплохой матч, сыграли строго. Но мастерство "Юности" оказалось на порядок выше, они реализовывали любую нашу ошибку. Были хорошие броски со средней дистанции, но вот вратари наши сегодня не были на высоте. Тем не менее, сыграли три периода ровно, у нас много молодых ребят, которые заменили травмированных. Сегодня лазарет пополнился еще одним человеком. Матчи идут, надо играть.
Пресс-конференция, видео: junost.org
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2214 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
1 dragon_outlaw
Судит встречу Жаглов. Счет по игре. Первую шайбу получили со средней дистанции - Агрес был закрыт. Вторую - с пятака, защита проспала. Третья - снова со средней, быстрое большинство. Наши с трудом проходят среднюю зону, опасных моментов ноль. Тройки: Галимуллин-Пухловский-Билищук, Слепченко-Самохин-Ерашов, Яновский-Рыбаков-Смолин, Берчук-Качан-Капуза. Защита та же, что и со Жлобином

2 dragon_outlaw
Агрес отдыхает - вышел Бриш

3 dragon_outlaw
Второй период получше. 15 минут игра равная, без моментов. Белинский в одном эпизоде процентов на 85 умышленно ворота сдвинул - Жаглов буллит не дал. Гол пропустили из ничего: Кирющенков из правого круга вбрасывания дал под перекладину - после 3-минутного просмотра засчитали. Наши без огонька играют, чистая пахота. На гол пока не наиграли

4 Bozhik
интерестно, как это штраф 6-20 при 2 по 10, я херею, что за судейство...

5 dragon_outlaw
Все по делу. Слепченко послал судью, когда тот не заметил шесть игроков у "Юности", а Самохин вымещал злость на сопернике. Чуть буллит не привезли - Жаглов дал две минуты, но "Юность" их реализовала. За что Рыбаков лучший игрок - не знаю. Два удаления, два - необязательные. Буллит наши заработали благодаря Леше Гавриленку, однако он же его и запорол. В целом провели третий период очень хреново. Жилинский готов был Капузу прибить, Яновский клюшкой борта ломал. Бриша покалечили дальним броском: шайба попала между щитком и шортами. Достоял до следующей пропущенной шайбы, в том эпизоде ему тоже досталось - снова Агрес вышел. В общем, команда даже на гол не наиграла. К молодым защитникам вопросов особо нет. "Юность" просто забила большее из того, что создала