Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
ТОП пользователей
Последние сообщения

Сезон 2017/2018 (brestbest)

Межсезонье 2017 (hcbrest)

Supporters cup 2017 (Bozhik)

Сезон 2016/17 (Kesha111)

Поболтаем?.. (Kenvelo)

Поиск по сайту
Главная » Новости лиги
Турнир проводится в рамках текущего спортивного сезона 2017-2018 годов в период с 15 марта по 30 апреля 2018 года.

Начало матчей Турнира:
в рабочие дни – 19.00;
в выходные и праздничные дни - 13.00;
по запросу НГТРК, в связи с организацией телевизионных трансляций, время начала матча может быть изменено ФХРБ:

Билетная программа и Благотворительные мероприятия:
Право реализации билетов на "домашние" матчи Организаторы предоставляют клубу "хозяину" (собственными силами либо с привлечением третьих лиц) при соблюдении нижеуказанных условий:
клуб "хозяин" перечисляет не менее 25% от стоимости реализованных билетов на счет Государственного учреждения "Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии" в соответствии с целями и условиями, установленными законодательством Республики Беларусь.
В случае проведения клубом "хозяином" матчей Турнира без реализации билетов (с бесплатным входом), Клуб обязан организовать иные благотворительные мероприятия по согласованию с ФХРБ.

Структура проведения Турнира:
Команды-участницы Турнира играют по круговой системе в 2 круга, каждая команда проводит по одной игре на своем поле и по одной игре на поле соперника с каждой командой Турнира согласно утвержденному ФХРБ Календарю игр.
За побе ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

На минувшей неделе состоялось заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», в работе которого также приняли участие руководители и главные тренеры клубов Экстралиги, сотрудники Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и ФХБ. На заседании рассматривались предложения, направленные на повышение соревновательного уровня Открытого чемпионата Республики Беларусь и, как следствие, улучшение подготовки хоккеистов для национальных сборных команд Республики Беларусь. По итогам заседания были приняты решения, касающиеся сроков, структуры и прочих важных параметров проведения Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в спортивных сезонах 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 годов.

В частности, решено проводить соревнования ОЧБ в двух дивизионах Экстралиги – A и B, а также в Молодежной лиге (текущее название «Высшая лига» должно быть изменено на «Молодежная лига» начиная с сезона 2018-2019 гг.), с возможностью ротации клубов между дивизионами А и В по спортивному принципу.

В сезоне 2018-2019 гг. в Дивизионе А примут участие 6 лучших команд розыгрыша Экстралиги сезона 2017-2018 гг. (согласно итоговой таблицы), молодежная сборная команда Беларуси (U-20), а также команда-победитель дополн ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В испанской Марбелье завершился полугодовой Конгресс Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ). В числе делегатов Беларусь представляли председатель ФХБ Семен Шапиро и генеральный секретарь организации Ярослав Завгородний. В составе Совета ИИХФ участие в мероприятиях также принял зампред белорусской федерации хоккея Сергей Гончаров.

Одной из центральных тем Конгресса стало проведение предстоящих Зимних Олимпийских Игр в Южной Корее.  В ходе презентации делегатам были представлены объекты, на которых будут проводиться мужской и женский олимпийские хоккейные турниры, инфраструктура спортсооружений и олимпийской деревни.  Также были затронуты вопросы транспортно-логистического и медицинского обеспечения команд-участниц.

В рамках Конгресса состоялся семинар, касающийся изменения структуры управления ИИХФ. Членам Конгресса было предложено обсудить возможные изменения в структуре международной организации.

Участникам мероприятия были представлены подробные презентации о предстоящих чемпионатах мира. Напомним, в текущем спортивном сезоне все три сборные Беларуси – национальная, молодежная (до 20 лет) и юниорская (до 18 лет) – выступят в элитных дивизионах соответствующих турниров. Главная команда страны примет участие в мировом форуме 4 по 20 мая 2018 года в датских Копенгагене и Хернинге. ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Прошло заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь».

Спортивным директором федерации Владимиром Проскуровым была озвучена информация о невыполнении рядом клубов  решения Исполкома от 07.06.2017 №27 по минимальному размеру ежемесячной суммарной заработной платы хоккеистов команды Клуба Республики Беларусь не менее 17 000 рублей. Более того, в ряде контрактов содержатся нарушения Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2016 г. № 1080, согласно которому месячная минимальная заработная плата установлена в размере 265 рублей. Так, в  ХК «Брест», ХК «Могилев» и ХК «Витебск» нижний предел заработных плат спортсменов начинается от 222 рублей. Среднемесячная заработная плата игроков по контрактам в этих клубах составляет от 264 до 374 рублей.

Членами Исполнительного комитета принято решение, в соответствии с которым данным клубам будет отведен месячный срок  на устранение нарушений и регистрацию контрактов, отвечающим требованиям федерации. В противном случае Федерация хоккея Беларуси отстранит указанные профессиональные команды от участия в чемпионате страны.

Генсек ФХБ Ярослав Завгородний выступил с предложением внести в Реестр членов Ассоциации три частных хоккейных школы, ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (1)

Cостоялось заседание Тренерского совета федерации хоккея Беларуси с участием председателя ФХБ Семена Шапиро.

Одним из наиболее значимых вопросов повестки стало обсуждение механизма создания и комплектования хоккейных клубов в г.Барановичи, г.Пинск, г.Орша и г.Бобруйск. Напомним, согласно поручению Главы государства, а также постановлению Исполнительного комитета ФХБ, со следующего сезона в Экстралигу будут заявлены 4 новых клуба. По итогам проведения чемпионата Экстралиги сезона 2017/2018 годов клубы, занявшие места с 9 по 12, начиная с сезона 2018/2019 годов примут участие во второй группе Экстралиги вместе с вышеуказанными клубами-«новичками». Таким образом, Экстралига фактически будет разделена на 2 группы по 8 команд в каждом.

Предполагается, что два из вновь созданных клубов будут студенческими – в г.Пинск и г.Барановичи – что позволит ребятам продолжить обучение наравне с совершенствованием хоккейного мастерства, а также привлечет молодых игроков в команды мастеров.

В ходе заседания тренеры клубов Экстралиги также рассмотрели вопрос о вынесении на утверждение Исполкома ФХБ максимального и минимального размеров оплаты труда главных тренеров, тренерского и административного персонала команд в целях уменьшения «потолка» заработных плат и перехода на сист ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» утвердила Календарь матчей открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2017-2018 годов в Высшей лиге, сообщает официальный сайт ФХРБ.

В новом спортивном сезоне участие во втором по силе дивизионе чемпионата страны примут участие 13 клубов:
1.«ЮНИОР», г. Минск, Республика Беларусь
2.«ГОМЕЛЬ-2»,  Республика Беларусь
3.«ШАХТЕР-2» г. Солигорск, Республика Беларусь
4.«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН-2», Республики Беларусь
5.«ЭНЕРГИЯ», г. Электренай, Литва
6.«НЕМАН-2» г. Гродно, Республика Беларусь
7.«БРЕСТ-2», Республика Беларусь
8.«ВИТЕБСК-2», Республика Беларусь
9.БФСО «ДИНАМО», Республика Беларусь
10.«U-18», Республика Беларусь
11.«U-17», Республика Беларусь
12. «ХИМИК-2» г.Новополоцк, Республика Беларусь
13. ХК «БОБРУЙСК», Республика Беларусь

Розыгрыш Высшей лиги проводится в два этапа. На первом этапе Высшей лиги каждая команда проводит по две игры на своем поле и по две игры на поле соперника с каждой командой Высшей лиги согласно утвержденному Календарю игр. Места команд в таблице Высшей лиги после первого этапа Высшей лиги определяются по сумме очков, набранных во всех матчах первого этапа Высшей ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Отдел по проведению соревнований Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" информирует о переносе матча Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея):

24.08.17. Химик г.Новополоцк – Брест. Начало матча в 19.00.
Категория: Новости лиги | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)

Стал известен календарь Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея) по хоккею с шайбой сезона 2017-2018 годов. Матчи первой стадии Кубка пройдут с 8 по 25 августа. 13 команд разделены на две подгруппы согласно итогам регулярного Чемпионата Реcпублики Беларусь сезона 2016-2017 годов.

Напомним, к участию в Кубке Руслана Салея вернется команда U20. Ещё одним участником турнира станет хоккейный клуб «Crvena Zvezda» (г.Белград, Сербия). Таким образом, Кубок примет международный формат.

Подгруппа А: "Юность-Минск", "Шахтёр-Солигорск", "Динамо-Молодечно", "U20", "Химик", "Брест", "Црвена Звезда".

Подгруппа Б: "Неман", "Гомель", "Металлург-Жлобин", "Лида", "Могилёв", "Витебск".

Календарь Кубка Руслана Салея 2017/2018.

Напомним, обладателем Кубка Руслана Салея в сезоне 2016-2017 стал хоккейный клуб "Неман".

Пресс-служба ФХБ
Категория: Новости лиги | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Cостоялось заседание Исполнительного комитета Ассоциации ФХБ.

Члены Исполкома ФХБ рассмотрели и поддержали ряд изменений и дополнений в Регламент проведения Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2017/2018 годов (далее – Чемпионат):
- количество игроков, не являющихся гражданами Беларуси, в клубах Чемпионата будет сокращено с 8 до 5 игроков, в т.ч. в заявочном списке команды на игру Экстралиги,
- количество молодых (не старше 20 лет) игроков, являющихся гражданами Республики Беларусь, в заявочном списке команды должно составлять не менее 2 человек,
- по итогам проведения чемпионата Экстралиги сезона 2017/2018 годов клубы, занявшие места с 9 по 12, начиная с сезона 2018/2019 годов примут участие в новой лиге – Экстралига-2, где также начнут выступление 4 клуба, которые планируется создать к окончанию сезона 2017/2018 годов. Таким образом, Экстралига фактически будет разделена на 2 дивизиона по 8 команд в каждом, между которыми будет производиться ротация по итогам каждого спортивного сезона. Данный шаг призван повысить конкуренцию в лиге и интерес со стороны болельщиков.

Присутствовавшие на заседании Исполнительного комитета также приняли решение о снижении общекомандного «потолка» зарплат на 25%.

На прошедшем заседании было ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)


С 22 по 26 мая на базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» пройдет учебно-тренировочный сбор кандидатов в молодежную (не старше 20 лет) сборную Беларуси, сообщает официальный сайт ФХБ.

На просмотр вызваны 28 хоккеистов 1998 года рождения.


Вратари: Роман Андросюк (ХК «Брест»), Никита Плахов (ХК «Юность-Минск»), Алексей Потапченко (ХК «Шахтер-Солигорск»), Дмитрий Родик (ХК «Витебск»).
Защитники: Всеволод Асиевский , Владимир Лычковский (оба – БФСО «Динамо»), Александр Бобков (ХК «Витебск»), Андрей Молотков (ХК «Неман»), Евгений Петровский (ХК «Шахтер-Солигорск»), Максим Магалецкий , Егор Рублев, Константин Стрибук, Никита Труханов (все – ХК «Гомель»), Евгений Тян (ХК «Металлург-Жлобин»).
Нападающие: Назар Анисимов, Никита Киселев, Александр Лукашевич (все – ХК «Шахтер-Солигорск»), Николай Баранов (ХК «Витебск»), Никита Жук, Михаил Крук, Виктор Кучеренко, Алексей Невидицин (все – ХК «Юность-Минск»), Геннадий Малащенко (БФСО «Динамо»), Андрей Мурашов (ХК «Химик-СКА»), Александ ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика
Экстралига
Бомбардир

Николай Мирончик

Гол+пас: 23 (10+13)
Снайпер


Илья Балаболкин

Заброшенных шайб: 11
Ассистент


Николай Мирончик

Результативных передач: 13
Атакующий защитник

Алексей Дерзаев

Гол+пас: 9 (2+7)
"+/-"

Ярослав Билищук

+/-: +6
Вратарь


Игорь Петренко

%ОБ: 89.8
Штраф

Алексей Дерзаев

Штрафных минут: 77
hcbrest.com © 2018
Оформить заказ https://rugidro.com/catalog/seriya-rugidro/molotki-otboynye/ на сайте.. Камеры наблюдения во взрывозащищенном исполнении. временная регистрация спб.