"ХИМИК-СКА" — ХК "БРЕСТ"— 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
НОВОПОЛОЦК. 28 сентября. Ледовый дворец "Химик". 440 (1250) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: А.Васько (Гродно), А.Лабзов, А.Шкуренко (оба — Витебск).
БРЕСТ: Городецкий; Грибко — Н.Гавриленок, Ерашов — Мужик — Билищук; Кручинин — Горбачев, Кадлец — Шаритон (к) — Корсаков; А.Гавриленок — Тарасевич, Абметка — Гуляев — Слепченко; Лемачко — А.Горанин, Логвинюк — Лоскутов — М.Крейдиков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Абметка (А.Гавриленок, 5.43). 1:1 — Тыднюк (Мороз, Залевский, 7.31). 2:1 — Тыднюк (Мороз, Магеров, 15.18 — бол.). 2:2 — Мужик (А.Гавриленок, Ерашов, 28.39 — бол.). 3:2 — Тыднюк (Залевский, Магеров, 56.58). 4:2 — Землянкин (Рудак, Левша, 58.13).
ШТРАФ: 12 (Парахонько — 4, Эберт, Ментюк, Волес, Шереметьев) — 16 (Логвинюк, Кручинин, Лемачко, А.Гавриленок, Горбачев, Гуляев, Билищук, Слепченко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Тыднюк, Новиков, Абметка.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Тяжело игра нам сегодня давалась. Наделали очень много ошибок, но выровняли игру и вышли в третий период с задачей отыграть в обороне. Эту задачу, в принципе, выполнили. Отыграли все семнадцать минут без вопросов. И тут пошла первая ошибка, как следствие – провал в зоне атаки – контратака – гол. Опять: остаётся две минуты, и провал в зоне атаки – контратака – гол. С такими ошибками не выиграешь. Поздравляю соперника с хорошей игрой.
Андрей КОРОБОВ (Химик-СКА):
Провели три разных периода. В первом после пропущенного гола мобилизовались, стали играть активней, повели в счёте. Во втором (опять же, за счёт этих ненужных удалений соперник выровнял игру) создали много моментов у ворот противника, но не хватало точности. В третьем нам повезло – удалось воспользоваться двумя грубейшими ошибками брестчан. Игра была равной. По самоотдаче, накалу борьбы претензий ни к кому не было. Реабилитировалось четвёртое звено – Д.Тыднюк забил три шайбы. Дай Бог, чтоб они и дальше так продолжали.
Отдельная благодарность болельщикам за поддержку. С каждым разом их всё больше и больше. Так и должны проходить домашние игры.

Пресс-конференция: hchimik.by
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1568 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 7
1 Dzm1try
да как так Химика должны разлаживать на атомы, они даже не наш уровень на данный момент... отдали игру cool