Главная » 2015 » Август » 7 » Кубок Салея. Брест — Гомель

ХК "БРЕСТ" — ХК "ГОМЕЛЬ" — 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
КОБРИН. 7 августа. Ледовый дворец. 750 (790) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, Н.Разумович, А.Ялошевский, А.Яварчук (все — Минск).
БРЕСТ: Агрес; Шаран — Шешунов, Н.Михайлов — Залузький — Скороходов; Плотников (к) — Исайков, Ф.Качан — Лоскутов — Смолин; Лемачко — Н.Гавриленок, Железнов — Шаритон — П.Осипов; Марцуль — Кравец, Берчук — Никитюк — Слепченко.
ГОМЕЛЬ: Бобарико; Башко — Еронов, Жидких — А.Колосов — Брахманис (к); Глебов — Пульвер, Мусиенко — Ильин — Соломонов; Хоромандо — Шведов, Коленчуков — Дудко — Хузеев; Демитерс — Стеценко, Сусло — Спешилов — Волчек.
ШАЙБЫ: 0:1 — Соломонов (Мусиенко, Глебов, 6.44). 0:2 — Мусиенко (Ильин, Глебов, 26.45 — бол.). 0:3 — Еронов (Брахманис, А.Колосов, 29.01 — бол.). 0:4 — А.Колосов (Брахманис, Жидких, 37.19). 0:5 — Еронов (Башко, 52.43 — бол.). 0:6 — Дудко (Хузеев, Пульвер, 53.36 — бол.).
БРОСКИ: 28:48 (8:17, 9:14, 11:17).
ШТРАФ: 24 (Лемачко, Залузький — 6, Шешунов — 6, Шаран — 4, Шаритон, Исайков, Н.Гавриленок) — 22 (Брахманис — 4, Хузеев — 4, Стеценко — 4, А.Колосов, Башко, Волчек, Мусиенко, командный штраф — 2).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Жидких, Еронов, Смолин.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Андрей СИДОРЕНКО (Гомель):

Доволен настроем команды, тем, что игроки с первой и до последней минуты старались. В первом периоде боролись за инициативу. Вторую двадцатиминутку начали нервозно, было много неоправданных удалений. Хорошо, что выстояли и не пропустили. Судьбу сегодняшнего матча решила игра в неравных составах.
Сергей ПЕТУХОВ (Брест):
Результат закономерен. Пытаемся скомпоновать состав, просмотреть игроков. В первом периоде игра неплохо складывалась, хоть и пропустили. В дальнейшем - нервозность и большое количество неоправданных удалений сломали игру. Пришлось тасовать пятёрки, тройки. Начались нарушения игровой дисциплины, сбились на анархию. В результате, второй период проиграли 0:3. Сейчас у нас несколько иные задачи, чем у других клубов. Основная цель - скомпоновать команду и накатать основные игровые моменты к предстоящему сезону. Мне кажется, что слишком преждевременно начался Кубок. 7 августа - это самое время селекционной работы. Только вышли на лёд. Сейчас идет процесс серединного этапа комплектования команды. Пройдет Кубок, а потом двухнедельная пауза. У "Гомеля" коллектив сыгранный, а у нас вообще сырой. Раз такой календарь, значит, будем играть, просматривать в ходе Кубка кандидатов в команду.
Более-менее равная игра была в первом периоде. Можно ли назвать переломным моментом в матче, когда не реализовали "5 на 3"?
Не скажу, что это был переломный момент, "Гомель" всё же имел преимущество. Просто мы организованно оборонялись. Скорее всего, он случился, когда на ровном месте привезли второй гол, а потом и третий. Понравилось как "Гомель" играет на "пятачке" перед воротами: всё подчищается, добивание не происходит. А у нас обратная картина - большинство голов с "пятака" на добивании. Защитники выполняют установку, как только расслабились, стали на прямые ноги, клюшка в воздухе, идёт добивание. Таких моментов была масса.
Как происходили выборы капитана?
В ходе тренировочной работы я решил сам назначить капитаном Плотникова.
Он будет капитаном и в чемпионате?
Пока назначил на Кубок, а дальше посмотрим.
Будет ли усиление?
Вы же знаете наш бюджет. Звонков очень много, но когда узнают зарплату... Естественно, будем искать людей. Желающих даже не за деньги, а за своё будущее. Не все же приезжают заработать, кто-то для того, чтобы раскрыться. Будем искать таких не только в Беларуси, но и в России.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3919 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 5.0/2 |