"СОКОЛ" КИЕВ — ХК "БРЕСТ" — 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
БРОВАРЫ. 8 ноября. Ледовая арена ТРЦ "Терминал”. 215 (2700) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: А.Васько (Гродно), А.Корепанов, А.Кича (оба — Киев).
Ориентировочные составы
СОКОЛ: Балабан; Исаенко — Рябенко, Цыруль — Малов — Р.И.Сальников; Татаренко — Срюбко, Литвиненко — Шахрайчук — Слюсарь; Климентьев (к) — Русл.Свиридов, Егоров — Буценко — С.Черненко.
БРЕСТ: Роговский (59.00-59.12, 59.34); Лясковский — Жилинский, Ращинский — Пономарев (к) — Колюбакин; Лупандин — А.Гавриленок, Туркин — Балмочных — Дашков; П.Микульчик — Козачек, Галимуллин — Д.Михайлов — Р.Романенко; Федоров — Клименков — П.В.Толстик-мл.
ШАЙБЫ: 1:0 — Литвиненко (Срюбко, Климентьев, 3.23 — бол.). 2:0 — Шахрайчук (Срюбко, 26.50). 2:1 — Балмочных (Дашков, Туркин, 36.24). 3:1 — Егоров (Климентьев, 49.01). 3:2 — Ращинский (Р.Романенко, 56.31 — бол.). 4:2 — Шахрайчук (59.12 — мен., п.в.). 4:3 — Туркин (Балмочных, Дашков, 59.34).
БРОСКИ: 25:30 (8:13, 11:6, 6:11).
ШТРАФ: 16 (Цыруль, Литвиненко, Свиридов — 4, Шахрайчук, Рябенко, Срюбко, Буценко) — 24 (Козачек, А.Гавриленок — 4, Д.Михайлов, Туркин, Лупандин, Балмочных — 10, Дашков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Шахрайчук, Балабан, Лупандин.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Победить, когда в каждом звене по 2-3 человека выходят со смены сухие, а у одного пот течет рекой, нельзя. Если есть давление, то должны давить тремя-четырьмя игроками. Мы хотели сыграть активно, но не получилось.
Поделитесь секретом вашей недавней победы над Юностью?
Собственно, та игра была очень похожа на сегодняшнюю. Думаю, нам удалось усыпить бдительность соперника. А сегодня не получилось.
Чем вам понравился Сокол?
Тактической грамотностью, построением игры - ребята могут в нужное время поднажать, а когда надо - откатиться. Особенно они быстро переходят от обороны в атаку - и если нам не удавалось погасить натиск в средней зоне, было очень тяжело. К примеру, во втором периоде минуты до 15-й мы вообще редко могли войти в зону Сокола - нанесли максимум один бросок...
Александр СЕУКАНД (Сокол):
Вот мы и дожили до перерыва. Наверное, нам он нужен как никому - ведь лазарет у нас в данный момент переполнен. Хотелось уйти на отдых в хорошей настроении. Что касается качества игры, то по 5-бальной шкале ребята сыграли на троечку. Просто надо было выиграть. Отмечу действия Балабана - особенно отлично он сыграл в первом периоде. Брест уже не та команда, у которой мы легко выиграли на старте. Недавние их победы над Гомелем и Юностью дорогого стоят.
Что вы сказали ребятам насчет их неаккуратности в действиях на пятачке?
Поверьте, сказал такое, что здесь не передашь.
А это подействует?
Подействует только это (показывает характерный жест пальцами, обозначающий деньги). Если ударить по карману, тогда ребята поймут.

Результаты остальных матчей:
Химик-СКА — Шинник — 5:3 (Ложкин, 11, Рудак, 17, Яковлев, 18, 36, Смирнов, 22; Кузнецов, 25, Шипило, 44, Рязанцев, 51).
Юность — Шахтер — 1:4 (Китаров, 1; Камбович, 2, Развадовский, 25, Демков, 28, В.Михайлов, 40).
Металургс — Могилев — 7:1 (Катулис 4, 37, Наваренко, 12, Кникстс, 26, Гниденко, 38, Мамонов, 49, К.Ясс, 55; Борозенко, 35).
Витебск — Металлург — 1:2 ОТ (Ворошилов, 18; Макров, 22, 62).
Гомель — Неман — 0:1 (Горелов, 19).
Просмотров: 3098 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
1 aipedro
По броскам)) вижу что наши атакуют по больше чем сокол))) значит есть надежда на победу в этом матче)))) cranky

2 aipedro
Балмочных поздравляю с первым голом в состави хк Брест))))

есть шанс нужно просто забить одну шайбу))) щас туркин гол забьет и ращинский, и калюбакин. Я ВЕРЮ ПОБЕДУ ХК БРЕСТА))))