Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » ХК "Брест" был уничтожен на своем льду "Гомелем"
ХК "Брест" был уничтожен на своем льду "Гомелем"
16:15
Об этом матче не хочется рассказывать. Не хочется даже заглядывать в блокнот, где кропотливо записаны все детали избиения. Лучше всего «побои» снимает турнирная таблица. В ней «зубры» уже девятые…
Да, позади семь несчастных игр. Но по итогам этой семерки – беспросветный тоннель. Чем дальше, тем хуже смотрится команда.

ХК «Брест» – ХК «Гомель» – 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)
«БРЕСТ»: Агрес; Н.Гавриленок – Жилинский, С.Яновский – Самохин – Билищук; Толстик – А.Гавриленок, Ерашов (к) – Артемов – Берчук; Лемачко – Сачивко, Галимуллин – Рыбаков – Капуза; Смолин – Лоскутов – Слепченко; Пухловский.
Голы:
0:1 – Брахманис (Наваренко, Шаритон, 3.27)
0:2 – Брахманис (Наваренко, Жидких, 9.58 – бол.)
1:2 – Галимуллин (Сачивко, Рыбаков, 23.13)
1:3 – Каркоцкий (Глебов, Пульвер, 28.24 – бол.)
1:4 – Мусиенко (Куцевич, 35.29)
1:5 – Брахманис (Жидких, 43.46 – бол.)
1:6 – Хузеев (Куцевич, Пульвер, 46.49)
1:7 – Куцевич (Мусиенко, 53.05).
11.22 – Самохин не реализовал буллит.

В кулуарах главной причиной деградации многие называют отсутствие глубины состава. Защитников не хватает, в нападении конкуренции практически нет, все живые и раненые – в строю. А ведь только начало сезона. И вроде бы нет повода надрывать глотку пресловутой «полундрой» да «свистать всех наверх». А свистать уже пора бы, дело – дрянь.
Рассказывать в деталях о перипетиях матча действительно не буду. Не потому, что лень, а потому что нет смысла. Наши создали за всю игру два момента. Первый на 12-й минуте откровенной подножкой сорвал Наваренко, но Самохин и с буллита не смог огорчить тертого калача Гришукевича. Второй выход тет-а-тет с кипером на 33-й минуте запорол Капуза, пальнувший в небеса. Пару раз на ворота опасно выкатывал Яновский, но кпд атак «зубров» было равно… нет, не нулю, а еще и задолжали. А единственный гол… Да это Галимуллин со злости щелкнул из-за уха, едва перейдя красную линию. Гришукевич, параллельно заказывавший в баре мартини со льдом, не успел выбросить «блин» в правую от себя «девятку». Да, тогда счет стал 1:2. Но лишь ярые оптимисты поверили в то, что «Брест» зацепит очки.
В оставшееся время откровенно болелось за Эдийса Брахманиса – покер он заслуживал. Вот каких игроков из Прибалтики надо подписывать, а не всяких там Рыбаковых. И еще было откровенно жаль Агреса: 56 отраженных бросков за матч – это статистика топ-вратаря НХЛ. Еще семь побывали за спиной Антона. В среднем больше броска за минуту – разве при такой игре полевых можно что-то ловить?..