ХК "ЛИДА" — ХК "БРЕСТ" — 4:3 (бул.) (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
ЛИДА. 14 февраля. Ледовый дворец. 150 (1000) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: В.Лабков (Могилев), Н.Разумович, А.Ялошевский (оба — Минск).
ЛИДА: Мисюкевич (Пронин - на буллиты); Шипило (к) — Геращенко, Журня — Орлюк — Блох; Филиппов — Южанинов, Яковлев — Хилько — Савицкий; Н.Козлов — Устинов, Шереметьев — Обуховский — М.Захаров; Бучкин — Рыбаков — Антоненко; Денскевич.
БРЕСТ: Бриш; Толстик — Н.Гавриленок, Ерашов — Цуриков — Берчук; Лемачко — Жилинский, Смолин — Шаритон (к) — Ф.Качан; Журба — А.Гавриленок, Пухловский — Мужик — Билищук; Галимуллин — Лоскутов — Михеенок; Климовец, Капуза.
ШАЙБЫ: 0:1 — Толстик (Ерашов, 5.33). 1:1 — Савицкий (Яковлев, Хилько, 10.14). 2:1 — Бучкин (Рыбаков, Денскевич, 23.01). 3:1 — Яковлев (Шипило, Журня, 23.36). 3:2 — Шаритон (Галимуллин, 32.39 — бол.). 3:3 — Пухловский (Берчук, Мужик, 33.47). 4:3 — Яковлев (65.00 — решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Яковлев — 0:0. Ерашов — 0:0. Журня — 0:0. Галимуллин — 0:0. Блох — 0:0. Лоскутов — 0:0. Ерашов — 0:0. Яковлев — 1:0.
БРОСКИ: 29:32 (14:4, 5:14, 4:14, 5:0, 1:0).
ШТРАФ: 28 (Бучкин, Обуховский — 4, Хилько — 14, Н.Козлов, Орлюк, Шипило, Филиппов) — 44 (Жилинский — 8, Смолин, Билищук, Цуриков — 32).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Мисюкевич, Хилько, Шаритон.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Александр ИВАНЕНКО (Брест):

Сегодня, после перерыва в чемпионате, долго раскачивались, долго входили в игру. Первый период вообще безобразно провели. Благодарен ребятам за то, что не сложили руки, отыгрались. Ход матча мы переломили. Потом у соперника пошли удаления, в конце при игре 5 на 3 могли забить, но не сделали это. А в серии буллитов фортуна улыбнулась "Лиде".
Олег СТРЮКОВ (Лида):
Хочу поздравить болельщиков с праздником – Днем святого Валентина. Им, их семьям, нашей команде желаю любви, счастья, здоровья.
По игре. Первый период команда очень здорово провела, создавала моменты, лишила соперника почти всех возможностей атаковать наши ворота. Но после того как повели в счете 3:1, пропустили две простые шайбы. Игра выровнялась, и уже соперник имел преимущество. Особенно тяжелыми для нас получились последние пять минут третьего периода, когда мы играли втроем. Все команде я благодарен за то, что выстояли, особенно тем троим, которые ловили шайбы на себя. Вратарю нашему большое спасибо. Ну, а серия буллитов – это рулетка. Нам сегодня повезло, забрали у соперника нужные два очка в сложной и трудной игре.

Сменив вратаря перед серией буллитов, надеялись на опыт Пронина?
Нет, просто в течение всего матча Миша отдал очень много сил. Валера очень здорово играет при выполнении буллитов, да и был свежее. Мишке было уже тяжело. Валере также большое спасибо. Он – молодец.
Фото, пресс-конференция: lidanews.by
Категория: Новости клуба | Просмотров: 2042 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |