Главная » 2014 » Август » 24 » Кубок Салея. Юность (МХЛ) — Брест
Кубок Салея. Юность (МХЛ) — Брест
15:22
"ЮНОСТЬ" МИНСК (МХЛ) — ХК "БРЕСТ" — 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)
МИНСК. 24 августа. Ледовый дворец. 250 (1823) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: А.Васько, А.Тонкоблатов (оба — Гродно); В.Жук (Минск), Дм.Казаков (Могилев).
ЮНОСТЬ: С.Степанов; Скурихин — Фальковский, Петранговский — В.Вальков — Кашкар; Платоненко — С.Станкевич, Панфилов ― Кубраков ― Каракулько (к); Ермачков — Тимощенко, М.Вальков — Герасимович — Хасанов; Воробей — Орловский, Джиг — Фищевас — Желнеровский.
БРЕСТ: Агрес (58.39-58.50); Н.Гавриленок — Жилинский, Смолин — Мужик — Билищук; Кручинин — А.Гавриленок, Ерашов (к) — Артемов — Слепченко; Толстик — Сачивко, Галимуллин — Ф.Качан — Рыбаков; Лемачко — А.Горанин, Берчук — Пухловский — Китель.
ШАЙБЫ: 0:1 Ф.Качан (Галимуллин, Рыбаков, 26.01). 0:2 Смолин (Билищук, Мужик, 38.20 бол.). 1:2 Петранговский (41.04 бол.). 2:2 М.Вальков (С.Станкевич, 51.07). 3:2 В.Вальков (Кашкар, Петранговский, 56.09).
БРОСКИ: 24:26 (9:10, 5:13, 10:3).
ШТРАФ: 6 (Желнеровский, командный штраф 2, Панфилов) 14 (Смолин, Пухловский, Н.Гавриленок, Сачивко 4, А.Горанин, Галимуллин).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):
Неплохо выглядели два периода, строго сыграли в обороне. Однако, на последние 20 минут вышли спустя рукава, несмотря на предупреждение о том, что молодежь амбициозная и будет играть до конца, поэтому просто "отбыть" остаток матча не получится. Так и получилось. Два гола забили в присутствии наших защитников, ошибка обороны при третьей шайбе и привела к поражению.
Ходом Кубка довольны?
Пока еще не определился с пятерками, поэтому рано об этом говорить.
Александр РУММО (Юность):
Победой доволен, проявили характер в последней трети матча. Хотя и до этого у нас были неплохие моменты для взятия ворот, особенно в первой периоде. Небольшой провальчик произошел во второй двадцатиминутке: немного не разобрались с двумя голами. А потом сконцентрировались, удача повернулась в нашу сторону, и игра пошла. Конечно, мы довольны: вторая команда ОЧБ – и мы берем в матче с ней очки. Хотя главные соревнования у нас, конечно, впереди. Но везде, где бы мы ни участвовали, готовимся только побеждать.
Команда в преддверии сезона радует?
Ничего меня не радует – команда будет радовать, когда мы в конце апреля будем играть за Кубок Харламова. А сегодня – это простая работа. Порадовался пять минут – и нужно опять тренироваться, работать. Вот когда из чашки шампанского хлебнем – тогда можно радоваться.
Пресс-конференция: junost.org
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1772 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 3.5/4 |
Всего комментариев: 13
1 Ника
Они там в третьем периоде спят что ли?

2 dragon_outlaw
Они на него не выходили

3 Ника
Похоже, что так. Как можно так все разбазарить?

4 Bozhik
Начали "За здравие", кончили...

5 SPARTAK
Похоже это самая слабая команда за последние сезонов 7

6 dragon_outlaw
Не, за семь, пожалуй, бывали и слабее. Но по сравнению с последним сезоном прогресса нет