Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
ТОП пользователей
Последние сообщения

Сезон 2017/2018 (brestbest)

Межсезонье 2017 (hcbrest)

Supporters cup 2017 (Bozhik)

Сезон 2016/17 (Kesha111)

Поболтаем?.. (Kenvelo)

Поиск по сайту
Статистика сайта
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Пресса
Хоккейный клуб "Брест" попал сразу в два скандала.

Федерация хоккея Беларуси прокомментировала недавнюю массовую драку белорусских и словацких хоккеистов. В ней участвовали игроки юношеских команд "Брест" и "Кошице", которые играли на пасхальном турнире в Чехии.

После окончания поединка за третье место, в котором белорусы проиграли 1:4, на ледовой площадке началась драка, к ней присоединились даже арбитры. Точнее, им пришлось убегать от разозленных брестских подростков. В это время белорусские зрители на трибунах скандировали: "Молодцы! Молодцы!"

"Считаем недопустимыми любые физические контакты с официальными лицами матча, — говорится в заявлении Федерации хоккея Беларуси. — Ассоциация находится в контакте со словацкой и чешской стороной для объективного и детального расследования инцидента, произошедшего на турнире в г. Мост (Чехия), и принятия исчерпывающих мер по недопустимости подобных ситуаций впредь".

Отмечается, что будут вынесены дисциплинарные решения, касающиеся как непосредственных участников инцидента, так и тренерско-преподавательского состава детско-юношеской хоккейной школы хоккейного клуба "Брест".

Кроме того, вызвала удивление форма брестчан, в которой они выступали на турнире. Н ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (1)

Матч за третье место юниорского турнира Easter Cup 2017 (Кубок Пасхи) между юношами белорусского «Бреста» (2001 - 2002 годов рождения) и «Кошице» завершился победой словаков. Но вы бы никогда не обратили внимание на заштатное событие, если бы не драка. А точнее побоище, которое вообще не имеет ничего общего с неписаными законами хоккейных драк.

После финального свистка игроки высыпали на лед, но вместо того, чтобы пожать друг другу руки, устроили мордобой команда на команду. Страсти улеглись лишь тогда, когда у молодчиков иссякли силы. Но когда уже казалось, что потасовка завершена, двое игроков «Бреста» набросились с кулаками на судью. Тот пытался от них убежать, но один из хоккеистов все же настиг арбитра и сбил его с ног. Рефери ничего не оставалось, как принять вызов и отвесить тумаков хулигану. В то же время другой судья сдержал второго хама. В результате судей спасли игроки «Кошице».

- Судейство было, мягко говоря, не в нашу пользу. Дети не сдержали эмоции, - рассказал «Комсомолке» тренер юношеской команды «Бреста» Василий Хевук.
- На интернет-форумах пишут, что во время игры судьи плюнули в спину хоккеисту, и это вызвало такие эмоции.
- К сожалению, на видео это не зафиксировано и доказ ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Питерский СКА в Магнитогорске победил "Металлург" в пятом, решающем матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 5:3 и во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина.

"МЕТАЛЛУРГ" МАГНИТОГОРСК — СКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

ШАЙБЫ: 1:0 — Осала (Сантала, Хабаров, 8.49). 2:0 — Антипин (Коварж, 23.56). 2:1 — Гусев (Дадонов, Шипачев, 27.00 — бол.). 2:2 — Барабанов (Ковальчук, 29.23). 2:3 — Дадонов (Шипачев, Гусев, 34.29). 2:4 — Ковальчук (Херсли, 40.09). 3:4 — Косов (40.55). 3:5 — Плотников (58:54 — п.в.).

ИТОГ СЕРИИ: 1:4.
Категория: Пресса | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Проиграв во вторник «Витебску» в развесёлом матче (4:6), «Брест» не сумел избежать худшего сценария и замкнул турнирную таблицу. В случае победы «зубры» и «медведи» поменялись бы позициями, но глобального значения эта рокировка уже не имела бы. От зоны плей-офф мы отстали на катастрофические 42 очка.

Обычно по итогам сезона штатный хоккейный обозреватель «Вечёрки» вспоминает любопытные детали, мнения и комментарии, возникавшие по ходу чемпионата. Но в этот раз хочется лишь вернуться в прошлое лето, когда команда Экстралиги была на грани расформирования, и ещё раз задаться полуриторическим вопросом: а стоило ли?.. «Брест» стал худшей командой по очкам, заброшенным шайбам, игре в большинстве и опередил лишь «Могилёв» в таких параметрах, как пропущенные голы и игра в меньшинстве.
У всего этого была вполне читаемая причина - отсутствие денег. В сезон команда вкатилась на одних бюджетных средствах, на которые хороших исполнителей не заманишь. А появившиеся по ходу дела спонсорские крохи тут же уходили по велению суда за старые долги. И это заставило посмотреть глубже, в корень всего белорусского хоккея, который сегодня развивается не благодаря, а вопреки. Посему далее изложенное можно смело считать открытым письмом бо ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Директор "Бреста" Сергей Бритов рассказал "Спортивной панораме" о развитии детского хоккея в регионе:

Сегодня мы регулярно проводим сборы среди лучших юных хоккеистов со всей Брестчины. Радует, что налаженная ранее работа начинает приносить свои плоды. Как вы знаете, четверо наших ребят входили в состав молодежной сборной страны (U-20), которая недавно вернулась в элитный дивизион.

Воспитанник брестской школы хоккея защитник Роман Дюков, уверен, надолго закрепился в национальной команде, а сейчас отравился покорять своей игрой североамериканские клубы. Заявляет о себе и нападающий Игорь Карабанов, подрастают и другие достойные ребята. Ранее мы таким похвастаться не могли.
Категория: Пресса | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (1)

Объективно на матчи "Бреста" нынче ходит человек 200-250, что для ледового "двухтысячника" - слезы. Куда интереснее было на выходных в Кобрине, где брестский "Титан" и кобринская "Бона" торжественно открыли новый чемпионат - областную любительскую лигу "Берестье", или проще говоря - БХЛ.
Идея создания подобного турнира в Беларуси не нова. Есть и президентский Рождественский турнир, несколько лет существовала Западная любительская хоккейная лига, развалившаяся буквально после прошлого года. Но в этих чемпионатах участвовали как абсолютные любители, так и бывшие профессионалы, чей уровень, безусловно, выше. А создать лигу только для любителей - это задачка амбициозная. И решать ее взялся бывший руководитель ХК "Брест" Вадим Драчев. Команд в этом чемпионате всего шесть: "Титан" (Брест), "Бона" (Кобрин), "Жилстройкомплект" (Кобрин), "Кит" (Пружаны), "Кречет" (Береза) и ХК "Иваново". Могло быть и больше - просились в турнир и команды бывшей ЗХЛ, и дружины из Польши и Украины. Но на первый раз решили ограничиться шестеркой, чтобы отладить все организационные моменты... подробности - в ближайшем номере газеты "Вечерний Брест".
www.vb.by
Категория: Пресса | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия Ледовой арены в Шклове.

"Я знаю, что наше с вами мероприятие в стране воспримут неоднозначно. Как это у нас часто бывает, кто-то будет шептать за углом, кто-то на кухне, что лучше бы эти деньги взяли, разделили, по кусочку бы раздали, не время строить это все. Ничего подобного, - отметил Глава государства. - Помните, что это здоровье людей. Это настроение родителей, детей. Если кто-то будет говорить, что я это построил для себя… Да нет, мне уже ледовые площадки не нужны. А детям моим есть, где заниматься. Я хочу, чтобы ваши дети имели возможность заниматься этим прекрасным мужским (и уже женским) видом спорта - хоккеем - на отличном льду".

Александр Лукашенко выразил пожелание, чтобы благодаря этому комплексу появились хорошие спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы. "В противном случае, зачем все это было делать", - заметил Президент.

Он напомнил, что когда несколько лет назад в Шклове начали сооружать Ледовую арену, стройка неожиданно остановилась. "Пришлось от Минска до Москвы просить предпринимателей, в том числе россиян, чтобы они помогли нам в это непростое время закончить ледовую площадку", - рассказал Глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Ледовой арене созда ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

После завершения очередного сезона “Прессбол” провел традиционный опрос по определению лучшего хоккеиста страны 2016 года. 207 респондентам предлагалось назвать трех, по их мнению, лучших хоккеистов Беларуси (включая тех, кто выступал за зарубежные клубы).

Подсчет голосов проводился по традиционной схеме: за первое место присуждалось 3 очка, за второе — 2, за третье — 1.
В ходе опроса участниками были названы фамилии 43 хоккеистов (7 вратарей, 13 защитников и 23 нападающих), представлявших 19 клубов.
Чаще всего назывались представители минского “Динамо” — 14 игроков. На втором месте по количеству упомянутых кандидатов “Юность” (6 хоккеистов). Далее расположились “Шахтер” (5 игроков), “Гомель” и “Нефтехимик” (КХЛ) — по 2, “Нью-Йорк Айлендерс” (NHL), “Рокфорд”, “Лейк-Эри”, “Олбани” (все — AHL), ЦСКА, “Сочи”, “Торпедо”, “Спартак”, “Трактор”, “Северсталь” (все — КХЛ), “Нефтяник” (ВХЛ), “Вестерос” (Швеция), молодечненское “Динамо” и “Брест” — по 1.
В результате подсчета голосов определено, ч ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика
Экстралига
Бомбардир

Николай Мирончик

Гол+пас: 23 (10+13)
Снайпер


Илья Балаболкин

Заброшенных шайб: 11
Ассистент


Николай Мирончик

Результативных передач: 13
Атакующий защитник

Алексей Дерзаев

Гол+пас: 9 (2+7)
"+/-"

Ярослав Билищук

+/-: +6
Вратарь


Игорь Петренко

%ОБ: 89.8
Штраф

Алексей Дерзаев

Штрафных минут: 77
hcbrest.com © 2018