Приветствую Гость | Регистрация | Вход
 
Лучший игрок февраля
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ

Ближайшие Дни рождения
13 марта
АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШ
(Любительская лига)


14 марта
КИРИЛЛ БОРИСЕНКО
(защитник, ХК Брест-2)
Случайное фото
ТОП пользователей
Последние сообщения

Сезон 2017/2018 (brestbest)

Межсезонье 2017 (hcbrest)

Supporters cup 2017 (Bozhik)

Сезон 2016/17 (Kesha111)

Поболтаем?.. (Kenvelo)

Поиск по сайту
Статистика сайта
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Пресса

В воскресенье четвертьфинальные серии плей-офф-2014 в экстралиге национального хоккейного чемпионата стали достоянием истории. Ни одному представителю нижней половины восьмерки не удалось преподнести сюрприз. И все же локальные достижения имелись. Так, замкнувший топ-8 "Брест” стал одним из двух флопов, которым удалось растянуть серию до трех побед более чем на три матча.

НЕМАН — БРЕСТ — 3:1
Александр МАРТЫНЮК из Бреста
БРЕСТ — НЕМАН — 3:2 (ОТ) (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
БРЕСТ. 8 марта. Дворец спорта. 850 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), А.Шрубок (Минск), В.Белый, В.Езерский (оба — Гомель).
БРЕСТ: Городецкий; Грибко — Н.Гавриленок, Ерашов — Шаритон (к) — Билищук; Кручинин — А.Гавриленок, Кадлец — Мужик — Хафизов; Лемачко — Горбачев, Корсаков — Абметка — Слепченко; Кравец — Тарасевич, Капуза — Гуляев — Автаев.
НЕМАН: Саманьков; Коршунов (к) — С.Колосов, А.Усенко — Кристек — Ковшик; Лисовец — Маслеников, Лисичкин — Боярчук — Андрущенко; Боголейша — Бадун, Панцырев — Е.Степанов — Лопачук; А.Малявко — В.Михайлов — С.Малявко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Кадлец (Мужик, Хафизов, 9.38). 1:1 — ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)


Вот кто приятно удивил, так это «Брест». Парни Александра Гавриленка стартовали в плей-офф лишь с восьмой позиции, и играли против победителя регулярки и действующего чемпиона.

В первом матче серии в Гродно «зубры» показали, что будут бодаться.  «Неман» имел большое преимущество, забросил две безответных шайбы (Кристек и Лопачук), а «Брест» взял и не сдался, и на экваторе игры счет сравнял после бросков Корсакова и Слепченко. Благо для хозяев буквально тут же отличились Андрущенко и Степанов сделавшие итоговые — 4:2

На следующий день  борьбы  не вышло, «Неман» просто вынес парней Александра Гавриленка — 9:1, но эта победа сыграла с чемпионами плохую шутку.

Дома «Брест» выше на поединок, что бы выиграть. И выиграл. Правда, в овертайме, на его девятнадцатой минуте все решил (3:2) слаломный проход и шикарный бросок Абметки.

Могли  «зубры» и вернуть серию в Гродно, они практически не в чем не уступили сопернику, бились, кусались, но класс «Немана» оказался выше. Счет игры 4:3. Заметим, что у брестчан дважды отличились Мужик и однажды  Кадлец. Так полюбившиеся брестчанам чешские легионеры попрощались с «зубрами». Парни продолжат кар ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (4)


«Зубры» на домашнем льду не сотворили второй сенсации. Им помешали…

Эмоции, бившие через край после первого матча в Бресте, никуда не ушли. Их просто погребли под горечью. Осадок от того, что брестчане могли вернуть серию в Гродно, останется в сердцах болельщиков как минимум до следующего сезона.

ХК «Брест» – «Неман» (Гродно) – 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)
«БРЕСТ»: Городецкий (58.17-60.00); Грибко – Н.Гавриленок, Ерашов – Шаритон (к) – Билищук; Кручинин – А.Гавриленок, Кадлец – Мужик – Хафизов; Лемачко – Горбачев, Корсаков – Абметка –  Слепченко; Кравец – Тарасевич, Капуза – Гуляев – Лоскутов.
Голы:
1:0 – Кадлец (Хафизов, Мужик, 1.16)
1:1 – Лопачук (Кристек, 23.54 – мен.)
2:1 – Мужик (Кадлец, А.Гавриленок, 24.58 – бол.)
2:2 – С.Малявко (А.Усенко, Лисовец, 27.19)
2:3 – Лопачук (Боярчук, 33.05)
2:4 – Кристек (С.Малявко, 55.32)
3:4 – Мужик (Билищук, 59.38).

Автора этих строк не наделяли правами хоккейного инспектора матчей. Но даже на любительский глаз было видно: судейская четверка Пляц – Шрубок, Белый – Езерский не соответствует уровню плей-офф. Возможно, кто-то в верхах судейского комитета решил, что «Брест» после выездных фиаско – «конченый вариант» и потому на судьбу роптать не будет. В хоккейном бардаке Беларуси такие выводы сплошь и рядом. Возможно ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (2)

Откатав "пассивную" зимнюю часть регулярного чемпионата, сильнейшие клубы экстралиги во вторник отправятся в поход за Кубком президента. Pressball.by сопоставил шансы команд в первом раунде плей-офф и пришел к выводу, что "Неман" и "Юность" могут без зазрения совести думать о следующей стадии еще до старта поединков с "Брестом" и "Лидой". А вот в оставшихся двух парах можно серьезно просчитаться сделав однозначную ставку на одного из соперников.

"Неман" (1) — "Брест" (8)
В "гладком" чемпионате: 5:1 (г), 4:1 (д), 3:1 (г), 8:1 (д)

Западное дерби на стадии нокаут-раунда состоится впервые в истории экстралиги. Пока это наиболее значимый факт противостояния. Остальное — банально. Самая стабильная команда "регулярки" сразится с соперником, который хотя и достиг прогресса по сравнению с предыдущим сезоном, но не настолько уж и существенного. "Зубры" неплохо стартовали, однако стабильности в результатах ребятам не хватило. На финиш ни пришли, опередив лишь "бедолаг" из "Витебска" и "Могилева"...

Теперь же команду Александра Гавриленка ожидает испытание гродненским бронетранспортером. И судьба серии предрешена еще до ее начала. По составу "Неман" выше соперника на две, а то и на три головы. Сергей Пушков обладает фактически четырьмя равноценными пятерками, каждая из которых в любой момент способна сделать результат. Его команда отлично сыграна, а также, что немаловажно, сильна духом. Ведь красно-черные, помимо соревновательны ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (2)

Два периода «по нулям» означали своего рода лотерею, в которой даже одна шайба могла стать решающей. Соперники по разу вели в счете, но в обоих случаях позволяли себя догнать.

ХК «Брест» – ХК «Могилев» – 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
«БРЕСТ»: Городецкий; Грибко – Н.Гавриленок, Ерашов – Шаритон (к) – Билищук; Лемачко – Горбачев, Корсаков – Мужик – Хафизов; Кручинин – А.Гавриленок, Капуза – Лоскутов – Слепченко; Кравец – Тарасевич, Ламеко – Гуляев – Автаев.
Голы:
0:1 – Драньков (41.59)
1:1 – Грибко (Шаритон, Ерашов, 48.39 – бол.)
2:1 – Шаритон (Билищук, Н.Гавриленок, 56.16)
2:2 – С.Станкевич (58.46)
3:2 – Ерашов (Шаритон, Горбачев, 61.51 – бол.).

На игру «зубры» в кои-то веки заявили четыре полных звена – подготовку к плей-офф никто не отменял. И хотя результат был сделан усилиями первого звена, весь «Брест» смотрелся примерно на одном уровне.

Самое интересное команды приберегли на заключительную треть встречи. В первых двух периодах можно выделить разве что практически буллитный выход могилевчанина Дениса Дранькова («зубров» спас Городецкий) да фатальное невезение хозяев в чужой зоне. «Львы» провели в меньшинстве большую часть второго периода, в том числе и в формате «три на пять». Но «зубры» так перевесом и не воспользовались.

Последняя двадцатиминутка и вовсе началась для хозяев с холодного душа. Драньков, подхватив шайбу в своей зоне, убежал в контратаку, легким финтом убрал с пути незадачливого Алексея Гаври ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


Главным героем встречи, безусловно, стал капитан «зубров» Виктор Шаритон, который и оформил победный дубль. Но назвать эти шайбы обычными не получится: каждая оказалась символической.

ХК «Брест» – ХК «Витебск» – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
«БРЕСТ»: Городецкий; Грибко – Н.Гавриленок, Ерашов – Шаритон (к) – Слепченко; Лемачко – Горбачев, Корсаков – Мужик – Хафизов; Кручинин – А.Гавриленок, Капуза – Кадлец – Билищук; Лоскутов – Гуляев – Автаев.
Голы:
1:0 – Шаритон (Ерашов, Слепченко, 14.50)
2:0 – Шаритон (А.Гавриленок, Кручинин, 28.14).

Если вы давненько не бывали на хоккее в брестском Ледовом, но вдруг решите заглянуть на матч «Брест» – «Могилев» (18 февраля в 18.30) – не пугайтесь при виде счета 0:8. Именно такую фору гостям дает табло дворца, которое уже давно дышит на ладан. В прошлой домашней игре «зубров» этот «глюк» можно было списать на общие перебои в энергоснабжении Ледового – тогда вся электроника была не в лучшем виде. Но воскресное противостояние с «Витебском» прошло без технических неполадок. За исключением мигающего счета и неистово бушующих цифр гостевых удалений. Кажется, болельщики уже привыкли…

Впрочем, обратимся к игре. Она не изобиловала сверхкрасивым хоккеем, зато по-настоящему держала в напряжении. «Зубры» на правах хозяев захватили инициативу, а «миш ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)


О важности матча лишний раз напоминать не стоило. Однако команды оказались равны, а судьбу поединка решили отдельные эпизоды. «Рыцари» забили на два больше.

ХК «Брест» – ХК «Лида» – 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)
Голы:
1:0 – Абметка (Грибко, Слепченко, 7.22 – бол.)
1:1 – Мястовский (Цуриков, Ластовецкий, 12.41 – бол.)
1:2 – Обуховский (Рыбаков, Кирпиченок, 16.52)
2:2 – Хафизов (Кадлец, Шаритон, 27.56 – бол.)
2:3 – Ластовецкий (Шереметьев, Кирпиченок, 29.28)
3:3 – Хафизов (Шаритон, Горбачев, 39.03)
3:4 – Кирпиченок (Едешко, 39.47)
3:5 – Журня (Кирпиченок, 48.48)
4:5 – Слепченко (Абметка, Гуляев, 51.44)
4:6 – Короткевич (Денскевич, Цуриков, 59.37 – п.в.)

Интересный хоккей пошел с первых минут. «Зубры» первыми получили карт-бланш на инициативу. Орлюк нехорошо обошелся с Якубом Мужиком, рвавшимся на тет-а-тет с Бришем, и чешский варяг брестчан получил право на буллит. Однако реализация, мягко говоря, оставила желать лучшего. Впрочем, горевали хозяева недолго. «Лида» продолжала действовать за гранью правил, и вскоре на скамеечку для плохих парней делегировался Шереметьев. «Бресту» на реализацию понадобилась 21 секунда: Грибко выстрелил от синей, Абметка четко подставил клюшку на «пятачке». Нашим парням не стоило почивать на лаврах и расслабляться – все случилось с точнос ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (4)


Безусловно, победу команда посвятила своему тренеру. 25 января Александр Гавриленок отмечает свой 49-й день рождения. И выигрыш у «Шахтера» оказался очень даже своевременным.

ХК «Брест» – «Шахтер» (Солигорск) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
«БРЕСТ»: Городецкий, Грибко – Н.Гавриленок, Ерашов – Мужик – Слепченко; Кручинин – Горбачев, Корсаков – Шаритон (к) – Хафизов; А.Гавриленок – Тарасевич, Абметка – Гуляев – Билищук; Лемачко – Лоскутов – Капуза.
Голы:
1:0 – Мужик (Слепченко, Ерашов, 46.58)
1:1 – Ю.Елисеенко (Е.Горанин, 49.28)
2:1 – Грибко (Н.Гавриленок, Гуляев, 51.04).

Еще в первом периоде стало ясно: такой «Шахтер» можно обыгрывать. Парни Андрея Гусова смотрелись весьма аморфно для фаворита встречи. Любопытно было понаблюдать и за другими перипетиями: как себя проявит в «Шахтере» Артем Горанин. Накануне «кроты» и «зубры» провернули трейд, в результате которого защитник отправился в Солигорск, а форвард Алексей Автаев проследовал в обратном направлении. На игру, правда, этот новобранец брестчан заявлен не был, зато в протоколе значился другой новый-старый нападающий – Алексей Капуза. Воспитанник брестской школы составил четвертую тройку с Лемачко и Лоскутовым.

«Зубры», наверное, не сразу и поняли, какой податливый «Шахтер» приехал в гости на этот раз. Потому на старте ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


Предпоследнее свидание хоккейных «Бреста» и «Могилева» в этом сезоне подарило зрителям девять шайб.
С «львами» играть было тяжело всегда – это не новость. Но столь провального старта в исполнении брестчан не ждали, наверное, даже самые заядлые пессимисты. К счастью, обошлось…

ХК «Брест» – ХК «Могилев» – 5:4 (2:3, 1:0, 2:1)
«БРЕСТ»: Агрес (Городецкий, 11.45); Н.Гавриленок – Горбачев, Ерашов – Мужик – Абметка; Грибко – Тарасевич, Логвинюк – Шаритон (к) – Корсаков; А.Гавриленок – Кручинин, Лемачко – Лоскутов – Слепченко; Пухловский – Гуляев – Китель; Кравец.
Голы:
0:1 – Ковалевич (Былина, 0.26)
0:2 – Татаринов (В.Серяков, 6.58 – бол.)
1:2 – Ерашов (Мужик, А.Гавриленок, 10.48)
1:3 – Зубарев (Малишевский, В.Серяков, 11.45)
2:3 – Слепченко (19.32)
3:3 – Абметка (Мужик, А.Гавриленок, 31.29 – бол.)
3:4 – Залузький (Белокурский, Драньков, 43.30 – бол.)
4:4 – Ерашов (Мужик, 50.10)
5:4 – Ерашов (Слепченко, 56.57).

«Львятам» Сергея Усанова много времени на раскачку не понадобилось. Глеб Былина передачей от своей синей линии отправил на рандеву с Агресом Владислава Ковалевича, и нападающий исполнил все не по годам зрело и ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (4)

Отменная игра вратарей и неудачные действия брестской атаки вынудили команды играть овертайм. В котором все решило индивидуальное мастерство. Но в плей-офф на «индивидуалах» не выедешь, а командной игры нет и близко.

ХК «Брест» – ХК «Витебск» – 1:0 (ОТ) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
«БРЕСТ»: Городецкий; Н.Гавриленок – Горбачев, Ерашов – Мужик – Абметка; Грибко – Тарасевич, Корсаков – Шаритон (к) – Хафизов; А.Гавриленок – Кручинин, Лемачко – Лоскутов – Слепченко; Пухловский – Гуляев – Китель.
Гол: 1:0 – Корсаков (Шаритон, 60.48).

Сказали «А», скажем и «Б». Трансферные новости клуба немного удивили. На прошлой неделе по обоюдному согласию был расторгнут контракт с Михаилом Климиным. А на днях стало известно, что в стан «зубров» возвращается главный «любимец брестских врачей» Алексей Капуза. Талантливого воспитанника брестской хоккейной школы в очередной раз допустили к любимому занятию: из-за проблем со здоровьем Капуза пропустил уже полтора сезона. Посмотрим, надолго ли он вернулся на этот раз.

К слову, у соперника тоже были любопытные кадровые новости. Состав «Витебска» пополнили аксакалы Алексей Страхов и хорошо знакомый брестской публике Степан Пономарев. Ждали и приезда суперзвездного новичка, экс-игрока НХЛ Андрея Зюзина, но на лед новобранец «мишек» так и не вышел, ограничившись присутствием на скамейке запасных.

Что ... Читать дальше »
Категория: Пресса | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (7)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Авторизация
Логин:
Пароль:
Ближайшие матчи
24 марта 15:00
Барановичи, Ледовый дворец
Любительская лига
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
vs

 
КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА
Турнирные таблицы
Экстралига (группа А)

Команда
И
Ш
О
1Неман
42148-80100
2
Юность42
190-92
91
3
Шахтер
42
140-89
87
4
Гомель42
120-68
85
5
Динамо Мл.42
129-115
54
6Металлург42
103-13647

Экстралига (группа Б)

Команда
И
Ш
О
1Лида42134-12170
2Химик42115-13560
3U-2042128-12157
4Могилев42120-18244
5Витебск
4280-18732
6Брест4278-15929

Высшая лига

Команда
И
Ш
О
1Юниор52
285-118132
2
Гомель-252
252-119
118
3
Шахтер-252
220-88
114
4
Динамо52
174-110
102
5
Неман-252
181-125
102
6U-1852193-12299
7Арарат52263-16792
8U-1752193-16979
9Металлург-250175-19468
10Брест-252141-18368
11Химик-252111-24535
12Энергия50133-33531
13Витебск-252110-25231
14Бобруйск5288-29215
Статистика
Экстралига
Бомбардир

Николай Мирончик

Гол+пас: 23 (10+13)
Снайпер


Илья Балаболкин

Заброшенных шайб: 11
Ассистент


Николай Мирончик

Результативных передач: 13
Атакующий защитник

Алексей Дерзаев

Гол+пас: 9 (2+7)
"+/-"

Ярослав Билищук

+/-: +6
Вратарь


Игорь Петренко

%ОБ: 89.8
Штраф

Алексей Дерзаев

Штрафных минут: 77
hcbrest.com © 2018