ХК "МОГИЛЕВ" — ХК "БРЕСТ" — 3:4 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
МОГИЛЕВ. 16 октября. Дворец спорта "Могилев". 400 (3048) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, В.Жук, В.Коледа (все — Минск).
МОГИЛЕВ: Селезнев; Прыгунов — Горбачев, Борозенко (к) — Ромадановский — Рязанцев; Легун — Романов, Драньков — Могилатов — Назаренко; Станкевич — Гапеев, Зубарев — Былина — Мотыгулин; Завалов — Тровеных — Е.Филин.
БРЕСТ: Ант.Мицкевич; Н.Гавриленок — Жилинский (к), Кадлец — Мужик — Билищук; А.Гавриленок — Шаран, Гуляев — Лоскутов — Рыльков; Кравец — Тарасевич, Обуховский — Ф.Качан — Панцевич; Липич, Ламеко, Корогода, Ульоа-Ниньо.
ШАЙБЫ: 1:0 — Борозенко (Станкевич, Гапеев, 6.47). 2:0 — Рязанцев (Горбачев, Ромадановский, 9.41 - бол.). 2:1 — Рыльков (Н.Гавриленок, Жилинский, 14.07). 2:2 — Кадлец (Билищук, Мужик, 15.56). 3:2 — Тровеных (Станкевич, Зубарев, 33.17). 3:3 — Мужик (Жилинский, Билищук, 46.01). 3:4 — Кадлец (65.00 — решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Билищук — 0:0. Мотыгулин — 0:0. Жилинский — 0:0. Зубарев — 0:0. Лоскутов — 0:1. Тровеных — 1:1. Рязанцев — 1:1. Лоскутов — 1:1. Тровеных — 2:1. Кадлец — 2:2. Тровеных — 2:2. Кадлец — 2:3.
БРОСКИ: 20:30 (6:7, 8:2, 2:18, 4:2, 0:1).
ШТРАФ: 4 (Легун, Мотыгулин) — 16 (Кадлец, Рыльков, Панцевич — 10, командный штраф — 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ант.Мицкевич, Н.Гавриленок, Борозенко.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Тяжело начали матч, где-то осторожничали, старались играть в откат, и допустили быстрые голы. Хорошо, что отыграли вовремя, перевели игру в ровное русло. В третьем периоде доминировали, создали много моментов, но шайба наотрез не шла в ворота. Довели дело до буллитов, но тут уже решила игра вратарей.
Сергей УСАНОВ (Могилев):
По игре могу сказать, что она была только минут десять первого периода. Соперник мог нам забить и в третьем периоде, и в овертайме. Остальное время игры как таковой не было. Не могу никого выделить, кто вел бы за собой команду. Все допускали огромное количество ошибок что в своей зоне, что в зоне соперника. Закономерный итог, хотя команда соперника могла выигрывать еще в основное время.
Может не стоило выпускать Тровеных на третий буллит подряд?
Если идет, то почему его не выпускать-то? Есть претенденты, которые и по пять раз забивают. Ничего страшного, буллит — это лотерея. Играть надо, выкладываться. Сегодня больше половины игроков, практически все испуганно играли. Отбрасывались от шайбы. Посмотрите на Прыгунова. Что это? Это игроки? Можно всех перечислить по сегодняшней игре.
Сегодня дебютировал за основную команду Станкевич. Что скажете по его игре?
Были у него ошибочки небольшие. Ну а по одной игре что судить? У нас как игрок выйдет, одну игру что-то показывает, во второй уже ничего не показывает. Практически без ошибок сыграл, конечно, молодой, 95-го года… Но будущее покажет.
Вы сегодня посадили Филина и Былину, с чем это связано?
Потому через них проходила атака за атакой, когда повели. Гол как пропустили: Былину прокидывают на вбрасывании и всё. Второй гол тоже привозили когда: на вбрасывании в чужой зоне сопернику проиграли и выкатились 3 в 2.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2915 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 4.0/2 |