Экстралига. Химик-СКА — Брест
22:35
ХИМИК-СКА НОВОПОЛОЦК — ХК БРЕСТ — 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
НОВОПОЛОЦК. 24 февраля. Дворец спорта и культуры. 450 (1250) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), М.Сидоренко (Минск), А.Давидович, К.Шенько (оба — Гродно).
ХИМИК-СКА: Трус; Эберт (к) — Садовик, Рудак — Кирпиченок — Ментюк; Магеров — Станевич, Шереметьев — Малиновский — Мороз; Журня — Крейдиков — Левша; Климин.
БРЕСТ: Ант.Мицкевич (58.33); Пукалович — Н.Гавриленок, Боярских — Верамейчик — Слепченко; А.Гавриленок — Романенко (к), Карабанов — Кадлец — Билищук; Алексеев — Воронков, Обуховский — Гришанов — Капуза; Ф.Качан — Корогода — Лоскутов; Едешко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Боярских (Романенко, Пукалович, 3.35). 1:1 — Шереметьев (Малиновский, Мороз, 23.47). 2:1 — Журня (Эберт, Станевич, 25.48). 3:1 — Эберт (Кирпиченок, Рудак, 30.54).
БРОСКИ: 25:38 (7:15, 7:14, 11:9).
ШТРАФ: 16 (Кирпиченок, Садовик — 4, Магеров, Эберт, Шереметьев, Малиновский, Ментюк) — 28 (Кадлец, Воронков — 4, Ф.Качан — 10, Алексеев — 4, Карабанов, Гришанов, Капуза, командный штраф — 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Журня, Трус, Боярских.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):

Совсем разная игра получилась по периодам: в первом – удачно, во втором – нет... Скорей всего, это произошло из-за удалений, порой неоправданных: в каждом периоде – по восемь минут. Полпериода играем в меньшинстве. В итоге кто-то больше обороняется, кто-то больше на лавке сидит. Вижу только в этом причину.
Дисциплина бьёт класс, как говорится. Команда Новополоцка сыграла более дисциплинировано в обороне. Мы же больше времени провели в атаке, но сегодня наблюдалась очень низкая реализация.

Показалось, что после первого периода, забив один гол, ваши ребята как бы расслабились.
Нельзя сказать, что они были расслабленными. Провели хорошо первый период. Всё получалось. Но где-то сбился ритм, и моментально потеряли нить. Больше времени во втором периоде провели в атаке, а нужно было поиграть в оборонке. Соперник выполнил шесть бросков, получилось три гола, но их могло бы быть реально пять. Мы же сделали около шестнадцати бросков, но они не достигли своей цели, попадая в штангу, перекладину...
Владимир МАРТЫНОВ (Химик-СКА):
Согласен с коллегой: у нас в первом периоде был провал. Сыграли нормально первых десять минут. А потом, если бы не В.Трус, мы бы могли очень много пропустить. Всё же собрались ко второму периоду.
Спасибо ребятам, ведь играли на жилах. И так было тяжело, а ещё в две пары защитников... Но отдали все силы, выиграли за счёт желания! Приятно. Мы верили.

Владимир Иванович, какие внушения хоккеистам были сделаны в первом перерыве?
Говорили о том, что нападающие должны помочь защитникам. Следует строго сыграть в обороне и на контратаках поймать соперника. Получилось.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 3228 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 5
1 Прохожий
Даёшь интервью ГАЯ !!! Что на этот раз не срослось ? angry Болелы видимо в Новополоцк все рванули ... тишина ... Завтра расскажут , что помешало премудрому одолеть пол-химика

2 Ника
Вот тут полностью согласна с Прохожим, что скажет наш тренер, кого обвинит в этот раз?

3 Юля
Александр Гавриленок может хватит искать причины не достигнутых целей в команде, а стоит присмотреться к себе: Ведь вы и есть та самая большая причина всех проигрышей!!!!!!!!!!!! nono

4 Gambit
Сказал он видимо им в перерыве что денег не будет и ребята перестали кататся такое чувство было что они просто последнюю минуту матча докатывают а ещё было целых 40 и отыгрыватся не хотели в общем ГАЯ гнать в шею надо

5 Прохожий
Респект ...Я о том,что смотреть ездили.Матч то действительно для "Бреста" важен был.У меня вообще мнение, что болелы - главные в хк"Бресте".Мотают за свои.Поддерживают.Только прав никаких.Это не кооператив ГАЯ и сыновья,из-за Своих шкурных амбиций столько игр сливших.Что с Шуриком , Пукаловичам,Кадлецом была такая необходимость контракты заключать?Где Сабо? Его уволили или как? angry
"где-то сбился ритм,"-ГАЯ."Дисциплина бьёт класс"-ГАЯ. А он там для чего? Для поесть,мебели? А из-за него ласт плейс "Бресту"
"Дисциплина бьёт класс"-ГАЯ "Больше времени во втором периоде провели в атаке, а нужно было поиграть в оборонке."- ГАЯ
Две с половиной пятёрки переиграли команду, которой по силе "Юность" обыграть? -соплежуйство.Скажи ,по-русски:-Накосячил Я опять ...Надо было давно Иваненко или Овсянникова ставить -уж хуже бы не было, а тем опыт.