Главная » 2014 » Август » 23 » Вечерний Брест | Поздние "кочегары"
Вечерний Брест | Поздние "кочегары"
21:36

После битвы в Гродно брестская публика ждала от своих любимцев повторения истории. Но – увы. В первых двух периодах «зубры» не показали ничего. А позднее пробуждение в заключительной трети уже не могло спасти матч.

ХК «Брест» – «Металлург» (Жлобин) – 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)

«БРЕСТ»: Новиков; Н.Гавриленок – Жилинский, Галимуллин – Пухловский – Китель; Кручинин – А.Гавриленок, С.Яновский – Артемов – Смолин; Толстик – Сачивко, Ерашов (к) – Мужик – Билищук; Капуза – Ф.Качан – Рыбаков; Лемачко.

Голы:
0:1 – Дашков (Егоров, 01.09)
0:2 – Ковшик (Романов, Аникин, 07.33)
0:3 – Тимченко (Михнов, Марченко, 28.35 – мен.)
0:4 – Т.Филин (Дашков, Егоров, 38.10)
1:4 – Артемов (А.Гавриленок, Билищук, 49.46 – бол.)
2:4 – Галимуллин (Н.Гавриленок, Ф.Качан, 57.21 – бол.)
30.04 – Марщенок не реализовал буллит.

При желании можно отыскать много причин и оправданий невзрачной игре хозяев в первые сорок минут матча. И в Гродно вымотались, и кондиции в августе далеко не оптимальные, и нагрузки на тренировках приличные. И вратарь не помог: домашняя игра у Новикова не пошла уже со второй минуты, когда Дашков кистевым броском нашел щель между коньками голкипера – негоже ближний угол закрывать на прямых ногах, такому даже в ДЮСШ учат. Оказавшись в роли проигрывающего, «Брест» добавил, насколько мог. Но вот незадача: в чужой зоне нынче могут закрепиться лишь два звена, тройки Пухловского и Качана. «Бумажные» лидеры «зубров» продолжают набирать форму и пока выглядят безынициативно-тяжеловато. В общем, пока брестская молодежь ломилась к чужим воротам, «стальные волки» создали второй гол из ничего: Ковшик подставил клюшку под бросок Аникина и немного дезориентировал Новикова – 0:2.

Вот тут-то хоккей в исполнении «Бреста» и закончился. На целых полтора периода. В течение которых «Металлург» забросил и третью, и четвертую шайбы. Гол Тимченко стал следствием грубейшей ошибки «зубров» в большинстве. Михнов и Тимченко вылетели 2 в 1 и, казалось, загубили вернейший момент, поскольку передача первого пошла в спину второму. Но украинскому форварду «волков» неслабо так подсобил брестский защитник Толстик, который зачем-то в падении «дослал» шайбу на крюк Тимченко. Тут уж к Новикову без претензий – с полуметра под перекладину отразить было невозможно. Почти сразу у хозяев случился и еще один косяк: ошибка на смене стоила им выхода Марщенка один на один, и Кручинин не нашел выхода лучше, чем просто задержать форварда клюшкой – буллит. Но пострадавший исполнил его ничуть не лучше, чем в игровом эпизоде, и Новиков без труда отразил бросок. И все же в концовке периода «зубры» получили четвертую пробоину. Отменная трехходовка «Металлурга» завершилась не менее шикарным броском Филина в «девятку» – 0:4.

В заключительной трети, как уже было сказано, хозяева вышли из состояния грогги. Да, отчасти помог и соперник, но разве плохо, когда команда умело реализует большинство? Сначала «зубры» наказали «волков» за довольно грязную игру у бортика и реализовали 5 на 3 всего за девять секунд. Билищук пасом из угла площадки нашел на идеальной позиции перед воротами Артемова, и российский форвард брестчан без труда вколотил шайбу в сетку – 1:4. В чудесное спасение в тот момент особо не верилось, но за характер команде респект. «Металлург» решил довести матч до конца малой кровью и вместо красивых комбинаций все чаще занимался откровенным хамством. Каждый силовой прием вызывал на скамейках бурю эмоций, и дело все быстрее приближалось к драке.

Дважды судьи вовремя останавливали Пухловского и Капузу, которые собирались постоять за партнера в кулачном бою. «Драться должны признанные тафгаи», – решили судьи и все же дали зрителям насладиться двумя боями. В первом Жилинский секунд за десять намял бока Дашкову и уложил на лед с натянутой на голову майкой – победа за явным преимуществом.

А вот второй бой был из разряда «гвоздевых». Михнов и Сачивко что-то не поделили в углу площадки и одновременно сбросили краги. Брестский защитник, несмотря на небольшой перевес оппонента в габаритах, вспомнил все, чему его учили на тренировках по боксу. К концу драки оба остались стоять на ногах, да только амуниция Михнова представляла собой жалкое зрелище. А трибуны в экстазе скандировали «Сачивко! Сачивко!»

Что ж, шоу удалось на славу. Кстати, в паузе между драками «Брест» забил и вторую шайбу. На излете очередного большинства Галимуллин поспел на добивание после броска Качана и вновь огорчил Горелова. Правда, как водится, на большее времени уже не осталось. Слишком поздно «зубры» раскочегарились.

Урок из ошибок команда попробует извлечь в матче с «Юностью-МХЛ», который состоится в воскресенье в Минске. А дома «Брест» сыграет 27 августа, когда в гости приедет «Витебск».

Источник: Вечерний Брест
Автор: Дмитрий Шиферштейн.
Категория: Пресса | Просмотров: 1947 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 4
1 Эдик
Зачем Вы так, жена думала,что дома с больной ногой сижу. Эх...

2 dragon_outlaw
От нашего фотографа не спрячешься))))

3 asteco1981
Эдик, помог бы Сачивке со своей "бриллиантовой" ногой разобраться с соперником))) и жена бы сказала: "Молодцы, парни!" ))))) глядишь, и санкция на абонемент была бы)))))