ХК "МОГИЛЕВ" — ХК "БРЕСТ" — 3:4 бул. (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1)
МОГИЛЕВ. 8 декабря. Дворец спорта "Могилев". 250 (3048) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк),  А.Шкуренко, А.Лабзов (оба — Витебск).
МОГИЛЕВ: Пронин; С.Станкевич — Легун, Драньков — Былина (к) — Васько; Жевлоченко — Малишевский, Зубарев — В.Серяков — Дятко; Татаринов — Гапеев, Сомов — Белокурский — Савченко; Мирошкин — Журба, Лугаков — Залузький — Рустамов.
БРЕСТ: Городецкий; Н.Гавриленок — А.Горанин, Кадлец — Мужик — Билищук; Кручинин — Горбачев, Ерашов — Климин — Хафизов; А.Гавриленок — Лемачко, Абметка — Шаритон (к) — Корсаков; Лоскутов — Гуляев — Слепченко; Тарасевич, Ламеко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Н.Гавриленок (А.Горанин, 10.38 — бол.). 1:1 — Легун (Васько, Драньков, 34.32 — бол.). 2:1 — Рустамов (Залузький, 36.51). 3:1 — Савченко (Гапеев, 41.48). 3:2 — Билищук (Мужик, 42.13). 3:3 — Климин (Абметка, 56.02). 3:4 — Лоскутов (65.00 решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Дятко — 0:0. Лоскутов — 0:1. Драньков — 0:1. Билищук — 0:1. Зубарев — 0:1.
БРОСКИ: 18:21 (6:7, 6:1, 5:10, 1:2, 0:1).
ШТРАФ: 10 (С.Станкевич, Журба, командный штраф — 2, Гапеев, Савченко) — 14 (Климин, Кадлец, А.Горанин, Кручинин, командный штраф — 2, Билищук, Мужик).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Лоскутов, Горбачев, Былина.

Александр ГАВРИЛЕНОК (Брест):

Проигрывали по ходу матча, что в Гомеле, что сегодня. В две шайбы проигрываем — команда начинает заводиться, начинает играть, начинает остро атаковать. Если этого нам не удалось сделать в прошлых играх, то сегодня удалось и в конце можно было рассчитывать на победу. В основное время не получилось, но в буллитах наш вратарь был более удачлив.
Не было мыслей во время матча, что и с Могилева можете без очков уехать?
В тех играх мы проигрывали, к третьему периоду переходили в три звена и игра получалась более активной и результативной. Когда играем в три звена, то ребята более все в тонусе. В Жлобине выиграли третий период, и в Гомеле не проиграли. И сегодня мы на это рассчитывали. Но чтобы выиграть игру — нужно и первых два периода тоже играть. Хотя бы не проигрывать, а мы сегодня проиграли второй период.
Сергей УСАНОВ (Могилев):
Здесь, конечно, сказывается молодость. Ребята молодцы, что проигрывая, повели 3:1. Редко нам удается, когда проигрываем, выходить вперед. Моменты еще были. Немного, но были. Сказывается молодость — пропустили-то мы два гола на контратаках. Вроде бы при этом счете мы должны ловить соперника на контратаках. Тем более они и пошли активно в атаку. Но побежали и мы… Хотя говорили им, что нельзя этого делать. Молодость еще не обуздать. Буллиты? Помастеровитее игроки "Бреста". Говорят, что это лотерея, но соперник был мастеровитее. Мы могли первый буллит забивать, когда вратарь был отыгран. И третий буллит тоже самое, но Зубарев не поднял шайбу. Хорошо обыграл вратаря, но не попал. А так ребят поблагодарил за игру. Видно, что стараются. А ошибки бывают всегда.
Отрабатываете буллиты на тренировках?
Да каждый день. Это у нас как самостоятельная работа. Мы первый раз в этом сезоне пробиваем буллиты, поэтому эти ребята исполняли. В другой раз может других попробуем. Зубареву доверили по прошлому сезону. Дятко у нас техничный парень.
Пресс-конференция: mhs.by
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1785 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Bozhik
Да, печально!!!

2 aleks
Брестская ХАЛЯВА пролетела над Могилевом,уже если с Могилевом так играем то нам в пору играть с ФАРМ КЛУБАМИ Белоруского чемпионата,чем дальше в лес ,тем больше дров ПОЗОР так играть НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! sad sad sad