Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
ТОП пользователей
Последние сообщения

Сезон 2017/2018 (brestbest)

Межсезонье 2017 (hcbrest)

Supporters cup 2017 (Bozhik)

Сезон 2016/17 (Kesha111)

Поболтаем?.. (Kenvelo)

Поиск по сайту
Статистика сайта
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости лиги

12 июля был утвержден календарь Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея) по хоккею с шайбой сезона 2016-2017 годов. Матчи первой стадии Кубка пройдут с 26 июля по 7 августа. 12 команд разделены на две подгруппы согласно итогам регулярного Чемпионата Реcпублики Беларусь сезона 2015-2016 годов, сообщает официальный сайт ФХБ.

Подгруппа А: 1. "Юность-Минск", 2. "Неман" Гродно, 3. "Динамо-Молодечно", 4. "Химик-СКА" Новополоцк", 5. "Брест", 6. "U 20".

Подгруппа B: 1. "Шахтёр-Солигорск", 2. "Гомель", 3. "Металлург-Жлобин", 4. "Лида", 5. "Могилёв", 6. "Витебск".

Главным новшеством проведения Кубка Руслана Салея в этом году стала обновленная процедура проведения овертайма в матчах первой стадии розыгрыша. В дополнительной пятиминутке команды будут играть в формате три на три.

26 июля (вторник)
Юность – Беларусь-U-20

28 июля (четверг)
Брест – Динамо-Молодечно

Могилев – Металлург
Химик – Неман
Лида – Гомель
Витебск – Шахтер

30 июля ( ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

Нынешний семинар стал очередным этапом специальной программы, разработанной белорусской федерацией, по развитию детско-юношеского хоккея в стране. Ранее подобные встречи с тренерами спортивных школ проходили в Минске, Гродно и других городах страны. Методическую работу по подготовке и проведению семинаров ведет известный российский специалист, консультант по научно-методической деятельности белорусской федерации хоккея Николай Кузнецов.

В Бресте Николай Васильевич проводил встречу с представителями 8 школ региона. В течение 3 дней молодые тренеры активно изучали новые методики занятий на льду и за пределами площадки, обсуждали различные профессиональные нюансы подготовки юных хоккеистов, делились опытом и вместе разговаривали о наиболее волнующих вопросах своей работы. Стоит отметить, что в ходе семинара помимо теоретических занятий была и практическая часть. С помощью ребят, обучающихся в брестской школе хоккея, Николай Кузнецов наглядно продемонстрировал некоторые упражнения и варианты ведения тренировки.

- Николай Васильевич, завершился семинар, какие впечатления остались у вас после общения с молодыми тренерами Брестчины?

Впечатления остались самые благоприятные. В первую очередь ребята очень ответственно и с интересом отнеслись ко всему тому, что у нас здесь происходило. И вот этот неподдельный интерес, я надеюсь, в ... Читать дальше »

Категория: Новости лиги | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в офисе Федерации хоккея обсуждались вопросы судейства на второй стадии первого этапа Чемпионата Беларуси.

Уже через два дня в Экстралиге стартует вторая стадия первого этапа. Нет сомнений, что уровень борьбы, накал страстей в этих поединках будет намного выше, чем на предыдущей стадии. Это не удивительно, ведь для некоторых команд это, по сути, последний шанс пробиться в плей-офф, а для шестерки клубов, уже обеспечивших себе билеты в нокаут-раунд, - возможность максимально эффективно подготовиться к матчам на вылет, занять место повыше и получить менее рейтинговых соперников. Нередко в такой ситуации вопросы работы судей становятся одними из самых острых и противоречивых. Именно поэтому в офисе ФХБ прошла встреча главных тренеров команд-участниц Экстралиги  с руководителем судейского комитета Белорусской Федерации хоккея Владимиром Проскуровым и спортивного директора ФХБ Александра Хромылева.

Анализ работы судейского комитета, нововведения, которые приняты с этого сезона, взаимодействие и общение между игроками и судьями на площадке – все эти и некоторые другие вопросы были в центре внимания. Стоит отметить, что свою точку зрения высказали и главные тренеры команд, у которых нередко есть своё мнение относительно работы судей. Практическим результатом встречи ст ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

28 октября в офисе Ассоциаиции «Федерация хоккея Республики Беларусь» состоялся семинар руководителей ледовых арен хоккейных клубов – участников «Белнефтехим» Открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой.

В ходе семинара участники подчеркнули положительные моменты, которых удалось достичь совместно с Ассоциацией за 2 месяца проведения «Белнефтехим» Открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой, уделили внимание вопросам и проблемам, которые существуют в ледовых арен и обменялись опытом.  

Участникам была предоставлена ценная информация о разметке льда и  закупке материалов для улучшения качества льда. Спикеры рассказали о мерах совершенствования спортивной инфраструктуры и повышении статуса «Белнефтехим» Открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой, затронули вопросы эксплуатации оборудования для ледоподготовки и спортивных сооружений.

Не менее интересным стало выступление представителей компании «Тикетпро», в ходе которого была представлена презентация проекта по установке единого билетного оператора.

Александр Мантур, директор гродненского центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой:
- Сегодня состоялась о ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

В спортивно-развлекательном центре города Молодечно состоялся второй финальный матч Кубка Руслана Салея. Минская "Юность" в упорном поединке завоевала Кубок Беларуси, сыграв вничью с "Динамо-Молодечно" - 0:0. Согласно Регламенту подобный результат принес подопечным Михаила Захарова победу, ведь первый матч финальной серии Кубка Руслана Салея окончился со счетом 1:0 в пользу "красно-синих".
Пресс-служба ФХРБ
Категория: Новости лиги | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


21 сентября в офисе Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» прошла встреча руководства Ассоциации с директоратом клубов, участвующих в «Белнефтехим – Открытом чемпионате Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2015/2016 годов».
Председатель ФХРБ Игорь Рачковский призвал руководителей клубов к активному диалогу в решении существующих проблем. Чаще всего спортивные функционеры обращались за разъяснениями Указа Президента Республики Беларусь № 191 «Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта», озвучивали проблемы нехватки финансирования и иные вопросы.
Генеральный секретарь федерации хоккея Ярослав Завгородний акцентировал внимание участников встречи на том, что помимо текущих проблем по многим направлениям заметны значительные улучшения: взаимодействие клубов и арен позволило проложить оптоволокно на 11 из 12 ледовых дворцов, что заметно улучшило качество телевизионной картинки, при этом удешевив её производство; наблюдается положительная тенденция по привлечению болельщиков на трибуны. Он также отметил, что Ассоциация всегда открыта предложениям со стороны клубов, которые позволили бы сделать чемпионат ещё лучше, прибыльнее и интереснее. Например, в ближайшем будущем планируется запустить продажи билетов на матчи Экстралиги посредством единого биле ... Читать дальше »

Категория: Новости лиги | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Федерацией Хоккея Республики Беларусь совместно с брендинговой компанией ООО «Public Group»** был разработан и принят официальный логотип «Белнефтехим»* – открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2015-2016.

В этом году Открытый Чемпионат Республики Беларусь по хоккею с шайбой обрёл генерального партнёра. Им стал крупнейший промышленный комплекс Республики Беларусь «Белнефтехим». Напомним, что 31 июля 2015 года на заседании Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» было принято решение об изменении  названия Чемпионата - «Белнефтехим» – открытый чемпионат Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2015-2016 годов в Экстралиге.

Александр Хромылёв, спортивный директор ФХРБ:
«Разработка логотипа Экстралиги входит в число первых шагов взаимодействия Генерального партнера турнира - концерна «Белнефтехим» и Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» по усовершенствованию материально-технической базы, укреплению имиджа Чемпионата страны по хоккею с шайбой. Это, фактически, отправная точка для работы с полиграфической продукцией, баннерами, графикой на телевидении и многими другими позициями.
Мы внимательно отслеживали реакцию и мнения болельщиков на новый л ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» совместно с клубами-участниками турнира организует тестовые видеотрансляции первого этапа розыгрыша Кубка Республики Беларусь по хоккею с шайбой (Кубка Руслана Салея) сезона 2015-2016 годов.

С 7 по 17 августа на сайте партнера Ассоциации по организации on-line видеотрансляций www.sport-tv.by будут представлены трансляции со всех арен, инфраструктура которых позволяет передавать видеосигнал интернет-каналам.

В остальных аренах ведется активная работа по созданию необходимой базы для видеотрансляций к старту «Белнефтехим» - открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2015-2016 годов.

Пресс-служба ФХРБ
Категория: Новости лиги | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)

На заседании Исполнительного комитета Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь", которое состоялось накануне, был утвержден логотип федерации, что стало первым шагом в рамках общего ребрендинга. Напомним, в ходе открытого конкурса на разработку логотипа любителями хоккея было предложено около трех десятков различных вариантов, однако жюри не выявило среди них победителей. В конкурсе профессиональных маркетинговых агентств также участвовало несколько компаний, однако победу в конкурсе одержала компания "Public Group".

Валентин Духневич, креативный директор компании "Public Group":

"Прежде всего, мы благодарим Федерацию хоккея Республики Беларусь за оказанное доверие и возможность работать в тесном сотрудничестве над таким значимым и масштабным проектом как создание логотипа столь важной для страны организации. Интересные и довольно непростые условия конкурса, а также ответственность за конечный продукт – все это стимулировало к плодотворной работе.

Основная цель, которая стояла перед нашей командой - отразить в логотипе не только национальную самобытность, но также подчеркнуть взаимосвязь символики и хоккейной атрибутики. Глядя на созданный знак, можем с уверенностью сказать, что достигли поставленной цели. Логотип предс ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

24 апреля 2015 года состоялось заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь».

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение дополнений в Регламент проведения Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезонов 2015 – 2016, 2016 – 2017, 2017 – 2018 годов и Статус хоккеиста в части особых требований к заявке для участия в Чемпионате команды Молодежной (до 20 лет) сборной Республики Беларусь по хоккею с шайбой и клуба, представляющего Республику Беларусь в розыгрыше Лиги Чемпионов ИИХФ.

В частности, Исполком постановил, что до завершения выступления Клуба в розыгрыше Лиги Чемпионов ИИХФ в заявочном списке команды клуба из 22 игроков для участия в матче Экстралиги должно находиться не менее 15 граждан Республики Беларусь, однако после завершения выступления Клуба в розыгрыше Лиги Чемпионов ИИХФ, их число в заявочном списке на матчи Экстралиги должно увеличиться до 17.

В отношении Молодежной (до 20 лет) сборной Республики Беларусь по хоккею с шайбой было принято решение о выступлении Команды в розыгрыше Экстралиги Открытого Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой. При этом, в любой момент времени в заявочном списке Команды для участия
в Чемпионате может находиться не боле ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика
Экстралига
Бомбардир

Николай Мирончик

Гол+пас: 23 (10+13)
Снайпер


Илья Балаболкин

Заброшенных шайб: 11
Ассистент


Николай Мирончик

Результативных передач: 13
Атакующий защитник

Алексей Дерзаев

Гол+пас: 9 (2+7)
"+/-"

Ярослав Билищук

+/-: +6
Вратарь


Игорь Петренко

%ОБ: 89.8
Штраф

Алексей Дерзаев

Штрафных минут: 77
hcbrest.com © 2018