Главная » 2010 » Август » 19 » Кубок Беларуси. Гомель — Брест
ХК "ГОМЕЛЬ" ХК "БРЕСТ"4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
ГОМЕЛЬ. 19 августа. Ледовый дворец. 2400 (2700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько, Е.Денисик, А.Мацкевич (все — Гродно), А.Шрубок (Минск).
ГОМЕЛЬ: Карпиков; Филичкин — Хоромандо, Т.Филин — А.Усенко — Е.Филин; Якушин (к) — И.Усенко, Мусиенко — Жидких — Балмочных; Р.Н.Сальников — Маслеников, Маркелов — А.Волков — А.Колосов; Есаулов — Сусло — Р.Магдеев.
БРЕСТ: Ант.Мицкевич; Лупандин — П.В.Толстик-мл., Дашков — Пономарев — Р.Романенко; П.Микульчик — Козачек, Клименков — Туркин — Колюбакин; Лемачко — Лясковский, Галимуллин — Д.Михайлов — Бабак; Булгаков — А.Федоров (к) — Слепченко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Е.Филин (Т.Филин, 12.19). 1:1 — Галимуллин (Бабак, 16.21). 1:2 — Р.Романенко (Пономарев, Дашков, 32.48 — бол.). 2:2 — Т.Филин (Е.Филин, А.Усенко, 40.33). 3:2 — Есаулов (Жидких, Р.Магдеев, 43.00). 3:3 — Туркин (Колюбакин, Лемачко, 48.15). 4:3 — Маркелов (Жидких, Балмочных, 62.04 — бол.).
БРОСКИ: 40:22 (12:7, 15:7, 10:8, 3:0).
ШТРАФ: 22 (Хоромандо, Балмочных, Сусло, А.Волков — 12, Маслеников, Мусиенко) — 14 (Лясковский — 6, Пономарев, Д.Михайлов, Р.Романенко, командный штраф — 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Маркелов, Р.Романенко.
До первого удаления команды играли как бы нехотя, лениво. Впрочем, и действия в большинстве не меняли сути: моментов, достойных эпитета "стопроцентный”, ни те, ни другие не создали. Зато обменялись шайбами в равных составах. Сначала удача улыбнулась Филину-младшему, а затем дебютант брестчан Галимуллин воспользовался помаркой Карпикова, неуклюже отбившего шайбу.
А во втором периоде куда более опытный новичок "зубров” Романенко наказал получившего дисциплинарный штраф Артема Волкова и после изящной комбинации вывел гостей вперед. Вот так новобранцы Александра Гавриленка (отметим и голевую передачу третьего "рекрута” Пономарева) переломили ход поединка и вынудили соперника большими силами пойти вперед. С другой стороны, дебютанты в рядах хозяев ничем не впечатлили — "рыси” стремились отыграться главным образом за счет стараний и умений проверенной гвардии. Но до второго перерыва пробить безупречного Мицкевича Жидких со товарищи так и не смогли.
Благо пошел на пользу перерыв. Не успели команды появиться из раздевалок, как судья-информатор сообщил о ходе минского матча (на тот момент новополочане вели 3:1), а Филин-старший перехватил голевую эстафету у брата. А еще спустя две с половиной минуты усилиями Есаулова "Гомель” уже был впереди. Однако это не надломило приезжую команду. Тем более в ее рядах не мог не отметиться еще один новичок "Бреста” — Туркин! Его точный бросок и перевел встречу в овертайм.
И все же проигравшими в этот вечер были гости. Героем стал находящийся на просмотре Маркелов, сделавший весомую заявку на заключение с "рысями” контракта.

"Юность" "Химик-СКА"5:4 (Курилин, 20, Боровков, 43, К.Захаров, 49, Китаров, 52, Слыш, 55; Поздняков, 10, Комаров, 34, Пильнов, 40, Яковлев, 59).
Просмотров: 2566 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |