Главная » 2014 » Февраль » 20 » Вечерний Брест | Табло починили – очки потеряли
Вечерний Брест | Табло починили – очки потеряли
10:03
Два периода «по нулям» означали своего рода лотерею, в которой даже одна шайба могла стать решающей. Соперники по разу вели в счете, но в обоих случаях позволяли себя догнать.

ХК «Брест» – ХК «Могилев» – 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
«БРЕСТ»: Городецкий; Грибко – Н.Гавриленок, Ерашов – Шаритон (к) – Билищук; Лемачко – Горбачев, Корсаков – Мужик – Хафизов; Кручинин – А.Гавриленок, Капуза – Лоскутов – Слепченко; Кравец – Тарасевич, Ламеко – Гуляев – Автаев.
Голы:
0:1 – Драньков (41.59)
1:1 – Грибко (Шаритон, Ерашов, 48.39 – бол.)
2:1 – Шаритон (Билищук, Н.Гавриленок, 56.16)
2:2 – С.Станкевич (58.46)
3:2 – Ерашов (Шаритон, Горбачев, 61.51 – бол.).

На игру «зубры» в кои-то веки заявили четыре полных звена – подготовку к плей-офф никто не отменял. И хотя результат был сделан усилиями первого звена, весь «Брест» смотрелся примерно на одном уровне.

Самое интересное команды приберегли на заключительную треть встречи. В первых двух периодах можно выделить разве что практически буллитный выход могилевчанина Дениса Дранькова («зубров» спас Городецкий) да фатальное невезение хозяев в чужой зоне. «Львы» провели в меньшинстве большую часть второго периода, в том числе и в формате «три на пять». Но «зубры» так перевесом и не воспользовались.

Последняя двадцатиминутка и вовсе началась для хозяев с холодного душа. Драньков, подхватив шайбу в своей зоне, убежал в контратаку, легким финтом убрал с пути незадачливого Алексея Гавриленка и выстрелил точно в дальний низ – 0:1. «Могилев» всеми силами попытался вцепиться в этот хлипкий перевес. Брестчанам же ничего не оставалось, кроме как идти ва-банк – проигрывать последней команде чемпионата перед стартом нокаут-раунда было бы совсем некрасиво. И «Брест» своего добился на 49-ой минуте. Шайба в толчее вползла за «ленточку» ворот Пронина, но повтор показал, что сами ворота в тот момент были уже сдвинуты. Рефери Валерий Горяев гол не засчитал, но выписал две минуты могилевскому киперу – за умышленный сдвиг. Приговор был отсрочен всего на 25 секунд – именно столько потребовалось «зубрам» на реализацию. Грибко расчехлил «пушку» от синей линии и попал аккурат между щитков Пронина.

«Брест» на волне успеха решил соперника добить и, в общем-то, преуспел в своей кампании. Причем гол Шаритона получился красивым. Билищук передачей от левого борта нашел капитана на «пятаке», а Виктор, стоя спиной к воротам, хитро завернул шайбу в ближний угол. Болельщики на трибунах принялись довольно потирать руки, а зря. «Могилеву» даже не пришлось снимать вратаря, чтобы пойти на финишный штурм. Атака «львов» затянулась, брестчане в своей зоне «запожарили», и Станкевич в неимоверной толчее каким-то образом протолкнул шайбу под Городецким. Поединок получил дополнительное время.

А судьбу матча предрешило удаление капитана гостей Гапеева еще в концовке третьего периода. «Зубры» в овертайме всерьез напрягли Пронина и за пять секунд до выхода четвертого «льва» забили – Шаритон умной передачей нашел на дальней штанге вовремя подъехавшего Ерашова. 3:2 – «Брест» снова выигрывает у «Могилева» с превеликим трудом.

P.S. А табло в Ледовом уже починили. Может, оно и к лучшему было – выходить при мнимом счете 0:8. Мотивировало, что ли…

Источник: Вечерний Брест
Автор: Дмитрий Шиферштейн
Категория: Пресса | Просмотров: 1970 | Добавил: hcbrest | Рейтинг: 0.0/0 |