Случайное фото
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Вечерний Брест | На финиш – с куражом
Вечерний Брест | На финиш – с куражом
13:02
«Шахтер» на хозяев явно недонастроился. Или просто ударился в эксперименты. Давненько эти команды не выдавали столь интересный по сюжету поединок.

ХК «Брест» – «Шахтер» (Солигорск) – 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)
«БРЕСТ»: Городецкий (Агрес, 17.50); Грибко – Н.Гавриленок, Ерашов – Шаритон (к) – Слепченко; Кручинин – А.Гавриленок, Кадлец – Мужик – Хафизов; Лемачко – Горбачев, Корсаков – Абметка – Билищук; Кравец – Тарасевич, Капуза – Гуляев – Автаев.
Голы:
1:0 – Хафизов (Кадлец, Мужик, 1.14)
2:0 – Хафизов (Кадлец, Кручинин, 4.01)
2:1 – Е.Горанин (Николаев, 7.25)
2:2 – Каркоцкий (15.49 – бол.)
3:2 – Тарасевич (Абметка, Билищук, 30.16)
3:3 - Левко (Карабанов, 35.22)
4:3 – Ерашов (Шаритон, Лемачко, 57.12)
5:3 – Грибко (Хафизов, Н.Гавриленок, 58.41 – п.в.).

«Зубры», как показалось на первый взгляд, выходили на матч с несколько обреченным видом. Впрочем, впечатление было обманчивым – команда была предельно заряжена на борьбу и выдала сумасшедший старт. «Горняки» обрезались на хозяйской синей линии, Кадлец с Хафизовым умчались 2 в 1 и разыграли эту классическую атаку как по учебнику. Дальше – больше. Второе звено оказалось «перезаряженным» уже через смену. Кручинин забросил шайбу за чужие ворота, Кадлец поборолся там с двумя соперниками, игровой «кругляш» вылетел на «пятак», а накативший Хафизов в касание переправил его в дальний угол. «Шахтер» был немного ошарашен, однако молодежь Андрея Гусова сдаваться не собиралась. Вернуться в игру им отчасти помогла ошибка Городецкого. Максим, парируя бросок Николаева, решил, что шайба застряла у него в амуниции, однако та предательски улетела на левый фланг атаки гостей, и Евгений Горанин мощным щелчком дослал ее в неприкрытый угол ворот. Теперь уже «кроты» взялись за дело всерьез. Брестчане тоже «помогали» как могли, отвечая жесткой игрой на провокации оппонента. В итоге на скамейку штрафников делегировался Тарасевич (к тому моменту в боксе уже «остывали» сцепившиеся Билищук и Макрицкий), и «горняки» цифры на табло уравняли. Каркоцкий подхватил выброшенную шайбу на своей синей линии, промчался через полполя и с позиции блюлайнера метко выстрелил в дальнюю девятку. Реакция тренерского штаба «Бреста» была незамедлительной: Городецкий уступил место в воротах Агресу.

Хозяева, пережив утрату комфортного преимущества, вышли на второй период с целью все начать с нуля. И хотя в блицкриге «Брест» не преуспел, игра вновь пошла на встречных курсах. В середине периода «зубры» огорчили Малютина в третий раз. Тарасевич едва удержал шайбу в чужой зоне, сместив внимание соперников на претензии к лайнсмену по поводу возможного офсайда, и зашвырнул шайбу аккурат в дальний угол. Но и в этот раз радоваться не пришлось долго. Подвел команду Алексей Гавриленок, схлопотавший штраф на ровном месте. И хотя само удаление «кроты»  формально не реализовали, пятый полевой на помощь хозяевам не пришел, проведя на площадке лишь две секунды. Атака «Шахтера» по инерции завершилась броском Левко из правого круга вбрасывания, и шайба, потревожив дальнюю штангу, все-таки затрепыхалась в сетке. Однако в равным составах «Брест» имел определенное преимущество, не раз заставляя Малютина тушить «пожары» у своих ворот. До перерыва счет не изменился.

Вот уже второй матч кряду заключительная треть проходит для «Бреста» под девизом «пан или пропал». Иными словами – до первой ошибки. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, внутренний нерв матча говорил о том, что победу хотели одержать оба коллектива. Долгое время дело шло к овертайму, пока индивидуальным мастерством не блеснул Алексей Ерашов. Перехватив шайбу в центре поля, форвард выкатился на бросковую позицию, перехитрил Малютина в «битве взглядов» и попал точно между щитков кипера – 4:3. До сирены оставалось менее трех минут, и солигорцы, естественно, пошли ва-банк. Пристрелочная в пустые ворота попытка Хафизова оказалась неточной, а вот выброс наудачу Грибко поставил жирную точку в этой баталии. Это всего лишь вторая победа брестчан над «Шахтером» в сезоне. И последняя домашняя виктория в «гладком» чемпионате. Теперь «Бресту» осталось провести лишь гостевой поединок с «Витебском», после чего нас ждут битвы нокаут-раунда. «Зубры» совершенно точно встретятся в плей-офф с «Неманом» и первые две встречи проведут на выезде. А затем попытаются преподнести подарок прекрасным дамам 8 марта. Матч в этот праздничный день начнется в 17.00.

Источник: Вечерний Брест
Автор: Дмитрий Шиферштейн
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1012 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 5.0/1 |