Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
Главная » 2011 » Март » 10 » Обращение игроков ХК "Брест" в администрацию Президента РБ
Обращение игроков ХК "Брест" в администрацию Президента РБ
16:27
«Спорт — это большая и честная политика. Когда спортсмен побеждает, обоснованно говорят, что страна имеет перспективу и будущее».
«Мы гордимся, что Беларусь считают спортивной державой. Стремимся к тому, чтобы для каждого спорт стал образом жизни. Спорт в Беларуси – один из государственных приоритетов. Государство делает и будет делать все возможное для его развития».
Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко
_________________________________________________________________________________

В Администрацию Президента Республики Беларусь.
Копии:
В Комитет Государственного Контроля Республики Беларусь
В республиканское государственно-общественное
объединение «Президентский спортивный клуб».
В Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
В Национальный Олимпийский Комитет Республики Беларусь.
В Ассоциацию «Федерация Хоккея Республики Беларусь».
игроков команды экстралиги  «Коммунального спортивного
унитарного предприятия «Брестский хоккейный клуб»


Нами 07.02.2011 года было написано письмо на имя председателя Брестского областного исполнительного комитета Сумара К.А. с просьбой выяснения причин препятствующих стабильной работе хоккейного клуба и его тяжелого финансового состояния и просьбой оказать содействие в решении проблем КУП «Брестский хоккейный клуб».
25.02.2011 года нам был дан ответ, за подписью заместителя председателя облисполкома Цуприка Л.А. , который не может не вызывать наше недоумение.
В ответе указано что «в 2010 году приобретено оборудование и инвентарь на общую сумму 336.8 млн.рублей. Дополнительно из бюджета в январе 2011 года выделено 500,0 млн.рублей, что позволило рассчитаться с кредиторами по приобретению формы и инвентаря. Управлением физической культуры спорта и туризма облисполкома приобретено 30 хоккейных клюшек».
Однако, на протяжении двух лет хоккеистами клуба форма не получалась, тренировочные костюмы не закупались, перчатки, коньки  и др. получали лишь игроки, у которых совсем уже не в чем было выходить на лед.  Клюшки в клубе закупаются в таком количестве, что порой во время игры мы вынуждены передавать друг другу клюшку, как эстафетную палочку, так как запасных просто нет. Мы не понимаем, о какой задолженности за форму и инвентарь в ответе идет речь, так как за такие деньги можно экипировать ни одну хоккейную команду.  На сегодняшний день у нас нет даже необходимого – клюшек, что бы достойно выступать, не думая о том, что если сломается клюшка играть больше не чем.
В ответе так же указано что «команда обеспечивается питанием, в пределах денежных норм, доведенных Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, в кафе хоккейного клуба и что для улучшения качества питания необходима замена технологического оборудования».
Однако, качество питания в клубе от технологического оборудования вряд ли зависит, так как после нашего обращения оно улучшилось значительно, а до этого момента порой игроки команды получали отравление.
Задолженность КУПа «Брестский хоккейный клуб» перед нами по вознаграждениям, предусмотренным в контрактах,  до настоящего времени не погашена, что является нарушением соблюдения обязательств со стороны руководства клуба.
У нас состоялось собрание с участием  руководителя КУП «Брестский хоккейный клуб» и начальника управления физической культуры спорта и туризма Н.Н. Хевука.  Объяснения руководства о том, что в сложившейся ситуации по тяжелому финансовому положению клуба виноват бывший генеральный директор Амельчук Э.Т., который оставил клуб с убытками и заключил контракты с игроками, которые не могли быть исполнены клубом ввиду отсутствия на это средств, мы считаем несостоятельны. У Амельчука Э.Т. был непосредственный руководитель – Хевук Н.Н., который сам вел переговоры с игроками по заключению контрактов и одобрял суммы контрактов и не мог не знать финансового положения клуба. Кроме того, контроль за деятельностью клуба осуществляет сам Хевук Н.Н. и сам назначает руководителей, а следовательно должен нести ответственность за неэффективное руководство.
Объяснение генерального директора КУП «Брестский хоккейный клуб» Драчева В.Б. о том, что спонсоры не желают с ним сотрудничать,  мы так же считаем несостоятельными, так как считаем, что подобные объяснения не могут оправдывать отсутствия средств и лишь указывают на неспособность руководителя должным образом исполнять свои обязанности. Хоккейный клуб «Брест» никогда еще не находился в таком плачевном состоянии как при действующем руководстве. Своими действиями Драчев В.Б. поставил под сомнения проведения игр плей-офф в г. Бресте, так как игнорировал замечания ФХРБ о приведении в порядок ледового дворца. Лишь после нашего обращения к председателю Брестского областного исполнительного комитета Сумару К.А. положение в клубе стало улучшаться: за короткий срок дворец был подготовлен к играм плей-офф, улучшилось питание, по распоряжению К.А.Сумара клубу было выделено 500,0 млн. рублей.  До этого момента клуб пришел к тому, что денег не было даже на выплату заработной платы.
В январе месяце вместо попыток хоть как то наладить работу в клубе Хевук Н.Н. и Драчев В.Б. активно занимались подготовкой проекта реорганизации предприятия из КУПа в ГУ и заверяли нас о том, что такая реорганизация решит проблемы клуба. Однако, нам стало известно, что Драчев В.Б. намеревался на КУПе оставить долги клуба, так как по его словам реорганизация при имеющихся долгах не имеет смысла, если передавать их на новое предприятие.  Лишь после нашего обращения к  председателю Брестского областного исполнительного комитета Сумару К.А. процесс был остановлен.
Руководитель клуба Драчев В.Б. и начальник управления физической культуры спорта и туризма Н.Н. Хевук не скрывают своего раздражения по факту нашего обращения за помощью к председателю Брестского областного исполнительного комитета Сумару К.А.. Не скрывают они и того, что проблемами клуба сейчас занимается председатель областного исполнительного комитета, в то время как решать проблемы клуба должны именно они, по нашему убеждению. Мы знаем, что ими сейчас предпринимаются усилия, что бы под предлогом слабого финансирования проводить политику развития хоккея в области в виде отказа от выступления в экстралиге до момента, когда подрастет поколение хоккеистов, воспитанных в Брестском хоккейном клубе. Однако такая политика в Брестском хоккее проводится с момента основания клуба и с момента его основания резерв находится в крайне тяжелом положении, так как подготовка резерва не интересует руководство Брестского Хоккейного клуба. За эту зиму ни разу не была залита даже построенная хоккейная коробка за ледовым дворцом, так как, по мнению руководителя клуба, в Бресте «постоянно стоит плюсовая температура, лед растает, платить за воду не чем и его обвинят в растрате государственных средств». Такое отношение не может не вызывать возмущение.
Нам стал известен факт о том, что летом 2010 года Драчев В.Б. привлекался к уголовной ответственности и именно начальник управления спорта и туризма Хевук Н.Н. содействовал назначению Драчева В.Б. на должность генерального директора КУП «Брестский хоккейный клуб». Мы не понимаем, каким образом и для чего, человек которому чужды проблемы хоккея возглавил хоккей Брестской области и почему начальник управления спорта и туризма Хевук Н.Н. всячески оправдывает и разделяет позицию руководителя Драчева В.Б.
Благодаря нашим усилиям и тренерскому штабу команда выполнила задачу. В этом сезоне ледовый дворец практически всегда на выступлениях клуба заполнен полностью болельщиками клуба (хотя статистика посещаемости дворца по непонятным для нас причинам совсем не соответствует количеству проданных билетов). У нас всех появилась надежда на то что хоккей в Бресте действительно начнет развиваться и перестанет деградировать из года в год. Однако, сегодняшний день стало очевидным, что цели игроков клуба, тренерского штаба,  болельщиков не совпадают с целями руководства клуба и начальника управления спорта и туризма Брестской области Хевука Н.Н.
В связи с вышеизложенным просим Вас:
1.Провести проверку финансово-хозяйственной деятельности КУП «Брестский хоккейный клуб».
2. Установить причины тяжелого финансового положения КУП «Брестский хоккейный клуб» и содействовать их устранению.
3. Укрепить руководящий состав хоккейного клуба квалифицированными кадрами действительно заинтересованными в развитии хоккея в Брестской области.
4. Привлечь к ответственности лиц, препятствующих нормальной работе хоккейного клуба
                         
Приложение:
1.  подписи игроков команды экстралиги Коммунального спортивного
унитарного предприятия «Брестский хоккейный клуб»
2. копия обращения председателю Брестского областного исполнительного комитета Сумару К.А.
3. копия ответа Брестского областного исполнительного комитета от 23.02.2011 г.№04-18/144
4. копия аудиозаписи собрания игроков клуба с руководством.

Просмотров: 4354 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 12
1 brrr  
Надеюсь в администрации Президента, а может и сам Александр Григорьевич разберутся с такими людьми как Хевук, Драчев, Мартысевич, Суворов.
Команда, болельщики с Вами!!!

2 Yury  
Так предлагаю и нам заняться этой проблемой, как можно большей массе людей(родственникам, родителям, друзьм, знакомым и т.д) рассказать об этом случае, чем больше людей знает тем быстрее дойдет до Президента, он должен разбирать такие вопросы если остальные ни чего не видят,по возможности у кого есть свои сайты и т.д просьба выложить данный материал на них, пусть все это увидят!

3 Brunn  
Мужики, мы с вами! Спасибо за то, что подняли тему по Хевуку, который уже с десяток лет зарабатывает на спорте.

10 tempt  
Уж если и сейчас "крестного отца" Хевука не посадят-значит у нас вообще закона просто нет.....

4 brestchanin94  
Правильно сделали,пусть разбирутся!

5 Ud@v  
Правильно! Так и надо с этими людьми бороться! Мужики мы с вами!!!! Надесюь все получать по заслугам и сядут все кто виноват!

6 brandys  
Молодцы ребята, пора уже давно разобраться с Дра и Ко!!! Пацаны всем доказали, что хоккей в Бресте есть и должен быть на высоком уровне!!!

7 yuras  
удачи ребятам!!надеюсь Александр Григорьевич разберётся.и будит всё хорошо в нашей команде !!!!!

8 brest4anka  
как хочется, чтобы на нас действительно обратили внимание!!! всем нам удачи!!!!

9 Кот  
Правильно,давно пора,сколько можно издеваться над игроками и болельщиками!Из-за таких горе руководителей в Брест-спортивный нормальные игроки ехать не хотят,а репутация по всей республике испорчена!

11 kobrin4anin  
Всё верно!!!! Молодцы мужики. Чесно говоря, эти письма давно надо было писать, при чём не только игрокам, но и болельщикам.!!!

12 Ксюша  
Молодцы ребята, надеюсь что после этого всё, наконец, улучшится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика сайта
PR-CY.ru
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
hcbrest.com © 2018
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!