Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
ТОП пользователей
Последние сообщения

Сезон 2017/2018 (brestbest)

Межсезонье 2017 (hcbrest)

Supporters cup 2017 (Bozhik)

Сезон 2016/17 (Kesha111)

Поболтаем?.. (Kenvelo)

Поиск по сайту
Статистика сайта
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости лиги
В понедельник в ФХРБ пришла бумага, где "Могилев" протрубил о банкротстве, сообщает Прессбол.

Положение дел разъяснил директор клуба Алексей Минкин:
Обстоятельнее мы сможем поговорить завтра (в среду — прим.). На данный момент ситуация такова, что отправили в федерацию промежуточное письмо. Где известили: организация Коммунальное спортивное унитарное предприятие "Могилев" объявляется банкротом. Параллельно идет создание государственного учреждения "Хоккейный клуб "Могилев-2". Попросили разрешить заявиться в чемпионат Беларуси в высшей лиге. Команды для экстралиги пока нет, а есть лишь большие финансовые долги. Возможно, руководство области все же пересмотрит свое отношение, но сейчас ситуация такова.

Задолженности исчислялись внушительными суммами. Губернатор области, поговаривают, изыскал некоторые средства: что-то выпросили у "Могилевэнерго", что-то у "Могилевоблгаз", часть дали из бюджета. Но этих денег едва хватает покрыть задержки по выплатам за сезон-2012/13. О средствах на будущий год речи не идет.
Категория: Новости лиги | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (2)


После завершения очередного сезона "Прессбол" провел традиционный опрос специалистов и журналистов с целью определения лучшего хоккеиста страны 2013 года.
240 респондентам, давшим согласие на участие в опросе, предлагалось назвать трех, по их мнению, лучших хоккеистов Беларуси (включая тех, кто выступал за зарубежные клубы), вне зависимости от игрового амплуа.
Подсчет голосов проводился по традиционной схеме: за первое место присуждалось 3 очка, за второе — 2, за третье — 1. В ходе опроса его участниками были названы фамилии 50 игроков (8 вратарей, 13 защитников и 29 нападающих), представлявших 25 клубов из четырех стран. Причем в ходе сезона два человека (оба — вратари) сыграли за три команды: Александр Бородуля ("Юность” МХЛ, "Юность” ВХЛ, "Юниор”) и Максим Городецкий ("Раубичи”, "Брест”, "Шахтер-2”). Еще восемь защищали цвета двух дружин: Виталий Белинский, Дмитрий Заламай, Максим Слыш (все — "Юность” ВХЛ, "Юниор”), Артур Гаврус ("Неман”, "Оуэн Саунд Атак”), Михаил Грабовский (ЦСКА КХЛ, "Торонто” НХЛ), Алексей Ефименко ("Шахтер”, "Металлург” Жл), Сергей Костицын ("Авангард” КХЛ, "Нэшвилл” НХЛ) и Ян Шелепнев ("Динамо-Шинник” МХЛ, "Динамо” Мн КХЛ).
Чаще всего назывались представители минского "Динамо” и "Немана” — по 9 игроков. 6 раз в анкетах упоминались хоккеисты жлобинского "Металлурга”, 5 — ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)


По окончании хоккейного сезона "Прессбол" провел десятый опрос журналистов с целью определения лучшего тренера страны. Напомним, по итогам девяти предыдущих лауреатами были Михаил Захаров (2004, 2005, 2010), Глен Хэнлон (2006, 2009), Андрей Гусов (2007, 2008), Дмитрий Кравченко (2011) и Василий Спиридонов (2012).
85 респондентам, давшим согласие на участие в референдуме, предлагалось назвать трех, по их мнению, лучших наставников. Подсчет голосов проводился по традиционной схеме: за первое место присуждалось 3 очка, за второе — 2, за третье — 1. В ходе опроса были названы фамилии девятнадцати специалистов.

В результате подсчета голосов выяснилось, что ЛУЧШИМ ТРЕНЕРОМ БЕЛАРУСИ СЕЗОНА-2012/13 стал наставник гродненского "Немана” Дмитрий КРАВЧЕНКО, набравший 186 очков (47 первых мест, 17 вторых и 11 третьих). Вторым оказался Василий СПИРИДОНОВ ("Металлург” Жл) — 116 (11, 33, 17), третьим — Александр АНДРИЕВСКИЙ ("Динамо” Мн) — 64 (7, 13, 17). Вслед за лидирующей тройкой расположились Владимир Меленчук ("Юниор”) — 36, Андрей Скабелка ("Гомель” и сборная Беларуси) — 35, Владимир Крикунов ("Барыс” и сборная Казахстана) — 25, Андрей Гусов ("Шахтер”) — 13, Михаил Захаров ("Юность” ВХЛ) — 9, Павел Перепехин ("Шахтер-2” и молодежная (U-20) сборная Беларуси) — 6, Валерий Во ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

В четверг, 27-го июня 2013 года состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь».

В заседании принял участие помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков.

В ходе заседания, которое продолжалось чуть более двух с половиной часов, участники рассмотрели широкую повестку дня.

Были представлены новые члены Исполнительного комитета: руководитель секретариата – помощник председателя Президентского спортивного клуба Виталий Королев и и.о. спортивного директора ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» Олег Иванов.

Участники заседания утвердили главных тренеров сборных команд. Главным тренером национальной сборной утвержден Глен Хэнлон, молодежной сборной (U-20) – Павел Перепехин, юниорской сборной (U-18) – Владимир Синицын, юношеской сборной (U-17) – Евгений Буцкевич.

Павел Перепехин, Владимир Синицын и Евгений Буцкевич высказали пожелание, чтобы руководители белорусских клубов, в которых выступают кандидаты в их команды, не препятствовали хоккеистам при приглашении тех для прохождения сборов и участия в турнирах под знаменами сборных.

Следующим пунктом повестки дня значилось утверждение регламента и дисциплинарного регламента Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея). Было принято решении об участии в турнире 12-ти команд (10 команд экстралиги + ХК «Юность» (МХЛ) и мо ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)


В четверг, 20-го июня, в конференц-зале «Дома футбола» прошла очередная отчетная Конференция Ассоциации «ФХРБ».

Повестка дня включала следующие вопросы: утверждение изменений в Устав Ассоциации «ФХРБ», утверждение постановления Исполнительного комитета от 23 апреля 2013г. в части избрания заместителей председателя, отчет о деятельности Исполнительного комитета в спортивном сезоне 2012/2013 и отчет об итогах аудиторской проверки Федерации за 2012г.

Конференция собрала 53 из 55 приглашенных делегатов. В ее работе также приняли участие помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков и первый вице-президент НОК Игорь Рачковский.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня делегаты приняли изменения в Устав Ассоциации, а также утвердили на должность заместителей председателя Ассоциации Александра Хромылева и Игоря Молчанова.

Основной частью Конференции стал отчет о деятельности Исполкома в сезоне-2012/13, который представил Евгений Ворсин. В своем докладе председатель отметил как положительные моменты, так и недочеты в работе Ассоциации в минувшем сезоне: «К сожалению, завершающийся олимпийский ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

1. Организационная работа
В основу организационно—практической работы Исполнительного комитета Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" (далее — Исполком Ассоциации) были положены Указ Президента Республики Беларусь от 3 ноября 2011 г. № 497 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта", поручения Главы государства, данные на совещаниях 12 марта 2010 года и 5 мая 2011 года, мероприятия Государственной программы развития хоккея с шайбой в Республике Беларусь на 2011—2014 годы и план работы Исполкома Ассоциации.
За отчетный период состоялось 4 заседания Исполкома Ассоциации и конференция (12.09.2012 г.), на которых были рассмотрены вопросы развития хоккея с шайбой, подготовки национальной и сборных команд, совершенствования работы хоккейных клубов и школ, проведения международных и республиканских соревнований и другие актуальные вопросы.
2. Работа по реализации Государственной программы развития хоккея с шайбой в Республике Беларусь на 2011 — 2014 годы
Работа по реализации Государственной программы была направлена на создание и дальнейшее развитие клубной системы хоккея с шайбой в стране.
В отчётном периоде в Республике Беларусь функционировало 13 хоккейных клубов, в том числе 1 женский, 24 специализированных учебно-спортивных учреждения. На обеспечение деятельности хоккейных клубов и названных учреждений в 2012 году было израсходо ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)


Во вторник, 23-го апреля 2013 года в 11:00 в конференц-зале Дома футбола прошло заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», в ходе которого были обсуждены организационные и кадровые вопросы,
регламент 22-го Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2013/2014 г., а также был заслушан отчет главного тренера юниорской (U-18) сборной команды Республики Беларусь по хоккею с шайбой по итогам участия в Чемпионате мира 2013 года в г.Азиаго (Италия).

На заседании Исполкома присутствовал помощник Президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков.

В своем вступительном слове глава ФХРБ Евгений Ворсин отметил следующее:
"Выступление белорусских клубов в этом сезоне в различных лигах оказались удручающими. В некоторых выступлениях даже Президент выступил с жесточайшей критикой нашей работы. Иногда дела в нашей отрасли назывались позором. Кроме того, были вскрыты финансовые нарушения при оплате труда тренеров и различных хоккейных работников. Была проверена деятельность всех спортивных школ, информация была доведена до компетентных органов. Отмечена просто аховая ситуация в детском ... Читать дальше »
Категория: Новости лиги | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (1)


Гродненский "Неман" в четвертом матче плей-офф ОЧБ обыграл прошлогоднего победителя турнира "Металлург" (2:1, счет в серии: 4-0) и в четвертый раз стал чемпионом Беларуси.
Категория: Новости лиги | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)


В седьмом решающем матче  финальной серии определился обладатель  золотых наград высшей лиги 21-ого Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Победу в серии буллитов одержал "Металлург-2", который по ходу серии уступал 0:3, однако проявил характер и одержал четыре победы подряд, впервые в своей истории став чемпионом высшей лиги.

Отметим, что капитаном жлобинской дружины является брестский воспитанник Игорь Карабанов.

Места по итогам чемпионата:
1. "Металлург-2" Жлобин
2. "Шахтер-2" Солигорск
3. ХК "Могилев-2"
Категория: Новости лиги | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Юниорская (до 18 лет) сборная Беларуси отправилась в польский город Санок, где 29 и 30 августа проведет два товарищеских поединка против местных сверстников, а с 31 августа по 2 сентября примет участие в международном турнире.

Главный тренер Андрей Ковалев остановил выбор на следующих 22 хоккеистах:

вратари: Константин Козловский (1995, ОЦОР г. Могилева), Максим Городецкий (1995, ДЮСШ г. Бреста), Владислав Граевский (1995, ЦОР г. Гродно);

защитники: Богдан Рыбачук (на фото) (1995, Брест-2), Глеб Петухов (1995, ДЮСШ ХК «Витебск»), Денис Малишевский (1995), Александр Платоненко (1995) (оба – ОЦОР г. Могилева), Марк Кутний (1995, СДЮШОР г. Минска), Александр Кудрявцев (1995, СДЮШОР г. Новополоцка), Евгений Корытцо (1995), Виталий Марцуль (1995) (оба – ЦОР г. Гродно);

нападающие: Григорий Веремьев (1996, ДЮСШ г. Бреста), Максим Гамзюк (1995, ДЮСШ ХК «Витебск»), Вячеслав Фадеев (1995), Александр Пастухов (1995) (оба –  СДЮШОР-5, Гомель), Антон Науменко (1995, СДЮШОР г. Новополоцка), Игорь Рустамов (1995), Владислав Мирошкин (1995), Владислав Мисников (1996) (все – ОЦОР г. Могилева), Максим Титок (1995), Игорь Варивончик (1995), Артур Буйницкий (1995) (все – ЦОР г. Гродно).

Пресс-служба ФХРБ
Категория: Новости лиги | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика
Экстралига
Бомбардир

Николай Мирончик

Гол+пас: 23 (10+13)
Снайпер


Илья Балаболкин

Заброшенных шайб: 11
Ассистент


Николай Мирончик

Результативных передач: 13
Атакующий защитник

Алексей Дерзаев

Гол+пас: 9 (2+7)
"+/-"

Ярослав Билищук

+/-: +6
Вратарь


Игорь Петренко

%ОБ: 89.8
Штраф

Алексей Дерзаев

Штрафных минут: 77
hcbrest.com © 2018