ХК "ВИТЕБСК" — ХК "БРЕСТ" — 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)
ВИТЕБСК. 16 ноября. Дворец спорта. 1150 (1900) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: А.Васько (Гродно); В.Белый, Е.Гончаров (оба — Гомель).
ВИТЕБСК: Артынский; Кунаев — Б.Новиков, Ильин — Ядроец — Э.Агеев; Бусилко — Грибко, Щурко — Гниденко — Никульников; Петухов — Кардашев, С.Яновский — Курилин — Страхов (к); Логунов — П.Степанов — Котковец; Тарасевич, Горбоконь.
БРЕСТ: Агрес (57.15-57.53); А.Гавриленок — Кручинин, Ерашов — Шаритон (к) — Цуриков; Лемачко — Жилинский, Самохин — Мужик — Слепченко; Толстик — Н.Гавриленок, Галимуллин — Пухловский — Капуза; Смолин — Рыбаков — Ф.Качан; Климовец, Лоскутов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Мужик (Слепченко, Самохин, 10.46 — бол.). 1:1 — Петухов (С.Яновский, Курилин, 11.20). 1:2 — Мужик (Слепченко, Самохин, 14.09). 2:2 — Ильин (Э.Агеев, Ядроец, 29.41 — бол.). 3:2 — Э.Агеев (Ильин, 22.24 — бол.). 4:2 — Логунов (Гниденко, Щурко, 35.09). 5:2 — Курилин (Страхов, Кунаев, 36.08). 5:3 — Цуриков (Ерашов, 56.13). 6:3 — П.Степанов (С.Яновский, 57.53 — п.в.).
БРОСКИ: 34:18 (10:7, 13:3, 11:8).
ШТРАФ: 12 (Логунов, Б.Новиков, Горбоконь, командный штраф — 2, Грибко, С.Яновский) — 8 (Н.Гавриленок — 4, Капуза, А.Гавриленок).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Логунов, Кунаев, Мужик.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):

Неплохо начали, использовали большинство. Первый период провели, можно сказать, успешно, но получили гол в раздевалку и это немножко подломило. Второй период не сказать, чтобы провалили, выстояли и вчетвером, и втроём, но потом "Витебск" как-то быстро смог забить в равных составах три гола. Это был ощутимый удар, конечно. Могу сказать, что третий период остался за нами, там были три штанги, несколько хороших выходов, но здорово сыграл вратарь соперника, подтащил нужные моменты и не дал нам зацепиться за счёт.
Дмитрий ДУДИК (Витебск):
Очень важная в турнирном плане игра для нас. Мы все это понимали, поэтому, видимо, перегорели, вышли взвинченные на первый период. Отсюда четыре необоснованных, ненужных удаления, которые очень сильно нам навредили, получили два гола. "Брест" традиционно хорошо разыгрывает большинство против нас. Пришлось немного поговорить в перерыве, переосмыслить зачем мы сегодня вышли на лёд, и на второй период вышла совсем другая команда, полностью сконцентрированная. Всё больше и больше радует нас Артём Логунов. Пускай даже через злость, а мы злим его специально, но наконец-то он начинает использовать свои данные, свою скорость, превосходное физическое состояние, борется на пятаке. Сегодня хороший гол забил, в лучших традициях КХЛ. Рад за него очень. Ну, а в общем, не смотря на счёт, игра была равная и достаточно нервная, очень неспокойно было на лавке нам с Брулём. Рад, что угадали с заменой центральных, Степанов ушёл к Яновскому-Страхову, а Курилин к Котковцу и Никульникову, и оба звена забили важные голы во втором периоде. И, конечно, огромное спасибо витебским болельщикам, их всё больше и больше, и, надеюсь, что аншлаг уже не за горами.
Пресс-конференция/видео: hcvitebsk.by
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2128 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 461 2 3 »