Главная » 2014 » Август » 22 » Кубок Салея. Брест — Металлург
Кубок Салея. Брест — Металлург
23:05
ХК "БРЕСТ" — "МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН" — 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
БРЕСТ. 22 августа. Дворец спорта. 750 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), П.Осмоловский (Минск); К.Шенько, А.Тодрас (оба — Гродно).
БРЕСТ: Новиков; Н.Гавриленок — Жилинский, Галимуллин — Пухловский — Китель; Кручинин — А.Гавриленок, С.Яновский — Артемов — Смолин; Толстик — Сачивко, Ерашов (к) — Мужик — Билищук; Капуза — Ф.Качан — Рыбаков; Лемачко.
МЕТАЛЛУРГ: Горелов; Марченко — Рядинский, Михнов (к) — А.Елисеенко — Тимченко; Т.Филин — Киречко, Егоров — Дашков — Магдеев; Марковский — Романов, Аникин — Никулин — Ковшик; Захаренко — Шаповалов, Кувеко — Марщенок — Даниленко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Дашков (Егоров, 01.09). 0:2 — Ковшик (Романов, Аникин, 07.33). 0:3 — Тимченко (Михнов, Марченко, 28.35 — мен.). 0:4 — Т.Филин (Дашков, Егоров, 38.10). 1:4 — Артемов (А.Гавриленок, Билищук, 49.46 — бол.). 2:4 — Галимуллин (Н.Гавриленок, Ф.Качан, 57.21 — бол.).
30.04 — Марщенок не реализовал буллит.
БРОСКИ: 23:19 (7:7, 4:8, 12:4).
ШТРАФ: 36 (Артемов, Капуза, А.Гавриленок, Жилинский — 5, Сачивко — 25) — 44 (Магдеев, Марщенок, Рядинский, Даниленко — 4, Дашков — 7, Захаренко, Михнов — 25).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Горелов, Егоров, Жилинский.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Павел ЗУБОВ (Металлург):
Рад победе, которая у нас вторая подряд. Матч можно разделить на сектора. В первый период хорошо вошли, хоть игра и была совершенно равной. Удачно забросили две шайбы, которые немного надломили соперника. Потом "Брест" очухался и пошла обоюдоострая игра. После перерыва соперник добавил, владел преимуществом, но вот гол в меньшинстве их притормозил. Забили четвертый и там началось... После второго периода сказал конкретно, чтобы про счет забыли. Но при счете 4:0 все начинают чувствовать себя тройкой Ларионов – Макаров – Крутов. В итоге 0:2, с валидолом, куча удалений, драки. Хотя драки – это нормально, это по-мужски, они должны присутствовать в хоккее. Но чтобы доводить выигрышный матч до такого валидольного окончания... Хорошей и крепкой команде это не к лицу. Сейчас приедем, разберем все и будем работать дальше.
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Первый и второй периоды были равные. Говорил ребятам перед игрой, что "Металлург" – это быстрая и мобильная команда, с ней нельзя ни на минуту расслабляться. Два первых гола - это потеря концентрации, когда при равном периоде мы проигрываем 0:2. Во втором периоде у нас получился полный сбой, нападающие не выполнили свою работу ни впереди, ни сзади. Поэтому наша игра прилично разладилась. Хорошо еще, что Жлобин так мало нас наказал.
Но ребята собрались на третий период. Просто хотелось перед своими зрителями показать себя, забить гол, чтобы переломить ход матча. Это удалось, старались, но вытащить игру с такого результата практически невозможно. Рад, что сыграли до конца, бились, не опустили рук.

У многих болельщиков возникли опасения за вратарскую линию. Новиков и Агрес смогут продемонстрировать достойную игру на протяжении сезона?
Вы считаете, что Новиков сегодня плохо сыграл? Может быть в первой пропущенной шайбе он нас и подвел, но в других вины вратаря нет.
Я надеюсь, что наши вратари наберут нужные кондиции. Уже почти определился, кто будет первым номером, но дам проявить себя всем.

По каким причинам не попали в состав Слепченко и Лоскутов?
У нас сейчас 15 нападающих. Хотели бы посмотреть всех на этом турнире. Будет играть с "Юностью" Слепченко, появится Берчук.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2396 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |