"ШАХТЕР" СОЛИГОРСК — ХК "БРЕСТ" — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
СОЛИГОРСК. 10 декабря. Спортивно-зрелищный комплекс. 1028 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: М.Урда (Киев), Д.Казаков, В.Лабков (оба — Могилев).
ШАХТЕР: Шибанов; Свито — Еронов, Демков — В.Михайлов — Камбович; Черноок — Сушко, Павлович — Баукин — Ефименко; Шведов — Башко (к), Лучинкин — Развадовский — Ковыршин; Страхов — Пермяков — Андрущенко.
БРЕСТ: Роговский; Лупандин — А.Гавриленок, Туркин — Пономарев (к) — Дашков; Лясковский — Жилинский, Ращинский — Балмочных — Р.Романенко; Н.Гавриленок — Козачек, Булгаков — Федоров — П.В.Толстик-мл; Галимуллин — Клименков — Бабак.
ШАЙБЫ: 1:0 — Андрущенко (Пермяков, Черноок, 12.27). 2:0 — Ефименко (Баукин, Павлович, 29.55). 3:0 — Страхов (Еронов, Башко, 35.05 — бол.). 3:1 — Дашков (Туркин, Пономарев, 47.32). 4:1 — Сушко (Ефименко, Павлович, 53.27). 5:1 — Башко (Демков, Камбович, 59.16).
БРОСКИ: 30:14 (9:8, 13:3, 8:3).
ШТРАФ: 2 (Лучинкин) — 10 (Балмочных, А.Гавриленок — 4, Федоров — 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ефименко, Страхов, Дашков.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
— Мне очень понравилась игра "Шахтера". Прежде всего, хорошим движением. Прилично организованным и укомплектованным звеньям хозяев мы смогли более или менее успешно противостоять лишь в первом периоде. Потому что мы были свежими и еще успевали за перемещениями соперников. Был порядок.
А вот затем индивидуальное мастерство и скорость игроков "Шахтера" взяли верх. Наши хоккеисты начали терять своих визави, стали появляться позиционные ошибки. За это хозяева нас наказали.
К сожалению, не смогли реализовать свои моменты. Особенно, когда счет стал 3:1 и забей мы еще раз, то ситуация на льду могла перемениться. Увы, вместо этого, получили гол в ответной "оборотке"…
Есть ли у нас спад? Видимо, да. Очень хочется побыстрее выбраться из этого состояния. Пока, как видите, не получается – потерпели третье поражение подряд.
Андрей ГУСОВ (Шахтер):
— Полностью контролировали ход матча. Хотя, как сказал коллега, первый период получился равным. После перерыва завладели полным преимуществом, провели большую часть времени в чужой зоне и добились хорошего голевого задела.
Правда, в третьем периоде у гостей начали получаться неплохие контрвыпады, и когда счет стал 3:1, "Брест" имел шансы нас наказать за потерю концентрации. Очень опасные в исполнении "зубров" были выходы "два в один", "три в два"…
В целом, результатом доволен, а вот к игре команды есть претензии. Вопросом остается невыполнение установки, согласно которой просил ребят больше бросать. Вместо этого мы видели, как ребята объездили каждый сантиметр за воротами соперника. А ведь хоккей - это игра бросков и голов, а не езда за воротами и держание шайбы в углах…

Результаты остальных матчей:
Химик-СКА — Гомель — 3:2 (Глинкин, 20, Валуй, 30, Ложкин, 32; Волков, 7, И.Усенко, 50).
Могилев — Неман — 4:5 бул. (Борозенко, 7, Ильин, 27, Сырей, 59, Малевич, 59; Лисичкин, 14, Мядель, 24, Климин, 34, Ластовецкий, 56, Горбунов, решающий буллит).
Витебск — Сокол — 6:2 (Абакунчик, 9, 20, П.Волчек, 10, 28, Воронин, 17, Е.Степанов, 18; Шахрайчук, 50, Климентьев, 60).
Металлург — Металургс — 2:1 бул. (К.Брикун, 3, Хомко, решающий буллит; Мамонов, 25).
Шинник — Юность —
3:5 (Прыгунов, 15, Шевелев, 45, Гришанов, 57; Сенькевич, 1, К.Захаров, 33, Матерухин, 36, А.Степанов, 40, Шафаренко, 58).
Просмотров: 2251 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |