Экстралига. Химик-СКА — Брест
12:55
"ХИМИК-СКА" НОВОПОЛОЦК — ХК "БРЕСТ" — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
НОВОПОЛОЦК. 14 ноября. Ледовый дворец. 300 (1250) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: А.Васько (Гродно), А.Симанков (Электренай), Ден.Казаков (Могилев), А.Лабзов (Витебск).
ХИМИК-СКА: С.Степанов; Сальников — Коротеев, Бучкин — Самохин — Шевченко; Волес — Магеров, И.Ворошилов — Заделенов (к) — Агеенко; Парахонько — Трипук, Желнеровский — Землянкин — Рапарович; Шереметьев — Залевский — Гавриленко; Ермачков, Гуляев.
БРЕСТ: Оселедец; Кравец — Тарасевич, Н.Михайлов — Цуриков — Слепченко; Климовец — Лемачко, Железнов — Шаритон — Смолин; Паленга — Глушкин, Погодин-Алексеев — Батуревич — Ф.Качан; Мухаметзянов — Лоскутов — Короткевич.
ШАЙБЫ: 1:0 — Агеенко (Заделенов, И.Ворошилов, 7.58). 2:0 — Самохин (Шевченко, Коротеев, 12.54). 3:0 — Шевченко (Самохин, Бучкин, 57.46).
БРОСКИ: 31:23 (11:11, 13:6, 7:6).
ШТРАФ: 10 (Парахонько — 4, Шереметьев, Коротеев, Шевченко) — 24 (Батуревич, Климовец, Ф.Качан — 12, Кравец, Погодин-Алексеев, Цуриков, Железнов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: С.Степанов, Шевченко, Железнов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Сергей ПЕТУХОВ (Брест):

В дебюте матча мы допустили две грубые ошибки в обороне, которые оказались решающими. После этого около двух с половиной периодов игра обеих команд была равной: где-то мы перехватывали инициативу, где-то вел "Химик-СКА". Но в итоге, ошибки, допущенные на старте, сослужили нам не лучшую службу.  Естественно, реализация моментов. Неплохо сыграл вратарь  соперника. Ничуть не умаляя его достоинств, отмечу, что мы бездарно растранжирили те моменты, которые создавались. То есть наступили на те же грабли, что и в начале сезона, когда результативность составляла не более двух шайб за игру. Поэтому сегодня поздравим "Химик-СКА" с победой. Удачи в дальнейшем!
Андрей КОРОБОВ (Химик-СКА):
Первый период неплохой в нашем исполнении – забросили нужные шайбы. Не играли на удержание, настраивали ребят на атаку. Однако соперник не позволил нам так же активно провести второй период. Отмечу вратаря. Здорово, как единое целое, отыграла и вся команда. Первая "сухая" домашняя победа и первая игра на ноль Степанова. Сказал команде, что и сопернику, и нам нужны эти очки. Настраивал ребят на успех. Видно было, что команда играла с полной самоотдачей. Всех поздравил с победой.

Пресс-конференция/фото: hchimik.by
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2947 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |